Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауская станция скорой и неотложной помощи отказалась сделать инъекцию человеку с диагнозом рак

Просмотров:111244 Опубликовано: 27-06-2013, 10:31
Актауская станция скорой и неотложной помощи отказалась сделать инъекцию человеку с диагнозом рак
В редакцию «Лады» обратилась жительница Актау, которая рассказала о случае, происшедшим с ее знакомым 24 июня 2013 года.

- Моего знакомого зовут Евгений, к сожалению, он болеет страшной болезнью, у него диагностировали рак эндокринной системы 4 степени. Два месяца назад Жене стали делать уколы морфин, так как у него сильные боли. Потом на целый месяц его перевели на трамодол, в связи с тем, что по области закончилось это лекарство. Хорошо, я уже молчу про то, что после морфина никакой трамодол ему уже не помогал, и он мучился от сильных болей, так то, что произошло в понедельник, это просто меня возмутило. В этот день Евгению сообщили, что появились уколы морфина и он должен подойти в онкологический диспансер, для того чтобы ему выдали рецепт. Оказывается, теперь онкологически больным в аптеке будут выдавать по рецепту препараты, а кто их будет вводить - никого не волнует, главное принести пустую ампулу для отчета. В понедельник Женя получив это лекарство в аптеке, решил поехать в скорую помощь в первый микрорайон для того, чтобы ему там сделали этот укол. Приехав на станцию неотложной помощи, он от фельдшеров получил отказ в инъекции. На что тогда вообще существует скорая помощь, если они отказывают больному раком человеку в медицинской помощи, - рассказала Маргарита, знакомая семьи Евгения.

По словам главного врача Актауской городской станции скорой и неотложной помощи Болата Тайшибаева, сотрудники правомерно отказали больному Евгению в оказании помощи.

- На сегодняшний день ГКП на ПХВ «Областной онкологический диспансер» отказался от наших услуг, которые мы предоставляли больным с онкологическими заболеваниями согласно заключенному договору между нами 3 января 2013 года. Мы не оказываем помощь больным пациентам если у них есть назначения врача какого-либо медицинского учреждения. Станция скорой помощи не будет оказывать помощь всем приходящим к нам людям, у нас не проходной двор, если мы начнем помогать всем, тогда здесь начнется беспорядок, - отметил Болат Тайшибаев.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 79 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 27 июня 2013 12:00
Цитата: iren
Это не просто не "проходной двор",а место где людям должны помочь "СКОРО".Бессовестный врач и куда делась честь и совесть людей в белых халатах,погонах и и у сидящих в акиматах? Сострадание и любая "СКОРАЯ" помощь была только при СОЮЗЕ.А теперь человеку перед смертью говорят:ДОГОВОРА НЕТ.Гнать Вас поганой метлой с этой должности "дорогой" Болат Тойшибаев. У Вас не начнется беспорядок,он у Вас сейчас ...есть

скоро будет как в америке, нет полиса будешь подыхать под дверьми больницы и никто пальцем не пошевелит. об этом уже не раз говорилось. демократия она такая, не хочешь платить - не плати, но тогда имеешь право бесплатно умереть. так сказать свобода, в основном свобода от совести и честности.

 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +14
iren (Посетители) 27 июня 2013 11:56
Это не просто не "проходной двор",а место где людям должны помочь "СКОРО".Бессовестный врач и куда делась честь и совесть людей в белых халатах,погонах и и у сидящих в акиматах? Сострадание и любая "СКОРАЯ" помощь была только при СОЮЗЕ.А теперь человеку перед смертью говорят:ДОГОВОРА НЕТ.Гнать Вас поганой метлой с этой должности "дорогой" Болат Тойшибаев. У Вас не начнется беспорядок,он у Вас сейчас ...есть
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
ПетровичЪ. . (Гости) 27 июня 2013 11:50
у нас не проходной двор, если мы начнем помогать всем, тогда здесь начнется беспорядок, - отметил Болат Тайшибаев.
Вот вопиющее хамство в одном только предложении,а для чего тогда скорая помощь,государственная к тому же?Вердикт уволить.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 27 июня 2013 11:46
клятву гиппократа уже пора отдавать юристам чтоб вписали туда "если у вас есть деньги или высокопоставленные знакомые" ну и так далее, а то по клятве вроде как врачи должны помогать, а в жизни они считают что должны действовать как хотят:

«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»

 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
vetale86 (Посетители) 27 июня 2013 11:42
Просто ППЦ какойто, значит не всем помогают, мало того приезжают по три часа так и там отказываются помогать, уволить, всех на АТТЕСТАЦИЕЮ!!!!! poka
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zigangir (Гости) 27 июня 2013 11:33
Цитата: Ermyndo
как то текилы выпили с ним. Так его убило к чертям. То ли траванулся то ли интоксикация.

...было со мной такое. Положили в больницу, три дня там был, дали больничный, диагноз "алкогольная интоксикация",
правда, это было в Арзамасе-16 и очень давно, еще при советской власти. С тех пор побаиваюсь, рефлекс на всю жизнь выработался.
А укол морфина делают, когда боль становится невыносимой. Можно вызвать по телефону медсестру (найти по объявлению). Странно, как можно по городу гулять при невыносимой боли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Лелёк (Посетители) 27 июня 2013 11:32
MANYASHA,
Это не просто одолжение, это их обязанность! А мы им кланяться привыкли за то, что они просто иногда выполняют свою работу!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
MANYASHA (Посетители) 27 июня 2013 11:30
В апреле 2005 года мой папа на самолете должен был прилететь из Астрахани , в сопровождении моего брата , со страшным диагнозом , который ему там поставили - рак в последней стадии, жить ему оставалось 5 дней.Естественно, в этом положении, мы боялись его самостоятельно транспортировать с аэропорта до дома, хотя он еще ходил самостоятельно.
Я пошла на станцию скорой помощи и обратилась к начальнику с просьбой, предоставить машину скорой помощи и фельдшера, при этом у меня на руках не было ни одной бумаги, подтверждающей диагноз папы, потому-что местные врачи так и не смогли своевременно распознать эту болезнь, несмотря на сильную потерю веса, сильные боли и две томографии.
И вот этот человек, начальник скорой помощи, к сожалению забыла как его зовут, выслушал меня внимательно, тут же вызвал фельдшера дал ему задание , и мы встретили папу на скорой помощи ,избежав очереди на таможне (таможенник быстро все проверил ), в сопровождении фельдшера, которому я и отдала выписку из истории болезни, для того , чтобы она могла сделать свои записи о цели поездки.
Большое спасибо , этому человеку за оказанную помощь. И , я думаю, именно так нужно относиться к своей работе,проявляя человечность и уважение к людям.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Эмиль Седых (Посетители) 27 июня 2013 11:29
Слов нет.
A Ebubek, присоединюсь к Вашим словам...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11