Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее привлекалась к дисциплинарной ответственности

Просмотров:179420 Опубликовано: 27-11-2012, 17:12
Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее привлекалась к дисциплинарной ответственности
Сегодня стало известно, что на должность директора школы-гимназии №4 назначена Гульшара Ускинова, в прошлом занимавшая должность директора СШ №8 города Актау.

За время руководства Гульшары Ускиновой данная школа не раз упоминалась на страницах местных и республиканских изданий: в 2009 году при сдаче ЕНТ в СШ №8 разразился настоящий скандал.

Учителей учебного заведения поймали при попытке помочь ученикам пройти госконтроль- так называется экзамен для средних и старших классов. Педагоги пытались пройти в класс и помочь правильными ответами.

Директор школы утверждала тогда, что не знала о замысле своих сотрудников. А в 2011 году г-жа Ускинова была привлечена к дисциплинарной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренной ч.1 п.п.4 ст.12 Закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией».

Как выяснилось, руководство городского отдела образования в курсе прошлых «заслуг» Гульшары Ускиновой, но, по словам, Ырыскул Имамбаевой, все они не имеют значения за давностью лет.

- Да, мы в курсе, что Ускинова привлекалась к дисциплинарной ответственности, но срок уже вышел. Она исправилась, - сказала начальник городского управления образования Ырыскул Имамбаева.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 126 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
asnural (Посетители) 28 ноября 2012 10:27
Чебуратор. Вы ошибаетесь! Школа не место для экспериментов. Школу должны возглавлять кристально честные и ответственные люди. Это не банальный трудовой спор.. Это не техничку уволили. Уволили руководителя детского школьного учреждения куда родители отдают своих детей в надежде что их научат культуре и знаниям! Мои дети не учатся в той школе и мой взгляд со стороны. Я лично против такого подхода ... Это же видно и слепому. Нужно было место ... И его отдали своим!
Это не правильно! Я казах и не нацист.. Я за то что бы учителя и директора школ были в первую очередь педагогами проффесионалами вне зависимости какой они национальности и должны заслужить свое место трудом и доверием!
.. Вопрос на засыпку... Где работала новый директор до назначения?
Сколько и кем?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Матрос (Посетители) 28 ноября 2012 10:22
Цитата: Prelest
Кто может сказать как записаться на прием?

Что за дешёвый популизм?Акимат находится в 4 районе,а если хотите взять повыше,поднимите свою bye ,и пройдите в 14 район,там находится областной аким.Если человек хочет сделать что то полезное,он не аппелирует к толпе,а идёт и делает.
Цитата: Prelest
Кто хочет и может пойти на прием к Акиму?

На хрена эти лозунги?Ну напишите в личку,обменяйтесь телефонами,созвонитесь,сделайте пару транспарантов и вперёд.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Prelest (Посетители) 28 ноября 2012 10:16
Кто хочет и может пойти на прием к Акиму? Кто может организовать уведомление родителей и всех, кому не безразлична судьба ДЕТЕЙ? Разошлите хотя бы всем ссылку на эту статью!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
asnural (Посетители) 28 ноября 2012 10:16
А что этот новоназначенный директор с темным прошлым самые единственный и незаменимый кандидат? Не смешите.. Я не против нее лично. Я против таких кто замарал себя, пуст начинает с рядового учителя и идет вверх доказывая что она исправилась! Что других достойных нет ? Или у нас все такие с темным прошлым и она самая лучшая из них! Это неправильно! Школьное образование это не шуточки
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Анна (Посетители) 28 ноября 2012 10:13
Это точно kill. Но и так нельзя все оставлять. Журналисты возьмите интервью у Валентины Александровны, что она на это все скажет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Prelest (Посетители) 28 ноября 2012 10:10
пока мы будем "при редакции" организовывать общество, уже всех учителей уволят и все развалят. Я предлагаю собрать всех желающих из всех школ и садов и записаться на прием к Акиму области. И на встречу пригласить все телелеканалы и любые другие СМИ! Кто может сказать как записаться на прием? Может быть журналисты газеты нам помогут? Все, кто из лицея, гимназии, сш.№1, детский сад №29. Надо показать "успехи" достигнутые новыми назначенными директорами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ЧЕБУРАТОР (Гости) 28 ноября 2012 10:10
Такое одиозное название статейки. Но чтоб было наверняка, лучше назвали бы типа: "Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее поедала младенцев".
Господа хорошие есть такое понятие как срок действия дисциплинарного взыскания. По истечению которого человек считается не подвергавшимся взысканию. В конце концов дисциплинарная ответственность это не уголовное преступление типо убийство 15 погранцов! Кто из нас праведный на все 100 и не совершил в этой жизни проступков и ошибок??? Лично меня ни капли не интересует прошлое и будущее новой директрисы, пусть в её бельё роются праведные журики и комментаторы ратующие за попранную справедливость. Но есть вопросы: 1) почему из банального частного трудового спора люди позволяют себе националистичную риторику???
2) почему не удаляются коменты с провакационным националистичным контентом (противопоставление одной нации против другой, вопли уехать из РК и подобное)? Для справки – вырезка из правил ресурса: "Общение на сайте строится на принципах общепринятой морали… Расизму, национализму, гомофобии, сексизму или любой другой форме нетерпимости нет места на нашем сайте. Сообщения такого характера будут удалятся, без предупреждения…"
3) почему на основании локального мизерного события (аля увольнение директора по достижению пенсионного возраста) – некоторые граждане перечёркивают все хорошие достижения РК в вопросе добрососедского проживания разных народов страны под одной крышей??? Поливая националистичной грязью, как страну, так и сограждан!
Для тех кто в танке – повторяю – не поддерживаю действия гороно, ни капли неинтересно чем закончится это пролоббированное журиками шоу. Но не могу молчать глядя на националистичную риторику тех кто защищает интересы экс-директрисы!

PS^
Цитата: daniil9703
пусть будут казахские и русские школы, люди для себя сами сделают выбор, куда отдавать своих детей, мы будем учить все языки,но пусть на русском радио звучат русские песни,а на казахском казахские

Нет место подобным коментам!!! Но отвечу раз неудалили: в РК всё так и действует - нет дискриминации по каким либо признакам. Более того РК почти единственная страна на пост-совковом пространстве которая ведёт грамотную политику толерантности и добрососедства!
Или вы имели ввиду внедрение режима апартеида???
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Коржик (Гости) 28 ноября 2012 10:07
Цитата: asnural
Предлагаю вместо того что бы бестолку здесь плакать и рыдать организованно создать какое то движение за честное образование
нельзя. скоро день президента и 16 декабря. перестреляют за движенья
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
asnural (Посетители) 28 ноября 2012 10:01
Уважаемые родители. Предлагаю вместо того что бы бестолку здесь плакать и рыдать организованно создать какое то движение за честное образование при редакции! Думаю и редакция будет согласна. Уезжать отсюда это не выход. Я сам казах и дети учатся на русском. Так как не доверяю качеству образования в казахских школах. Но теперь вижу что грамотных учителей начали выживать или отправлять на пенсию на неопытных и тд. В школах сейчас ставят одни 4-5 для того что бы повысить показатели и рейтинг школы в целом! Это нам надо? Нет! Нам нужно грамотное и реальная оценка положение вещей в школе , для того что бы родитель знал настоящую правду об успеваемости своего чада! А нет так что бы 4-5 , а на самом деле потом при поступлении в вуз он опозорился перед другими настоящими отличниками . Вот поэтому предлагаю всем нам обьеденится и создать что то вроде комитета по правам родителей в городском масштабе с привлечением прессы и чиновников из прокуратуры и тд. Поймите это нужно нам самим .. А не директорам бешбармачникам и тд.
Предлагайте я буду только ЗА!

Извините за опечатки, писал с мобилы..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 28 ноября 2012 09:52
Цитата: Светлана Антонова
Прочтите самый первый материал. Ни с кем из директоров не разговаривали. Все они получили письменные уведомления!

ну не считайте меня пожалуйста таким глупым. с момента выхода в свет первого материала больше ничего не происходило? ну что, Малых и остальным выдали уведомления, те молча взяли, ушли и молча сидят по домам? ну стопроцентов происходили разговоры у них между собой. они ж не овцы молчать? это же решение не родилось в один день, была наверное и предистория? ну не мне же вас, журналистов учить, что делать dada
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение