Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция Актау нашла «героев» видеоролика о Вечном огне

Просмотров:62408 Опубликовано: 11-11-2014, 16:30
Полиция Актау нашла «героев» видеоролика о Вечном огне
Вечный Огонь. Фото из архива «Лады»
Полицейские накануне нашли автора видеоролика, на котором группа подростков кидает в пламя Вечного огня емкость со взрывчатым веществом. Им оказался несовершеннолетний молодой человек, пользователь социальной сети ВКонтакте. Он рассказал, что с ним было еще несколько его друзей.

Сегодня полицейские нашли еще троих «героев» видеоролика. Двое из них несовершеннолетние. Все они проживают в Казахстане с видом на жительство. Они не смогли объяснить причины своего поведения и отказываются говорить, кто кинул взрывчатое вещество в огонь. По их словам, они просто развлекались и веселились.

- Молодые люди написали объяснительные. Сейчас расследование продолжается. Но уже понятно, что это статья 330, часть 1. Наказание в виде 10 суток ареста или штраф от 3 до 10 МРП. Окончательное решение будет вынесено в суде, - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова

Редакция газеты «Лада» снова обратилась с запросом в ДВД Мангистауской области. Полицейские пока не ответили, кто несет ответственность за сохранность памятника героям Великой Отечественной Войны. Жители Актау жаловались на молодежь, которая катается внутри мемориала на роликах и скейтбордах. Зимой возле Вечного огня греются лица без определенного места жительства.

Поделись с другими:

Комментарии ( 73 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Бәрі тәш қо (Посетители) 11 ноября 2014 17:43
Каждый человек должен быть патриотом своей страны. Был недавно в Лондоне, бросил фантик от жевательной резины ко мне сразу подошла женщина и полчаса читала лекцию. От всего что конкретно понял, она говорила что мы должны беречь землю-матушку, содержать ее в чистоте, от этого зависит здоровье нации, экология страны и мира. А еще она сказала что я бы в Казахстане такого не сделал, если бы она знала что у нас не только фантики а телевизоры и стройматериалы бросают с этажей. Мне стало стыдно за себя, за державу. Я подобрал фантик, она поблагодарила меня и сказала, если бы я не подобрал она могла вызвать патруль и я бы одним штрафом не отделался бы. К чему я все это говорю, стражи порядка не всегда могут увидеть происходящее. Я призываю немедленно сообщать о таких случаях стражам порядка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
keyzet (Гости) 11 ноября 2014 17:39
Цитата: ksero
keyzet,
А толк в том, что это будет уроком для других


Уроком чего? Что за глумление, вандализм и пофигизм на местные порядки тебе будет
штраф от 3 до 10 МРП
1 МРП=1 852 тенге. Итого от 5556 до 18520 тенге. Сумасшедшие деньги. Все вандалы в страхе по колено.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ksero (Посетители) 11 ноября 2014 17:32
salamander,
Узбеки в основном к нам по визе заезжают, если видео внимательно посмотреть, то видно, что один из "героев" лицо кавказской национальности, как эти с видом на жительство здесь находятся, если не знаете

keyzet,
А толк в том, что это будет уроком для других
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Spike (Посетители) 11 ноября 2014 17:31
"Лада", да опубликуйте вы установочные данные, а уж народ сам найдет и воспитает! Что нам, на полицию надеяться, что ли?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
salamander (Посетители) 11 ноября 2014 17:26
ksero,
где там разглядели, что они хорошо одеты?

sergbodr,
для этого не надо быть "нацистом" ))) можно просто немного националистом, ксенофобом или шовинистом.
благодаря вот таким "деятелям" я немного, совсем чуточку, но начинаю страдать чем-то таким.

согласен, перед выдачей гражданства надо хотя бы экзамен по истории сдавать заставлять.
хотя, сейчас такие историки, что сами договориться не могут как все было, а пишут под ситуацию...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
keyzet (Гости) 11 ноября 2014 17:21
Я повторяю вопрос, в чем толк от этого ареста? Каждый день на Вечном молодежь тусит, бухает, катается на досках и великах, пишет маркерами на стенах, стоит у огня, как у костра, прикуривает от него, кидает ту да же цветы, которые молодожены оставляют. Слышал, даже кто-то по пьяне мочился. А тут, О РЕЗОНАНС, ТАКОЕ НЕВЕДОМОЕ, кто-то бросил газовку в огонь. Это обыденность, потому что на Вечном ни камеры наблюдения, ни даже будки с охраной. Из мемеориала он превращен в убожество аля общественный туалет. Нынче акимат даже на высадку роз зажал. То же и с самолетом. Ни роз. А как восстановили плитку после ремонта летом? А как дороги - земля с плиткой провалились, в углу вообще участок с разбросанной несобранной плиткой. Это мы так чтим героев-летчиков (привет Бигельдинову, земля ему пухом). Камеры у нас стоят только где? На перекрестках. А в местах памяти ветеранов - да кому они сдались? В канун 70-летия ВОВ то.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
гость (Гости) 11 ноября 2014 17:07
что за смешные штрафы и наказания! надо в десятки раз увеличить штраф за порчу госимущества, а если касается исторических памятников то сажать мин. на год со штрафом. влепить по полной. отбросов надо запугивать, больше никак. и везде на рекламных щитах развесить сумму штрафа и наказание, чтоб знали и боялись, приезжие и неприезжие отбросы. а полиция молодцы что нашли. везде надо установить видеокамеры.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ksero (Посетители) 11 ноября 2014 17:00
sergbodr,
Для узбеков слишком хорошо одеты и слишком нагло ведут себя
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
ПетровичЪ (Гости) 11 ноября 2014 16:55
Приезжие значит. Ну вот.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +18
Mestnyi (Посетители) 11 ноября 2014 16:48
Так и думал, что приезжие!
Кто объяснит, для чего весь этот мусор без мозгов собирают тут?
Редакция газеты «Лада» снова обратилась с запросом в ДВД Мангистауской области. Полицейские пока не ответили, кто несет ответственность за сохранность памятника героям Великой Отечественной Войны.

Камеры наблюдения изменят ситуацию в корне.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение