Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Предприниматель, построивший в Актау общественный туалет, собирается судиться с городским акиматом

Просмотров:86247 Опубликовано: 18-06-2013, 12:56
Предприниматель, построивший в  Актау общественный туалет, собирается судится с городским акиматом
Алмат Тыныбеков построил в центре города общественный туалет. По сути, это один из первых общественных туалетов в Актау.

По словам Алмата, он еще в прошлом году договаривался с акиматом города о строительстве этого заведения.

Но уже шесть месяцев акимат города не дает возможности предпринимателю Тынытбекову открыть туалет. Причины отказа Алмат понять не может и предполагает, что все дело в плакате, который висит на 22 доме 11 микрорайона.

«Если смотреть со стороны площади «Ынтымак», - говорит предприниматель,- то вывеска «?жетхана» (туалет) располагается как раз под портретом президента. Но ведь это не моя вина. Туалет в данном месте, где прогуливаются каждый вечер много народа с детьми, крайне необходим. Снести уже построенный туалет конечно можно, но на мой взгляд, лучше поменять плакат на стене дома», - говорит Алмат.

С акиматом предприниматель не может договориться, поэтому обратился в судебные органы. Он для того, чтобы построить этот туалет взял в банке кредит на сумму 5 млн. 200 тысяч тенге.

У работников акимата на этот счет свое мнение, в частности Мурат Тлеубаев, начальник отдела архитектуры и градостроительства, говорит, что предприниматель не получил всех разрешительных документов на строительство своего объекта

фото Ольги Ярославской

 

Нужен общественный туалет на площади "Ынтымак"?


Да - 199 (81,89%)

Нет - 10 (4,12%)

Нужен, но в другом месте - 29 (11,93%)

Затрудняюсь ответить - 4 (1,65%)

Свой вариант (напишите его в комментариях) - 1 (0,41%)


Поделись с другими:

Комментарии ( 90 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tag_92 (Гости) 18 июня 2013 14:24
Цитата: Meskalin
О чём он думал, когда строил туалет рядом с плакатом Президента?

а что тут такого? плакат что, нельзя в другой дом повесить ? там если что еще и пивной бар есть. никто ведь не говорил ни слово про это.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ляля (Посетители) 18 июня 2013 14:24
мне кажется нужен туалет там, и не только там.... Нужен еще и на море, в местах массовых скоплений людей. Площадь таковой является и поэтому я за! туалет (хоть сама и не бываю на этой площади).
Надеюсь предприниматель отстоит свое!!!

Верю в чудеса. так гораздо приятнее жить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
MIRAJH (Посетители) 18 июня 2013 14:21
Да нормальный тоалет в самом месте проходимом.
Совет акиматчикам вот прежде чем с благами цивилизации бороться пусть лучше скотину из города выгонят для начала, а то как мало дали на лапу так оказывается он не получил нужных документов,
надоедать стала наша власть((((
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +4
mahabbat1985 (Посетители) 18 июня 2013 14:21
Такой туалет явно не вписался в облик города, слишком уж навароченный получился, на первых порах думала строится какой то бутик-павильон, большая часть туалета занимает помещение под офис, наверное для подсчета ожидаемой прибыли. Лучше бы конечно было, если обязать пивные бары, кафешки и т.п. заведения за небольшую плату открыть свободный доступ горожанам , с указанием вывески, что есть доступный туалет Е/Ә и М/Ж. им прибыль и народу хорошо
 
-14
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Meskalin (Гости) 18 июня 2013 14:16
О чём он думал, когда строил туалет рядом с плакатом Президента?

Дело то он делает хорошее, но и головой ведь тоже думать надо. Так нельзя. Это просто неуважительно к себе в первую очередь.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
evrika (Гости) 18 июня 2013 14:14
Нурлан,вид города портит обосанные подъезды посыпанные хлоркой,а этот туалет не похож на уборную,затонированы окна все приличненько,что вам еще надо?! Вот этот человек в следующий раз может такой туалет построит и на море.Ему помочь надо,дать ему время сделать или переделать документы или оштрафовать, но не убирать туалет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Kyrosyn (Гости) 18 июня 2013 14:12
Городской отдел архитектуры - такая душечка! Как построить херню на скалах, частную больницу посреди центрального спуска, коробки под продажу с.х. напротив шума - так городской отдел архитектуры ничего не видит и не замечает. А как туалет общественный - так СНЕСТИ! ВИД ПОРТИТ! Ей богу, ну скажите честно, вывеска и плакат выходят на дорогу центральную, по которой министры и самый тот ездят при визитах. И договоритесь с предпринимателем. Но нет же...смешные, ей богу. В общем - я за предпринимателя и развитие таких сооружений по городу. А то мамаши и их ссущие дети прямо на центральной аллее перед поликлиникой меня уже немного напрягают. Не аул ж все-таки...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
портмэн (Посетители) 18 июня 2013 14:11
Ну, проблема что-ли. Уберите название. Будет Вам законспирированный WC
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alesha (Посетители) 18 июня 2013 14:09
Как срали так и будут сереть !
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Айкис (Посетители) 18 июня 2013 14:08
сортир перепрятать, кто землю выдал - наказать. Убытки возместить.

Пишу, читаю, критикую!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение