Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской таможне отметили день рождения служебно-розыскной собаки по кличке Кокжал (Матерый)

Просмотров:53641 Опубликовано: 3-01-2013, 17:18
В Мангистауской таможне отметили день рождения служебно-розыскной собаки по кличке Кокжал (Матерый)
Праздник устроили в кинологическом питомнике ДТК. Имениннику преподнесли торт из размоченного сухого корма, который Кокжал ест каждый день, с начинкой из собачьих консервов. Торт украсила цифра четыре, как и полагается тому, кому исполняется четыре года.

Далее последовали игры на воздухе, долгая прогулка, да и просто общение, которое доставило удовольствие как кинологу, так и собаке. Можно было, конечно, созвать коллег, надуть воздушные шарики и устроить настоящий праздник с задуванием свечек на торте, но это всё же скорее праздник для людей. Для собаки же главное - внимание.

Кокжал - из породы лабрадор ( именно такая собака живет в семье президента России Путина)

«Это очень красивая и элегантная собака. Внешний вид этой породы сочетается с прекрасными рабочими качествами, силой и активностью. Собака отличается выносливостью и уравновешенным характером. У нее исключительный нюх, она не боится воды, жары, холода. Очень работоспособна, наблюдательна, универсальна, может нести любую служебную нагрузку. Замечательная особенность - чрезвычайная привязанность к детям", - говорится в сообщении пресс-службы ДТК по Мангистауской области.

Четыре собачьих года в "человеческом" эквиваленте равны 36 годам. В этот период заканчивается развитие организма и собака становится особенно энергичной.

Кокжал свою службу начал в Павлодарской области, а в 2011 году был переведен в Мангистау. За время своей «розыскной» деятельности Матерый предотвратил три попытки провоза контрабанды наркотиков в особо крупных размерах

«В Мангистауской таможне кроме лабрадоров также несут свою службу немецкие и бельгийские овчарки, а также русские спаниели» - сообщает пресс-служба ДТК по Мангистауской области

Поделись с другими:

Комментарии ( 61 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
.,. (Гости) 3 января 2013 18:34
Цитата: Игорь Нестеров
Большинство из этих псятин живет все же дома у таможенников.

В таком случае я лично спокоен, за собачек, работа есть работа, а дом должен быть. Вам верю.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
zigangir (Гости) 3 января 2013 18:32
Цитата: гений
не надо искать тех кто возит потому что ВОЗЯТ ОНИ НЕ ОТ ПРАЗДНОГО ЛЮБОПЫТСТВА а детей нечем кормить

они что, убогие инвалиды? Рук-ног нет? Не хотят работать как люди. Трудно, тяжело, но можно же на еду детям заработать. Многие в гастарбайтеры идут, раньше их шабашниками называли, и зарабатывают для всей семьи. А с вашим утверждением можно оправдать и киллеров, мол, им тоже надо детей кормить. Нелюди это. Потому и общество против них закон применяет.
Сколько любимых детей потеряли родители из-за этих сволочей.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
гений (Гости) 3 января 2013 18:21
Цитата: Valderrama
И зачем здесь упоминать Путина…мало ли у кого еще есть лабрадоры. Странная статья…

Можно и еще дальше поити.И наркотики мне не нужны и в жизни Я их даже не видела!А вообще чет не могу понять все те кто должен бороться со всякой этой тематикой сами ЗАВАЛИВАЮТ всем тем от чего ОГРОЖДАЮТ!!!!А собаки ТА ТВАРЬ КОТОРАЯ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЛЮДИ САМИ СЕБЕ ДЕЛАЮТ И С ЭТОГО ЕЩЕ И БАБЛО РУБИТ.А по мне не надо искать тех кто возит потому что ВОЗЯТ ОНИ НЕ ОТ ПРАЗДНОГО ЛЮБОПЫТСТВА а детей нечем кормить живя в том государстве которое ПЛОДЯ людей не задается вопросом а кормить чем ИХ
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Игорь Нестеров (Посетители) 3 января 2013 18:09
Цитата: .,.
Жаль псятин, как хмыри в обезьяннике.........

Ну тут вы не правы. Большинство из этих псятин живет все же дома у таможенников. Одна из кинологов с таможни нам рассказывала, что ее муж даже ревнует ее к собаке, потому, что она псине уделяет внимания больше чем мужу

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
.,. (Гости) 3 января 2013 17:56
Жаль псятин, как хмыри в обезьяннике.........
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Valderrama (Посетители) 3 января 2013 17:51
Я все-таки не понял как же в Мангистауской таможне отметили день рождения собаки, если кушала она в этот день то же самое что и каждый день ест только с цифрой 4, а также прогулялась и пообщалась со своим кинологом! А причем тогда здесь вся Мангистауская таможня??? Или все сотрудники собрались вкруг собаки и смотрели, как она ест, а потом как она гуляет по двору питомника? И зачем здесь упоминать Путина…мало ли у кого еще есть лабрадоры. Странная статья…
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
алмас (Гости) 3 января 2013 17:44
По просьбе и по поручению своих дворняг поздравляю Кокжал с Днем рождения. Наши желают ему здоровья и хороших-хороших хозяев!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
MIRAJH (Посетители) 3 января 2013 17:41
А это в таможне они и так не х...на не работают так еще и собачьй именнины решили справлять.
Такие розовощекие пухлинькие пупсы сидят на брифинге и думают по сколько же скидываться на днюху кокжалу)))))))))))))))вот индейцы dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Resistant (Посетители) 3 января 2013 17:39
Я в шоке от такого содержания собак, не питомник - а какой-то отстойник. Неужели таким прекрасным собакам не могут организовать более достойные условия? Просто фуууу huh

~All people smile in the same language~
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 3 января 2013 17:35
Больше нечего писать. Лада. Не смешите меня.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение