Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау осуждена женщина, пропагандировавшая терроризм через WhatsApp

Фото appspot.com
В Актау осуждена женщина, пропагандировавшая терроризм через WhatsApp. Приговор в ее отношении оглашен 29 января.

Согласно материалам уголовного дела, 27-летняя жительница Актау в период с 10 июня по 9 августа 2014 года посредством электронных писем распространяла идеи и концепции, оправдывающие терроризм, среди своих единоверок по религии. Для этой цели она использовала мобильное приложение WhatsApp. Женщина создавала аудиозаписи, оправдывающие действия членов международных террористических организаций, участвующих в боевых действиях против правительственных войск и властей в Сирии.

На судебном процессе по данному делу подсудимая своей вины полностью не признала.

Приговором Актауского городского суда А. признана виновной и приговорена к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 87 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pros f. (Гости) 29 января 2015 19:17
Комментарий удален за нарушение правил
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rahm (Гости) 29 января 2015 19:14
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 29 января 2015 18:09
с одной стороны вроде правильно, терористка и т.п., но с другой стороны, свобода слова у нас в стране вроде бы есть, по крайней мере по оглашению она есть, на практике - посадить могут за то что говоришь то что не согласовано с мнением большинства.

вот к примеру на одном из очень раскрученных казахстанских сайтов, была статья про казахстанца который служит в Французском иносраном легионе
статья эдакая какой он крутой, хорошо зарабатывает и т.д, и коменты также, хвалебные. но их никто почему-то не собирается наказывать, Почему такие двойные стандарты.
А разница какая между этими боевиками? одни воюют на стороне гейропейской франции (в ливии, в ираке, где угодно) - это хорошо, а другие как "терористы" воюют в интересах Пендосии - это плохо.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 29 января 2015 17:43
Комментарий удален за нарушение правил
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
aka-design (Гости) 29 января 2015 17:37
Комментарий удален за нарушение правил
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 29 января 2015 17:34
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 29 января 2015 17:02
Неваляшка
Омар76

Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Неваляшка (Посетители) 29 января 2015 17:00
Цитата: Omar76
Ну и где это все в статье??? Где сказано, что все было сделално по закону????????????

Ты умник не съезжай! Не знание тобой законов не освобидит тебя от отвественности.
Самое поганое что ты пытаешься подставить людей вводя их в заблуждение.
Может ты мент стукачек провокатор?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 29 января 2015 16:52
Неваляшка,
Цитата: Неваляшка
Согласно закона о связи и дополнений к нему абсолютно все разговоры, любая переписка с мобильного надежно пишется на каждого без исключения абонента, и достается из базы ОПСОСа по первому требованию соответствующих органов. Даже без решения суда. Просто по запросу. Основанием для запроса может быть все что угодно, например простое заявление любого гражданина. Это так же относится и к вашим компам, электронной почте, форумам и любым другим интернет ресурсам. Идентифицировать вас это дело нескольких минут и не составляет кого либо труда


Ну и где это все в статье??? Где сказано, что все было сделално по закону????????????
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pros f. (Гости) 29 января 2015 16:47
Omar76,
Лесник,