Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Предприниматели Актау, строящие набережную на добровольных началах, не хотят себя афишировать

Просмотров:120678 Опубликовано: 31-07-2013, 14:56
Предприниматели Актау, строящие набережную на добровольных началах, не хотят себя афишировать
Как стало известно, строительные работы на набережной, еще до окончания конкурса на выполнения этих работ, начали актауские бизнесмены. Как сообщила пресс-служба акимата города: «Это стало результатом проведённой встречи акима Е.Т.Жанбыршина с ведущими предпринимателями города. Руководители бизнеса выразили готовность совместно с властями города развивать инфраструктурные проекты, культурно-массовые зоны областного центра».

Мы обратились в городской акимат с просьбой озвучить имена бизнесменов, решивших безвозмездно помочь в строительстве набережной.

- Дело в том, что бизнесмены не хотят афишировать свои имена, так сказать "светиться" и чтобы о них говорили. Поэтому такие списки предоставить мы не можем, - сказал Кенжалиев Бисенгали, руководитель отдела внутренней политики городского акимата.

Поделись с другими:

Комментарии ( 165 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +5
busurman (Посетители) 1 августа 2013 01:42
Mestnyi,
Информация так за между прочим. У меня маленькая машина всего 140 лошадок и живу я в 15 мкр и когда выезжяю то как правило на форсаже так вот меня Камазы груженые камнем как стоящего обходят а еду я как положено 60 км/ч. Куда то видать торопятся

Главное что бы не было социального напряжения.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +8
a_STAR_ta (Гости) 1 августа 2013 01:36
Цитата: Валдис

А разве Ваши комментарии в мой адрес не говорят о том, что они нарушают закон и прочее?
В данный момент вообще на самом деле ничего не ясно, а злобные тролли уже успели наблювать кучу желчи.
Откуда столько злобы у людей???
Рабочие же не ломают, а строят!

Мои комментарии в ваш адрес? А вы разве рабочий на этой стройке?
Злоба не к строителям, не к стройке, не к намерению облагородить набережную в кратчайший срок. А к хапугам, которые тупо гребут наше с вами бабло в виде откатов и взяток.

Вы - классический хамоватый тролль, не уважающий своих собеседников изначально. Спор с вами, как с любым троллем, бесполезен.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Mestnyi (Посетители) 1 августа 2013 01:29
А вот, еще информация к размышлению:
Ссылка на тендер
Смотрите ссылку. Условия поставки 1 месяц со подписания договора
100%, что данный объем работ не выполнить за 1 месяц. Это просто невозможно физически.
Ребята с акимата, объявляя тендер, специально указали нереальные сроки выполнения работ, чтобы устранить потенциальных конкурентов. Любой строитель прочитав условия тендера откажется от участия только из-за сроков. При этом у них уже была договоренность с карманной конторой, что акимат им позволит начать работы заранее: начаты работы за 3 недели до закрытия тендера + неделя на тендерные процедуры + пару недель на заключение договора. Итого минимум 5 недель форы перед всеми потенциальными конкурентами. Ну и потом еще месяц после заключения договора.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +14
zanozaintheback (Посетители) 1 августа 2013 01:26
Мы - жители города Актау. Города героя. Он переживает и пережевывает такое, что многим городам в своем возрасте и не снилось. Всплеск коррупции, произвол государственных служащих, панибратство и регресс культуры это начало списка который можно продолжать еще очень долго. Но! Всему есть предел. Объясните мне, почему мы позволяем над собой так издеваться? Не будем брать в расчет вышеперечисленное. Рассуждаем только касательно темы статьи. Каждый второй комментарий указывает на предположение о лжи представителей государственной власти своему народу. Мы просто убеждены, что работы на побережье начала контора которая в дальнейшем и получит ещё не закончившийся тендер. Это прямое нарушение закона! И если капнуть поглубже то шапки полетят у всех кто в этом замешан. Нас дурят, господа! Всё указывает на это, и толковых объяснений обратного никто не даёт. Неужели потому, что их просто не может быть? Ситуация так сложилась, что по глупости начавших весь этот строительный процесс "кучке добросовестных анонимных бизнесменов", загладить или объяснить теперь всё будет очень трудно. И потерь все равно не избежать. Необходимо взять на себя ответственность, господа чиновники, и признать, что подобному место имело быть. Где были ваши умные головы когда вы всё это начинали? Теперь вы как дети не признаете свои промахи, а только ищете оправдания, которыми только еще больше усугубляете свое положение. Неужели вы думаете, что анонимные бизнесмены вас поддержат и прям таки раскроют карты перед нами? Перед жителями города, перед теми кому вы служите и чьи деньги воруете. Да это полный бред. В отличии от горе чиновников, класс бизнесменов в нашем городе научился определять для себя вовремя когда корабль тонет не хуже крыс. Потому что копейку свои они зарабатывают. И надо признать, при наших условиях это подобие маленькой войны. Битва за маржу)) Одним словом хочу сказать, что "вы" трусы. Слишком много информации известно большому кругу лиц, и найдется в вашем окружении шакал который воспользуется себе во благо этим случаем. Это же Актау. Одно одеяло)) Возьмите на себя ответственность, признайтесь в том что промахнулись. Не дурите нас сказками. И если эти строки прочтет кто то из замешанных в этом деле людей, я хотела бы обратиться к Вам с таким предложением! Обнародуйте всё пока не слишком поздно. А чтобы вы серьезно об этом подумали я поделюсь такой полусекретной информацией. Тендер этот снимут. Проект остановят. Деньги свои вы уже потеряли.
 
-13
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Валдис (Гости) 1 августа 2013 01:26
Цитата: a_STAR_ta
В каком моем посте вы увидели желчь в адрес рабочих?!

А разве Ваши комментарии в мой адрес не говорят о том, что они нарушают закон и прочее?
В данный момент вообще на самом деле ничего не ясно, а злобные тролли уже успели наблювать кучу желчи.
Откуда столько злобы у людей???
Рабочие же не ломают, а строят!
 
-13
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Валдис (Гости) 1 августа 2013 01:11
Цитата: Mestnyi
Все жалкие потуги акимата раскрасить все в это гавно

Чем конкретно Вы недовольны?
Вы когда яблоки детям покупаете, почему не требуете документы, что они не украдены?
Вы из тех людей которые как тот сочувствующий - смотрит как девочка тонет, а маленький мальчик спрашивает - дяденька, почему мою сестрёнку не спасаешь?
А он отвечает - здесь купаться и вообще заходить в воду запрещено.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +8
a_STAR_ta (Гости) 1 августа 2013 01:03
Цитата: Валдис
Так значит и ваша компания участвует в этом тендере и по этому столько желчи в адрес рабочих на набережной?

В каком моем посте вы увидели желчь в адрес рабочих?! look
Нет, не участвуем, не по нашей части работы.
 
-13
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Валдис (Гости) 1 августа 2013 00:59
Цитата: a_STAR_ta
Наша компания участвует в тендерах еженедельно

Так значит и ваша компания участвует в этом тендере и по этому столько желчи в адрес рабочих на набережной? rofl
Я на этой набережной буду сажать деревья и прочие растения.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Mestnyi (Посетители) 1 августа 2013 00:58
Цитата: Pear
Я так думаю, встреча честная и действительно имела место быть

Встреча была. Статья от 17.06.2013. И я тоже сомневаюсь, что на ней поднимался вопрос по набережной. Хотя бы потому, что в 30.07.2012 Акимат заявил Ладе, что они понятия не имеют кто начал строительство. А спустя несколько часов Акимат на своем сайте заявляет, это "Зорро" с "Супермэном" завелись у нас в городе, еще и скромняшки, не хотят личико показывать.
Все жалкие потуги акимата раскрасить все в это гавно в яркие тона не выдерживает никакой критики. Ребята явно слили этот тендер своей компании, которая и начала работы досрочно, так как была на 100% уверена, что тендер выиграет.
Больше чем уверен, что в Ладу слил эту информацию один из предпринимателей, который хотел честно участвовать в тендере, но проезжая по набережной, увидел, что объект, на который он претендует уже строится.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +8
a_STAR_ta (Гости) 1 августа 2013 00:52
Цитата: Валдис
Раз вы все жаждете исполнения закона, то аким пойдёт вам на встречу и уверяю вас, что у выигравшего тендер будет не всё в порядке с докуметами. Дотошно проверив все документы, буквально ко всем участникам тендера можно докапаться. Будут повторные тендера и один Бог знает сколько это продлится. Возможно набережную сделают к 2015 году .... а может позже ....

Глупость какая... Ересь и тотальное незнание темы. Идите лучше дерево посадите как надо и по всем правилам, ведь вы в этом спец?
Наша компания участвует в тендерах еженедельно (речь также идет о тендерах на десятки и сотни миллионов тенге). От начала тендера до подписания договора - не более 1.5 - 2 месяцев, ну 3.
Сейчас повсюду тендера. По вашему "разумению" казахстанская экономика встала бы.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение