Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ренат Кубатаев: В дефиците лекарств в Актау виновато население

Дефицит лекарственных препаратов возник из-за закупа «про запас». В июле продано почти 600 тысяч жаропонижающих средств. Об этом сообщил Ренат Кубатаев, заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистау.

Фото из открытых источников
Ажиотаж с нехваткой лекарств в регионе возник из-за массового закупа жителями региона.

- В июле в область поступило 785 298 упаковок жаропонижающих препаратов. На сегодняшний день уже продано 599 645. Месяцем ранее, в июне вырос спрос на антибиотики. Тогда поступило 395 000, а уже в этом месяце 593 000. Наблюдается массовый закуп и на антикоагулянты. Часто это происходит потому, что люди приобретают лекарства не по назначению врача, а про запас, – сообщил Ренат Кубатаев, заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 58 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +28
Mackoi (Посетители) 20 июля 2020 18:08
А почему в больницах лекарств не было? В этом кто виноват? У меня родственник лег в больницу, он пил лекарства которые из дома принёс. Никто не дал ему лекарств, потому что их не было.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +20
kochevneg (Посетители) 20 июля 2020 18:07
Ренат, не порите чушь. Да, ажиотаж был, но не забывайте про нерасторопность властей.
И да, вы забыли добавить, что в скандале с СК Фармация тоже виноват народ.

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Neo_85 (Посетители) 20 июля 2020 17:54
Нашли виноватых. Даже если про запас.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +18
slavik (Посетители) 20 июля 2020 17:53
Долгий и кропотливый анализ показал истинную причину дефицита лекарств.Ренат,медикаменты не гречка и имеют короткий срок годности.Понятно,что так проще,свалить на ажиотаж,а не признать свою не расторопность,а в некоторых случаях и преступную халатность.Ответственности Вы не боитесь,а понятие-совесть вам чуждо.
 
-3
  • Жанар
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +26
pizzika (Посетители) 20 июля 2020 17:43
Хорошие люди работают чиновниками, да вот беда, народ им плохой попался
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +27
bake (Посетители) 20 июля 2020 17:38
Это ведь он каждую неделю говорил, что на следующей неделе все лекарства будут. Новая стратегия у человека. Теперь во всем народ виноват.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +19
makovka (Посетители) 20 июля 2020 17:34
Не спорю, возможно люди и покупали прозапас, но! Цены в 6-8 раз кто взвинтил? Народ? Прежде чем обвинять людей, которые на последние деньги покупают лекарства, надо было хоть чуточку подумать
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +21
Космос (Посетители) 20 июля 2020 17:32
Этот умник не спросил себя - А почему население стало массово скупать лекарства?
Может быть чья-то преступная халатность по снабжению медикаментами больниц или сговор с целью наживы заставили людей пойти в аптеки???
Чуть поглубже заглянуть в причины не дано?
Не путай следствие и причину!
Народ ему виноват....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +30
Guz (Посетители) 20 июля 2020 17:29
Ренат Кубатаев: В дефиците лекарств в Актау виновато население

Ренат так хочется наговорить тебе гадостей,но буду мудрым и подскажу как вести себя дальше. Прежде научись не обвинять огульно народ(население) народ и так унижен правительством фармацевтами не надо на народ вот так,мы Ренат и ты вместе с нами не быдло и если фарм компании обеспечили бы людей 100%,то и затарки людские не уменьшили бы ассортимент лекарств. Скажи уже честно нет лекарств в достаточном количестве и вы как всегда обгадились просто говоря опять (обосрались) вместе с вашим правительством и с вашим руководством,а народ в ответе. Не трогайте народ это опасно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
from Aktau (Посетители) 20 июля 2020 17:24
Вот это поворот!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение