Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За мойку машин в микрорайонах Актау можно получить штраф

Просмотров:97839 Опубликовано: 1-07-2013, 14:11
За мойку машин в микрорайонах Актау можно получить штраф
Житель Актау обратился в газету «Лада» с жалобой о том, что он был оштрафован участковым инспектором за то, что мыл машину во дворе своего дома. Автолюбитель говорит, что еще с детства вместе с отцом в выходные приводил в порядок своего железного коня. И о том, что в черте города этого делать нельзя, за исключением специализированных мест, то есть моек, слышит впервые.

- Я всегда мыл машину вместе с отцом еще с советских времен. Отъеду подальше и никому не мешаю. Тем более, что в такую жару, вода быстро высыхает. Какое тут нарушение благоустройства и санитарной отчистки. Тем более, что специально отведенных мест для этого в городе нет, получается, мыть машину можно только платно. По-моему, это очередное выбивание денег из людей, - говорит Нурбек Амандык.

В УВД Актау пояснили, что мойка машины во дворах, действительно, считается нарушением правил благоустройства и является административным правонарушением. А соответственно, может повлечь за собой штрафную санкцию.

Фото из интернета

Поделись с другими:

Комментарии ( 97 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +6
I_am_from_Aktau (Гости) 1 июля 2013 17:27
Незнание закона не освобождает от его ответственности!


Цитата: miledi
Сегодня днем проходила мимо 7 школы в 5 микрорайоне, там юрты стоят на весь двор 5-39,


Вот вот, вчера заехал туда, доехал, обматерил их всех и уехал, внаглую перекрыли ВСЮ дорогу, а если бы я был скорой! Пришлось развернуться и объехать пол мкр.

Кстати где вы там блюстители порядка, насколько я знаю в этом доме опорняк находится, у вас под носом закон нарушают, тут молчите?! Вот и насчет машин умолкните!

Цитата: Ermyndo
А вот интересно Лада, почему


они такие вопросы в упор игнорят.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 1 июля 2013 17:23
Цитата: шаман

Цитата: ПетровичЪ. .
У нас 100 квартирный дом и не менее 87 машин на весь дом,а моют машины и стирают свои клоповники одни и те же люди.Угадайте кто они?

соседи!!!
Чёрта с два lol одни и те же придурки. rofl Я не терпила,а иной раз есть желание позвонить мусорам пусть своих сограждан поставят на место.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 1 июля 2013 17:22
miledi,
напоминает нашествие монгол

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
jurist (Посетители) 1 июля 2013 17:18
специализированная мойка в европе есть, почти на каждой заправке, каждый кто приобрел бензин на этой заправке может помыть машину бесплатно своими силами в специальной мойке или альтернатива сделать дешевле частные автомоики, до европы нам далеко поэтому остается 2 вариант. У жителей должен быть выбор, в этом случае выбора не оставили, платить придеться в любом случае: мытье на улице-штраф, автомойка- плати, ездишь грязный-штраф
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Ermyndo (Посетители) 1 июля 2013 17:10
miledi,

при чем там кармашек есть, в котором можно поместить 4-5 юрт как минимум. Нет, надо прям в центре дороги поближе к подъезду поставить ведь. А вот интересно Лада, почему вы не пойдете вечером к участковому и не спросите почему он бездействует. А то получается как обычно, законы только для законопослушных, а для быдла и хамов они не существуют?!

Насчет мойки, это вообще полнейший бред. Хрен с ним, убедили меня насчет чистоты во дворах, дети и все такое, но где мля находятся эти УСТАНОВЛЕННЫЕ ДЛЯ МОЙКИ места? Где? Какого хера тогда штрафуете имбицилы ментовские?

АХТУНГ!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
123123 (Посетители) 1 июля 2013 17:06
вроде тема про мойку машин,снова за казаны начали,вас лбами сталкивают а вы рады этому.будьте солидарны к друг-другу.мир всем!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +13
miledi (Посетители) 1 июля 2013 16:53
Сегодня днем проходила мимо 7 школы в 5 микрорайоне, там юрты стоят на весь двор 5-39, загорожен проход полностью юртами и машинами в случае чего ни то что скорая или пожарка, человеку пройти невозможно, на деревьях висят баклашки с водой в ряд, под деревом возле забора школы два костра разведено казаны мангалы по всему двору. Это б...ь не нарушение, а если машину моют и шашлык жарят нарушение, бесит аж. Кстати в этом же доме участковый пункт.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
sashko (Посетители) 1 июля 2013 16:38
и какой штраф за мойку машины во дворах полагается?

А то есть не которые ушлые менты они говорят официально штраф 70 000тнг или намекают на то чтобы лично им дать но уже меньшую сумму денег.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Saule 81 (Посетители) 1 июля 2013 16:16
Graycat,
Да это уже точно bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Graycat (Гости) 1 июля 2013 16:06
Saule 81,

Если захотим - ничего не будет.

Будет только если сделаем))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение