Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокурор Актау: Информация Жанбыршина о том, что сотрудники акимата были оштрафованы за проверки на набережной, недостоверна

Просмотров:98300 Опубликовано: 1-08-2014, 17:47
Прокурор Актау: Информация Жанбыршина о том, что сотрудники акимата были оштрафованы за проверки на набережной, недостоверна
Прокурор Актау Талгат Алибаев
Прокурор Актау Талгат Алибаев опроверг слова Едиля Жанбыршина, ранее заявившего, что прокуратура оштрафовала работников городской администрации за то, что они проверяли предпринимателей на набережной.

Талгат Алибаев подчеркнул, что инцидент не имеет никакого отношения к сложившейся сейчас ситуации на набережной.

- Заявление в прокуратуру на заместителя акима города и начальника отдела предпринимательства поступило от группы предпринимателей 20 июля 2013 года. В заявлении сообщалось, что сотрудники акимата пришли и стали требовать у предпринимателей документы для проверки. Сама проверка не была зарегистрирована в органах статистики. Мы выписали представление на имя акима Актау, и он сам привлекал своих работников к ответственности. Это было еще до объявления моратория, и никакого отношения к тому, что сейчас происходит на набережной, не имеет, - сказал Талгат Алибаев.



Акимат Актау может навести порядок на набережной, как заявил Талгат Алибаев.

- В этом году никаких проверок акиматом инициировано не было, и никого мы не штрафовали. Мы и другие органы имеем все полномочия и законные рычаги навести порядок на набережной, но вся координация власти в руках акима города, - сказал прокурор города.

Едил Жанбыршин утверждал, что у акимата нет полномочий наводить порядок на набережной. Этим, по словам акима города, должны заниматься контролирующие, инспектирующие и надзорные органы. Также аким Актау подчеркивал, что на набережной должны отдыхать люди, а не заниматься торговлей.

Фото и видео Рашида Исмагилова


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tolk (Посетители) 1 августа 2014 19:22
Ай молодцы!Ну насмешили!Прокурор в двух словах выразил свое глубокое уважение акиму! rofl Мася согласен с вами на все сто процентов!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 1 августа 2014 19:11
Маленькая реприза из к/ф "Королева бензоколонки"
.
Слушай, а кто должен
ремонтировать этот мост?
Два дорожных начальника.
Борщ и Лопата.
Никак не могут договориться.
Вот граница моего района.
Левый берег реки Вертопрашки.
Мост обязан ремонтировать
мой сосед, товарищ Лопата.
Вот граница моего района.
Правый берег реки Вертопрашки.
Мост обязан ремонтировать
мой сосед, товарищ Борщ.
Ну что же выходит,
мост ничей, беспризорный, да?
А что вы, собственно,
хотите от этого моста?
Мост как мост. Прошу вас!
Можете убедиться.
Пожалуйста!
Прошу вас! Прошу вас!
Если хотите,
по большому счету,
так этот мост может
стоять еще тысячу лет!
- Правда ведь?
- Совершенно справедливо!
- Прошу вас!
- Пожалуйста! (Хрясь!!!)
Допрыгались!
Я вас предупреждал!
.
rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bazar_zhok (Посетители) 1 августа 2014 18:52
Цитата: Гуров.А.П.
Может мне пора уже вмешаться и изменить ситуацию. stop
попробуй. мы не против.
а вообще после слов прокурора, я бы на месте акима сделал себе сипуку (харакири) такой позор!!!

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 1 августа 2014 18:28
Хозяин набережной прямо сказал, что все под контролем. Значит либо кто то из этих двоих, либо кто-то из других структур все контролирует. Так, что ни аким, ни прокурор не боятся вот так на весь город позориться. Кресло дороже.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Гуров.А.П. (Гости) 1 августа 2014 18:19
Может мне пора уже вмешаться и изменить ситуацию. stop
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
masya (Посетители) 1 августа 2014 18:11
Такое ощущение,что каждый из них имеет более четкое представление о чужих полномочиях,нежели о своих.)
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 1 августа 2014 18:09
Да пусть торгуют жалко что ли?Если есть спрос есть и предложение.Только так аккуратно по цивильному ну сделают велосипед с тележкой, в тележке термос с напитками или мороженным.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
KAZ (Посетители) 1 августа 2014 18:06
Мм да Ждите новых приключении на август говорят Жанбуршина отправят акимом Жанаозен а нам Трумова может правда? Лед тронулся подождем увидем
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ErlanB (Посетители) 1 августа 2014 18:06
ффф,
Надеюсь господа понимают,что появился повод конкретно подпилить под ними кресла ))) Я думаю в Гепрокуратуре найдут кого из этой шайки-леки нужно сменить )))

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
masya220187 (Посетители) 1 августа 2014 18:03
Ну как всегда все понятно, все друг на друга стрелки перевели, но так и осталось непонятным БУДЕТ ЛИ ПОРЯДОК НА НАБЕРЕЖНОЙ?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение