Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Дифференцированного тарифа не будет: В Мангистауской области установлены новые тарифы на электроэнергию

Тарифа дифференциации не будет. Новые тарифы на электроэнергию озвучили на брифинге в региональной службе центральных коммуникаций сегодня, 5 февраля 2019 года.

Иллюстративное фото
По городу Актау тариф составит 17,29 тенге с учетом НДС вне зависимости от количества потреблённой энергии, снижение стоимости на 2,13 тенге.

По пригороду Актау - Приморский - 17,29 тенге с НДС. По сельским округам Умирзак и Приозерный - также 17,29 тенге.

Во всех районах области - 16,89 тенге с учетом НДС, а в Мунайлинском районе - 15,62 с НДС. Действовать эти размеры тарифов будут один год.

Напомним, жители Актау написали обращение президенту с просьбой защитить их права и законные интересы, как физических лиц и потребителей электроэнергии в Мангистауской области, и организовали по этому поводу сбор подписей.

Ранее горожане получили уведомления от энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау».

Позже ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» представило тарифы на электроэнергию с 01 января 2019 года. Люди возмутились внедрением посреднической компании.

Общественные слушания жителей Актау и ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» прошли в напряженной обстановке.

Фото: oschetchikah.ru



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 89 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Nukanuka-12345 (Посетители) 5 февраля 2019 17:02
 
zh.zhumagalievna (Посетители) 5 февраля 2019 17:00
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Tvoy.Drug (Гости) 5 февраля 2019 16:52
Цитата: Чупакабра
Не понятно , вы уже согласны на третью компашку в виде Альянса ? Смысл платить левой конторе ? За чтооооо ??? Потому что у них есть лицензия ?

Я не согласен с тем, что из меня пытаются сделать покорного молчаливого раба. Если есть Закон и есть Государство-значит всё должно быть по-закону и это моё право требовать этого.
А левая или не левая-как раз таки должна показать государственная лицензия и результаты ОТКРЫТОГО ТЕНДЕРА который нам так и не хотят показать МАЭК и представители городского акимата. Покажут всё это-вот тогда можно обсуждать тарифы. А на настоящий момент обсуждать тариф с шарашкиной конторой не имеющей лицензии (имеется в виду этот ...AllianceEnergo...) - это уводить проблему совершенно в другое русло - замыливать глаза горожанам и пудрить им мозги.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Чупакабра (Посетители) 5 февраля 2019 16:35
Tvoy.Drug,
Не понятно , вы уже согласны на третью компашку в виде Альянса ? Смысл платить левой конторе ? За чтооооо ??? Потому что у них есть лицензия ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Tvoy.Drug (Гости) 5 февраля 2019 16:11
Вот единственный канал который затронул проблему нашего города Актаусцев шокировали новыми тарифами на электроэнергию
Канал КТК показал ролик корреспондента Лады - спасибо Ладе за честность !
Наверное стоит обратиться всем и на КТК раз там могут показать эту проблему в отличии от всех.
Лично я не буду платить пока, как писал ранее, не увижу своими глазами лицензию на это ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау», не на какое-либо другое ТОО. Также при поступлении первой квитанции подам об этом заявление в ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» и прокуратуру. А также дождусь официального решения Антимонопольного комитета.
Контакты КТК ТУТ
Публичный договор ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» не является действительным так как они не обладают государственной лицензией - вот и весь ответ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
c6my9 (Посетители) 5 февраля 2019 16:01
Хотелось бы услышать хотя бы одно высказывание так называемых народных депутатов. Пора выходить из подполья и заняться деятельностью по защите прав избирателей, если они конечно помнят свои предвыборные обещания. Хотя бы один смелый и независимый найдется.
************************
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Тина (Посетители) 5 февраля 2019 15:53
В городе все ПКСК это ТОО, но они перед жильцами отчитываются сколько по чем купили, сколько расходов на зп, штат сотрудников и тд. Пусть эти для начала покажут по чем у МАЭКа покупают, какой штат , сколько расходов на зп и прочее, январь закончился, уже могут отчитаться за месяц!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Тина (Посетители) 5 февраля 2019 15:46
Отпускной тариф за декабрь с ндс был 16,52!!! Где снижение , алё?!!!!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
yuriy.v (Посетители) 5 февраля 2019 14:46
Статья 18. Договоры на розничном рынке электрической и тепловой энергии 1.Б Энергоснабжающие организации не вправе отказывать потребителям в реализации (продаже) электрической энергии по тарифам, дифференцированным в зависимости от объемов (для физических лиц) потребляемой электрической энергии. Статья 3. Цели и задачи государственного регулирования в области электроэнергетики

1. Государственное регулирование в области электроэнергетики осуществляется в целях:

1) максимального удовлетворения спроса потребителей энергии и защиты прав участников рынка электрической и тепловой энергии путем создания конкурентных условий на рынке, гарантирующих потребителям право выбора поставщиков электрической и тепловой энергии;
 
Не поддерживаю Поддерживаю +21
Ed Word (Посетители) 5 февраля 2019 14:32
По мне налицо факт уголовного преступления, как минимум мошеничество. Как можно было признать победителем Компанию которая не имеет обязательной лицензии. Кстати, согласно закону о лицензировании, лицензию нужно обновлять в случае изменения названия, я знаю факты когда в названии менялись три буквы и все лицензии были переполучены, а ну да это же зарубежная Компания которые кажется больше уважают законы РК чем местные Компании..!
В общем, дело надо доводить до конца, а не радоваться победе в битве рискуя проиграть войну..!!! В любом разе это не максимальные 11 тенге с тийинами, чему радоваться то..? Дело времени, подождут, все утихнет и тариф пойдет вверх, ведь аппетит приходит во время еды... Главное не терять главную цель - НЕТ не законным и не благонадежным компаниям прокладкам..! ДА - законности и установленным максимальным тарифам в 11 тенге.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение