Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан

Просмотров:198392 Опубликовано: 5-05-2012, 09:51
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
Парк «Ак Бота» снова стал местом общественного пользования. Как говорит первый заместитель акима города Актау, Уркен Бисакаев, дальнейшая судьба парка будет решаться на протяжении этого года.

В феврале текущего года акиматом города Актау были проведены переговоры с хозяевами парка «Ак Бота». В ходе них была достигнута договоренность о том, что к началу мая владельцы данной территории полностью произведут санитарную отчистку парка. Проведут работы по его благоустройству, в частности и по зеленым насаждениям (обрезку и побелку стволов, обработку их химикатами) и на минимальном уровне обеспечат восстановление архитектурных форм: скамеек, дорожек, памятников. После чего хозяева парка откроют его для свободного доступа горожан. И как было обещано, с 1 мая двери «Ак Боты» распахнулись для жителей города Актау.

- Нами не предполагался ремонт или установка новых аттракционов, то есть сегодня весь парк аттракционов, который на территории существует, полностью исчерпал свой срок эксплуатации. На сегодняшний день карусели находятся в нерабочем состоянии и требуют в целом полной замены.

Эксплуатационный срок их истек, поэтому соответствующие надзорные органы не дадут разрешение на их эксплуатацию. А их замена не предполагается, поскольку такие требования к землепользователю изначально не ставились. На сегодняшний день решается вопрос об освещении в парке. Вечером оно уже подается. Решается вопрос и об организации пунктов по продаже мороженного, реализации прохладительных напитков по согласованию с санитарно-эпидемиологической службой и устанавливаются какие-то небольшие аттракционы для привлечения горожан, - говорит заместитель акима города Актау.

В дальнейшем работа, по словам Уркена Бисакаева, в части функционирования парка будет продолжена.

- В течение года будет вопрос решаться дальнейшей судьбы парка. Возможно, это будут судебные процессы, возможно примирительные. Сейчас большая работа в этом отношении ведется. Задействован ряд государственных органов. Вопрос будет решаться на уровне надзорных органов, прокуратуры, земельных органов уже в процессе переговоров. А пока те условия, которые мы ставили перед владельцем парка, он полностью исполняет. Со своей стороны необходимые документы и материалы по данному делу мы уже передали в надзорные органы. Дальше в соответствии с законом будут применяться соответствующие процедуры, - сообщил Уркен Бисакаев.

Фото Ольги Ярославской

В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
В Актау с 1 мая парк «Ак Бота» стал доступен для горожан
Поделись с другими:

Комментарии ( 210 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю +3
GURAN (Гости) 7 мая 2012 19:58
Green Sand,
Опять Вы с своими харчевнями angry хорош уже, достали больше чем хабаровчане.

Green Sand,
Нельзя-же быть такой занудой,как Вас семья терпит?

Даёшь парк без харчевен !
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Green Sand (Гости) 7 мая 2012 19:47
zigangir,
Никто Вам тошниловки и гадюшники не предлагает и их на территории парка не будет . Кто захочет зайти в кафе-мороженое с ребёнком, тот зайдёт и перекусит, сходит в нормальный туалет, помоет руки с мылом и выйдет с хорошим настроением . Если у Вас нет желания посещать подобные заведения, то не посещайте, а называть их злачными тошниловками и гадюшниками, которые вы всю жизнь посещаете - не стоит . Можете просто нагуляться по парку , обсосать парочку чупа-чупсов и пропердеться в вонючем биотуалете, если Вас приспичит .
Если есть конкретные предложения по благоустройству парка, то высказывайте . Этого от нас ждут, а не пустой критики .
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан (Посетители) 7 мая 2012 09:53
Ну хоть такие меры начали принимать. Ато ведь уже лет пять минимум, одни разговоры были и ничего конкретного не делалось. Сейчас парке достаточно чисто и опрятно - это радует. Немного портят вид остатки старых атракционов. Думаю стоит этому делу сдвинуться с мертвой точки, дальше дело пойдет. Ведь в конце-концов дело то не убыточное. Предприниматель точно это почуствует. А будут там пиво, мороженое, чипсы, вату продавать, а люди потом рыгать, плевать и т.п. то тут всего лишь на всего нужно туалеты поставить и полицейских расставить. В любом городе такое практикуется и у всех все нормально.

Вот только того кто этот парк отдал нужно зарыгать, заплевать и закидать!

Кстати, эйфелева башня зачетная. Покрасить, подсветить, железную дорогу разобрать и сдать на металлолом, а на полученные деньги организовать уютное кафе-ресторан с каким-нибудь названием типа"Де Пари", "Версаль", "Ле мираж", "Унитаз де кафе"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zigangir (Гости) 7 мая 2012 09:04
Цитата: Green Sand
Вы недальновидный и слепой человек и скорее всего малолетка .

Ооо!... Школота...
Чего это вы так взъерепенились?
Да плевать мы хотели на все эти тошниловки и гадюшники!
Сказано же вам - дайте нам отдыху-спокою, соловья послушать, да на него взглянуть.. (ох, не хватает время, люди не дают)
А у нас в третьем всего 25 лет назад под утро соловей пел...
А сейчас...
Тут птицы не поют, деревья не растут, лишь только мы плечом к плечу врастаем в землю тут...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Green Sand (Гости) 7 мая 2012 08:57
GURAN,
Кушайте биологически чистые продукты, здоровую пищу, на трезвую голову и рыгать не будете .
Я не коммерсант . Вы недальновидный и слепой человек и скорее всего малолетка . Раз власти решили поставить в парке несколько точек для реализации пищевых продуктов - значит поставят . Каково целевое назначение парка - ещё никто не определил и значит допустимы небольшие аттракционы и пункты по продаже прохладительных напитков и мороженого . Настаивайте о статусе парка, где непозволительна будет подобная коммерческая деятельность .
И не характерезуйте меня пожалуйста. Я тоже в состоянии дать вам заслуженное определение, очередной господин школота GURAN !
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Green Sand (Гости) 7 мая 2012 08:43
smile,
Цитата: smile
Решается вопрос и об организации пунктов по продаже мороженного, реализации прохладительных напитков по согласованию с санитарно-эпидемиологической службой и устанавливаются какие-то небольшие аттракционы для привлечения горожан, - говорит заместитель акима города Актау.

Уважаемые комментаторы . Неужели до ваших умов ещё не дошли слова зам. акима города ??? Раз решается - значит решено ! Но раз решили реализовать прохлодительные напитки и мороженое, то лучше будет, если это будет происходить в кафешке, наразвес и наразлив, чтобы не растаскивали бутыля и бумагу по парку . Сразу решится вопрос и с туалетами . В парке они нужны и в этом нет сомнений и будет намного эстетичней и гигиеничней, если биотуалеты не будут красоваться в парке, как ларьки или телефонные будки, а будут привязаны именно к этим точкам, реализующим напитки и мороженое . Разумеется и умывальники тоже . Пусть содержание туалетов ляжет на плечи коммерсантам, чтобы не было только заинтересованности в получении прибыли . Хотят заработать - ради Бога ! Получите в нагрузку гальюны !!!
Немножко пошевелите мозгами и поймёте, что происходит ........ и раз уж что-то затевается, то всё должно быть в разумных пределах .
Смею заверить вас, что я не коммерсант, а напротив - я за живые уголки природы .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
GURAN (Гости) 7 мая 2012 07:48
Цитата: Green Sand
Горожане этого города тоже были против кафешек и предпочли перекусон приносить с собой, по тому, что лень выходить из уютного парка, а потом

Green Sand очередной бешпармачо,который собирается пробить себе местечко для кафешки !! lol rofl foo рыгаловки в парке не нужны !!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
smile (Посетители) 7 мая 2012 00:54
Цитата: Green Sand
И что вы на это скажете, господа или отделаетесь молчанием на этот раз ?

И что? такую же картину я вижу с утра возле подъезда, а рядом с моим домом стоит кафе, но пиво туда пить слоняющаяся молодежь не ходит, потому что дешевле на лавочке. Вы так отчаянно пытаетесь пролоббировать бизнес на аттракционах и кафе барах, что уже издалека видна личная заинтересованность. Ну даже если и не так, то чего Вы хотите от людей, которые Вам твердят, что не нужны парку ничего кроме деревьев, скамеек, газона, оригинальных скульптур и патруля. Пусть начнут уже что то делать. Какие еще предложения ждет акимат?

Цитата: Green Sand
Не пробовали погоду предсказывать ?
Вам нужен личный метеоролог?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Green Sand (Гости) 6 мая 2012 23:45
Vortex,
Давайте не будем далеко смотреть и тем более на парки другого континента, а заглянем крохотный уголок возле детской площадки в парк бывшего СССР, соседнего государства . И это всего лишь мизерная часть парка и заметьте - возле детской площадки , а если заглянуть глубже, туда где полно деревьев и мягкая травка под ними .... или уютненький мягкий газон на опушке ....
Горожане этого города тоже были против кафешек и предпочли перекусон приносить с собой, по тому, что лень выходить из уютного парка, а потом возвращаться назад . Теперь они поют по-другому .
Во всём есть свои плюсы и минусы .
Добро пожаловать в подобный парк !!!
http://www.yuga.ru/media/img_2558.jpg
http://www.yuga.ru/media/img_2562.jpg
И что вы на это скажете, господа или отделаетесь молчанием на этот раз ? tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Green Sand (Гости) 6 мая 2012 22:28
smile,
Не пробовали погоду предсказывать ?
 
Страницы: