Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Берик Изгалиев: На набережной Актау будут установлены знаки ограничения для велосипедистов

Езда на двухколесных велосипедах будет запрещена на набережной Актау. Об этом сообщил заместитель акима Актау Берик Изгалиев.

Берик Изгалиев
С началом летнего сезона набережная Актау превращается в базар. Предприниматели сдают в аренду велосипеды, батуты, продают сладкую вату, напитки, мыльные пузыри и многое другое. Решить проблему и запретить торговлю в прошлом году не могли из-за моратория, объявленного на проверки субъектов малого и среднего бизнеса. Как в этом году обстоят дела, рассказал заместитель акима Актау Берик Изгалиев.

- На прошлой неделе этот вопрос мы обсуждали на общественном совете при акиме города. В адрес отдела ЖКХ, органов внутренних дел и отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог внесено предложение об ограничении на набережной поездок велосипедистов. В скором времени там будут устанавливаться соответствующие знаки дорожного движения «3.9 — использование велосипедов запрещено» с дополнительными табличками, указывающими на запрет в выходные и праздничные дни, а также в будние с 17.00 до 23.30 будет запрещено использование любых двухколесных велосипедов, в том числе детских, - рассказал заместитель акима города.

Берик Изгалиев также пояснил, что акимат выдачей разрешений на торговлю не занимается.

- Предложение ограничить торговлю на набережной с нашей стороны было сделано органам госдоходов, но пока результатов мы не видим. То, на что мы имеем сегодня право — это ограничение проезда велосипедистов, - сказал Берик Изгалиев.

Что касается «хозяина набережной», который в прошлом году так представился журналистам, заместитель акима города пояснил: «Земельный участок находится на балансе ЖКХ, никому в аренду он не выдан».

Фото Лианы Рязанцевой



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 82 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Pandora (Посетители) 29 июня 2015 14:18
ограничении на набережной поездок велосипедистов.

весь мир борется за здоровый образ жизни, а мы запретим!!!! в след. году запретим ролики!!! и бегать тоже не надо..
вело дорожку сделали, а кататься на ней запретим!! бред..... маразм крепчал..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
erjan84 (Посетители) 29 июня 2015 14:16
Мда Часто гуляю по вечерам с дочкой, единственное место где она могла спокойно по кататься на велике... терь облом, хоть бы детей не трогали...
с Торгащами боритесь beat если кишка тонка вон со стула... нафиг вы там сидите если власти и порядка нет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
из народа (Посетители) 29 июня 2015 14:11
А как знак регулирующий дорожное движение будет регулировать предпринимательскую деятельность. У нас с универсальными полицейскими и законы стали универсальными, а может Станислава что то напутала?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
янеробот (Посетители) 29 июня 2015 14:05
Торговать в специально отведенных местах надо в нормальных условиях, а не устраивать узбекский базар на земле. И на законных основаниях, а не так как сейчас это происходит.
На набережной была специально предусмотренная дорожка. Но нашим людям надо было оккупировать ее. Теперь будем ждать постройки новой велодорожки? И почему мы должны ездить куда-то, чтобы покататься на велосипедах, а торгашки так и будут рассиживать на набережной.
И это называется - все для человека?
Господи, да хоть бы детей уже не трогали, про себя уже не думаем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
keyzet (Гости) 29 июня 2015 14:05
Включите мозги, или чем вы думаете. Оградите велодорожку, запретите барыг, сделайте так, что патрули оперов не мне своим движением по велодорожке мешали, а штрафовали тех, кто по велодорожке ходит. Господи, смилуйся над Актау, дай ему управленцев нормальных, а не нынешних!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Romantic (Посетители) 29 июня 2015 14:02
не с тем боретесь...сразу тогда закройте набережную и разберите ее...
зачем запрещать кататься??????
запретите продавать!!!
стоит знак что на повозках нельзя ездить...а толку...как повозки ходили так и ходят..как лошади испражнялись так они это и делают!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Trykster (Гости) 29 июня 2015 14:00
Цитата: ффф
Что интересно, в прошлом году после заявления прокуратуры, что это полномочия акимата, базар быстро разогнали. А в этом году опять полномочий нет.

Читал прокурор главный ушёл на повышение,возможно новый не в курсе,а окружение боится лезть не в своё дело.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 29 июня 2015 13:54
Цитата: mika20
Базар деньги приносит органам Госдоходов, а велосипедисты не платят им.

никаких денег он государству не приносит. Уверена больше, чем на 100% - вся эта торговля нелегальная. И с хорошей крышей. Потому как при желании акимат смог бы навести порядок. А раз желания нет, значит, крыша непротекаемая.
Что интересно, в прошлом году после заявления прокуратуры, что это полномочия акимата, базар быстро разогнали. А в этом году опять полномочий нет.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Maximus5555 (Посетители) 29 июня 2015 13:54
А нельзя велосипедную дорогу подальше вдоль побережья сделать? (возле моря)

Нужно в других местах делать велосипедные дороги и потом запрещать там где играют дети.

Нужно разрешить торговать в специально отведённых на набережной местах.
И потом запрещать там где нельзя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Trykster (Гости) 29 июня 2015 13:53
Цитата: ффф
акимат в данном случае расписался в своем полном бессилии.

После такого однобокого решения,велосипедисты все одним махом окажутся на проезжей части и тогда жди неприятностей и беды. С сегодняшнего дня по возможности попробую объезжать набережную стороной.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение