Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Детские площадки в Актау. Нужна помощь читателей (добавлены фотографии - 30.01)

Просмотров:178316 Опубликовано: 19-01-2012, 17:55
Детские площадки в Актау. Нужна помощь читателей (добавлены фотографии - 30.01)
Журналисты "Лады" готовят серию статей о состоянии детских площадок в Актау. Чтобы наши материалы были полнее, мы хотим обратиться за помощью к нашим читателям. Сфотографируйте ближайшую детскую площадку возле вашего дома - отправьте фотографии нам на site@lada.kz с описанием где она расположена.

С помощью ваших фотографий мы сможем составить наиболее полную картину!
Также в комментариях вы можете задать свои вопросы по поводу детских площадок в нашем городе, ответы на которые вы хотели бы получить.


Фото Ксении Шелуховой

Добавлены фото пользователя Kirilka



Добавлены фото Ольги Ярославской с 28а микрорайона (возле 2 дома)



Добавлены фото пользователя Blume - детские площадки 6 микрорайона



Добавлены фото пользователя ОКО с площадки 1 микрорайона (возле 30 дома). По словам пользователя, "барабан сломали на второй день, после того как его установили".



Добавлены фотографии пользователя Андроид с площадки 12 микрорайона



Добавлены фотографии пользователя Екатерина - площадки 11 микрорайона



Добавлены фотографии пользователя Вика - площадка в 7 микрорайоне. "Детская площадка во всех ракурсах, а точнее стоянка в 7 микр-не возле 5,6,7,8 домов. Вот уже моей старшей дочери 18 лет она так и не поиграла на детской площадке возле дома,а младшей 6лет может ей повезет!!!" - пишет в письме Вика



Добавлены фотографии пользователя Спартак - площадка в 7 микрорайоне возле 11 дома, рядом с городской библиотекой.



Добавлены фотографии Анны - "...Снимки сделаны из окна дома №14 в 12 мкр. На снимках нет площадки, и даже нет никаких сооружений для детей и это обидно, рядом столько домов и нет ни одной песочницы, качели и т.п. Настолько не рационально использована площадь прилегающая к домам. Огромная территория Юстиции также пустует. В некоторых детских сада урезают эту территорию, детям фактически негде гулять, зато у юстиции её хоть отбавляй. Для чего?
Хотелось бы довести до сведения Акимат о наличии такой большой бесполезной площади земли, где можно было бы спокойно разместить на ней как площадку для детей, так и высвободить место для парковки автотранспорт. В данный момент машины соседнего дома паркуются на тротуаре" - пишет Анна в своем письме.



Добавлены фотографии пользователя Айгуль - площадка в 14 микрорайоне сзади 11 дома.
"Вот один из примеров детских площадок нашего города. Сломанные старые объекты перекрашиваются, а про новых и цивильных и не задумываются" - пишет Айгуль.



Добавлены фото пользователя gadenochek - Площадка в 3 микрорайоне возле 150 дома
"...Вот решила отправить Вам то, что осталось от нашей площадки.
К сожалению отдельного фото горки нет, нашла из архива семейных фото.
И погода сегодня нелетная выходить на улицу совсем не хочется…
так что турник в гордом одиночестве сквозь деревья. Горка была прямо перед ним. Но его снесла как то ночью пару лет назад какой то идиот на машине..." - пишет пользователь в письме



Поделись с другими:

Комментарии ( 190 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор (Администраторы ) 23 января 2012 13:22
Добавлены фотографии пользователя Вика

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Shanghai groupe (Гости) 23 января 2012 13:13
arab,незнаем про чиновников,а мы отправили редакции вчера фотографии дворовых площадок в Китае,где могут заниматься все жители( от мала до велика)- редакция почему-то еще не добавила. Почему бы не показать людям-как живут другие?Почему бы не стремиться создавать лучшее и комофртное вокруг себя?Это фотографии сделанные нами в простых дворах городов Китая.Почему мы пишем об этом?Потому что проходя рядом,ты осознаешь,что наш народ,жители наших городов- тоже могут себе это позволить и достойны этого,но почему-то вместо этого имеют перекошенные и перекрашенные непонятные строения и честно,становится обидно.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
smile (Посетители) 23 января 2012 13:07
Цитата: serega111777
Его родители спрашивают, что он хочет получить на Новый год от ДМ. Ответ меня поразил: "Велосипед для Вероники". Это соседская девочка 8 месяцев, родители которой живут в очень плохих условиях. А для себя, говорит, ничего не надо... Пусть у Вероники, когда вырастет велосипед будет...

Вот это Человечик, Человечище! Здоровья ему на все года, остальное я уверен у него обязательно будет.
Блииин, никогда таких истории доселе не слышал. Спасибо Серега, что поделился!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Бони (Гости) 23 января 2012 12:14
Какая разница по какому поводу установлены юрты! ЭТО НАЦИОНАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ! Если вас это так сильно волнует, то лучше найдите и сфоткайте (если найдете) мусор, оставленный после таких мероприятий. Kirilka,
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Shanghai groupe (Гости) 23 января 2012 01:50
Здравствуйте!
Мы,казахстанская компания,проживаем в г.Шанхай (Китай).
Смотрели Вашу статью про детские площадки в Актау,просто ужас,невооруженным глазом видно,что сделаны из обрезков труб и б/у материала.
отправляю Вам фотографии тех дворовых площадок,которые установлены пактически в каждом мало-малском дворе любого города Китая.
Если будет нужна такая необходимость,мы готовы помочь с осуществлением поставок.
Контактные данные на усмотрение Вашей редакции:Вы можете напечатать или оставить в редакции.
Думаю,что Актау заслуживает эстетического внешнего вида и просто не имеет морального права выглядеть ниже уровня цивилизованной страны(очень много иностранцев приезжает,живут,работают в Вашем городе),соответственно и имидж страны косвенно связан с имиджем Вашего города.
Если ест некоторая заинтересованность для коммерческих и просто любых структур Вашего города и региона-для развития региона,мы готовы помочь в этом.Так как,насколько я знаю,существует проблема с городским траснпортом,имеются многие нерешенные социальные проекты.
Для некоторой информации можете зайти на нашу страничку и ознакомиться с малой долей того,чем мы можем обеспечить Актау.
www.chastnaya.kazprom.net.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
serega111777 (Посетители) 23 января 2012 01:33
baks, вы не правы.. Надо винить родителей..Просто история: Я перед Новым годом пришел к друзьям. У них сыну 8 лет, еще верит в Деда Мороза))) Его родители спрашивают, что он хочет получить на Новый год от ДМ. Ответ меня поразил: "Велосипед для Вероники". Это соседская девочка 8 месяцев, родители которой живут в очень плохих условиях. А для себя, говорит, ничего не надо... Пусть у Вероники, когда вырастет велосипед будет...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Shanghai groupe (Гости) 23 января 2012 01:32
www.chastnaya.kazprom.net - там все напрямую из Шанхайской индустриальной зоны. Они обеспечивают поставки от более чем 85% государственных зводов и фабрик Китая.Если бы сюда обратились,то поставили бы не только дворовые площадки,но и все -что надо для Актау,а дворовые площадки обошлись бы не в 10 миллионов,а в 2-3 миллиона.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 23 января 2012 00:33
baks,
Да я смотрю вы прям детоненавистник...Видимо вам не понять что и такая двуличность детей это тоже влияние родителей -может они не объяснили что нельзя так делать..
Видимо мы с вами живем в разных мирах потому что в моем мире много хороших детей которые рисуют картины для дома малютки,собирают игрушки и прочее.
Я думаю что все что вы знаете о детях= знакомые сказали и видели соседских. Видимо хорошие дети в вашем окружении не водятся...
Не хотите ничего делать для детей- не делайте. Только другим не мешайте.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -3
baks (Посетители) 22 января 2012 22:42
Dariana.... увы - это было и свегда так будет.не надо родителей винить. сегодня стою курю на балконе,а соседский мальчишка дерево доламывает. а родители твердят - это такой ангелочек,просто не нарадуемся ему. все ведь он понимает,и по дому маме помогает. а вот на улицу выходят, так этого ангелочка как подминили. таких примеров можно приводить кучу,дома они одни ,а на улице другие. вот так вот.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 22 января 2012 21:36
baks,
если их не защищать такие как Вы своей агрессией допортите то хорошее что у нас есть. Я не говорю что подростки все невинные ангелы а говорю что это родители виноваты, что сеем то и жнем, а площадки заметьте не подростковые,а детские и если ничего не делать для детей то они как раз и вырастают в озлобленных подростков. Как раз теперешние 15 летки и выросли на пустых площадках с битыми стеклами.
И не надо всех чесать под одну гребенку а то я смотрю у вас уже оксима подросток=плохой.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение