Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Малыш Даниэль, спасением жизни которого занималось актауское интернет сообщество, чувствует себя гораздо лучше

Просмотров:59644 Опубликовано: 8-03-2012, 15:16
Малыш Даниэль, спасением жизни которого занималось актауское интернет сообщество, чувствует себя гораздо лучше
Малыш Даниэль Аджанов, получивший тяжелые травмы головы, пролежал несколько месяцев в реанимационном отделении актауской детской больницы.
С большим трудом, под давлением общественности, мальчик был отправлен на лечение в Центр материнства и детства в Астану, хотя его мама Айна настаивала на отправке Даниэля в Санкт-Петербург.

После нескольких месяцев лечения в Астане маме Даниэля предложили забрать малыша из клиники и везти в Актау.
Но опять же под давлением общественности и прессы, мальчик был отправлен в Санкт-Петербург, где его принял профессор Вильям Хачатрян, который приезжал в Актау специально ради этого мальчика.

Даниэль попал к питерским врачам под Новый год. Прошло три месяца и врачи отметили положительную динамику в лечении мальчика. До этого даже профессора из Израиля и Германии, говорили, что малышу не суждено выжить. Он никогда не научится дышать самостоятельно.

Седьмого марта нам позвонила мама Даниэля и сообщила, что в данный момент малыш по четыре-пять часов обходится без аппарата искусственного дыхания.
Но возникли проблемы с имунной системой.
В Санкт-Петербурге климат сырой, и у мальчика постоянно появляются инфекционные заболевания.
В связи с этим профессор Вильям Хачатрян решил отправить Даниэля для продолжения лечения и реабилитации в Израиль.

После весенних праздников этот вопрос должен решиться.
Мама Даниэля благодарит всех жителей Актау за помощь, и поздравляет всех женщин Мангистау с праздником Восьмое марта. И особенно Виолетту Салиеву, которая больше всего сделала для того, чтобы мальчик Даниэль смог выжить и вернуться к полноценной жизни.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 85 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wert (Гости) 9 марта 2012 10:00
Цитата: zigangir
Ну, не виноваты наши врачи,

Иногда не могут помочь ни профессора ни деньги,время лечит как говорится.Я к вертикальному своему положению шёл долгих два года,хочеться пожелать всем больным надежды и сил,а родственикам терпения. tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 9 марта 2012 09:19
Цитата: wert
Совсем другое дело когда квалификация специалиста мягко говоря невысокая

Ну, не виноваты наши врачи, если у них нет такого специалиста как профессор Вильям Хачатрян, да и не в Израиле мы живем, и не в Ленинграде.
Есть планка возможностей и у врачей, и у родственников больного.
Видите, более 30 людей умерло, не было у них возможностей обратиться к знаменитым специалистам, да и в интернет они не обращались. Планка возможностей оказалась низкой.
А если бы все 30 обратились, и попросили у нас помощи?
Скромно умерли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wert (Гости) 9 марта 2012 09:06
Цитата: zigangir
В любой и каждой смерти можно винить врачей.

Человеку конечно свойствено винить всех,но только не себя,Я не думаю,что какой либо доктор заинтересован в невыздоровлении больного,много причин объективных и субъективных влияют на сетуацию и поэтому нельзя обвинять или винить.Совсем другое дело когда квалификация специалиста мягко говоря невысокая и тут есть выход нужно искать его. ИМХО Уехать и вылечиться или тут на месте найти доктора которому доверяете и такие есть,у меня была возможность на себе всё это испытать и у меня всё получилось,но в Питербурге.в ВМА.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 9 марта 2012 07:27
Цитата: Ainagul
на моих глазах умерло более 30 людей и в основном по вине врачей

В любой и каждой смерти можно винить врачей.
Вы наблюдали смерть "более 30 человек"?
Утверждаете, что они умерли в "основном по вине врачей"?
Они (врачи) осуждены? Доказана их вина? Или это ваши домыслы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Ainagul (Гости) 9 марта 2012 04:18
сейчас по вине наших врачей актауских ребенок до сих пор в реанимаций,они продержали ребенка почти три месяца на интубационной трубке на кислородном баллоне из за чего они и сгубили легкие к сожалению,предложив мне отключить ребенка от аппарата сказав что он все равно умрет,а если и останется жить ,то будет инвалидом и дебилом.а в россий сказали что у него все в порядке из за их оплошности страдает ребенок и он не инвалид и не дебил.то что они сделали им нет оправдания даже в астане это сказали,просто они приучили его легкие дышать за счет аппарата,а надо было лечить,но они не знают как и это проблема всего казахстана.на моих глазах умерло более 30 людей и в основном по вине врачей которых можно было спасти,но амбиций не позволяли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ainagul (Гости) 9 марта 2012 03:25
здравствуйте всем кто был с нами на протяжение долгого и тяжелого времени для нас и Даниэля,хочу поблагодарить от нас родителей за то что вы были с нами и не покидали Даниэля когда ему было очень плохо,вы не представляете себе как тяжело проходить через такие испытания,но ваша поддержка и милость Всевышнего давала огромные силы и стойкость бороться дальше.огромное всем спасибо за все,благодаря Всевышнему и вам мы боремся дальше,и дай Аллах дойти до конца.желаю всем вам и вашим семьям здоровья,благополучия и милость Всевышнего.да хранит вас Аллах!с уважением родители Даниэля.
на данный момент мы хотим увезти ребенка в заграницу,сейчас в министерстве решается вопрос об отправке его в за рубеж.к сожалению в россий также как и в казахстане нет реабилитаций для таких детей,поэтому профессор Кондратьев порекомендовал отправить его в германию,кстати он поднимает самых тяжелых людей от которых отказываются даже в бурденко.спасибо ему огромное за все.

хочу также поблагодарить партию нур отан,особенно Виктора Милера и Нигматулина которые до сих пор держат все под контролем благодаря им и Всевышнему мы за два дня получили международную квоту,когда финансовый год был уже закрыт.спасибо вам большое за все!и сейчас они пробивают квоту в за рубеж,от всей души благодарю вас.с уважением родители Даниэля.

но у нас ничего не получилось без нашей самой уважаемой редакций лада,особенно Нестерова И А.сам Аллах послал вас к нам на помощь,спасибо всем кто принимал участие в этой не легкой борьбе,мы никогда не забудем вашу доброту и сострадание к нашему сыну,от его имени и родителей благодарим вас,дай Аллах вам здоровья и вашим семьям,творческих успехов,и всех благ.с уважением родители Даниэля.спасибо вам за все!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
zigangir (Гости) 8 марта 2012 23:02
Цитата: Дева
медицина у нас на самом низком уровне!и это не пустые слова!

Пустые! И злобные!
Прошел четыре реанимации, знаю на себе их заботу и внимание. Последний раз в глухую ночь пробились ко мне, был уже без сознания. Говорят, карта района помогла, да еще лекарства, купленные на собственные деньги.
Низкий поклон Вам, людям в белых халатах.
А на этих злопыхателей не обращайте внимание, придет время и они поклонятся Вам в ноги.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
PolY_K (Посетители) 8 марта 2012 22:31
Рavlal,
Господи, из-за такой фигни грызня?
"Жалкие, ничтожные людишки"
Александр Паниковский.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wert (Гости) 8 марта 2012 22:27
Цитата: Рavlal
А себе самому плюсики ставить объективно?А wert?

Кстати Я попробовал,что-то тут не так Палвладимрч!!!!!!!!!!!!!!! draznilka

Цитата: Рavlal
По Вашему,субъективно-да.Что Вы таки и делаете

Лано Вам не сердитесь,нормально всё!!!!!!!!! tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 8 марта 2012 22:24
Цитата: wert
wert (Посетители) Сегодня, 22:18
Цитата: Рavlal
А себе самому плюсики ставить объективно?А wert?

Как это? Разве это можно? crazy

По Вашему,субъективно-да.Что Вы таки и делаете podmig
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение