Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителей Актау призывают принять участие в акции по уборке православного кладбища

Просмотров:78197 Опубликовано: 11-05-2012, 11:03
Жителей Актау призывают принять участие в акции по уборке православного кладбища
В адрес нашей редакции поступило данное сообщение

Обращение

Призываем всех жителей нашего города принять участие в акции по уборке территории православного кладбища от скопившегося мусора.
Давайте перед Троицкой родительской (поминальной) субботой приведем в порядок места упокоения наших сродников!

Акция состоится 26 мая в 10.00 часов. Сбор участников – у входа на кладбище.

Просим откликнуться организации. Если у вас есть возможность безвозмездно организовать вывоз мусора на свалку, а также предоставить нам мешки для мусора и рабочие перчатки – свяжитесь пожалуйста с нами - по телефону 87014288046 или электронному адресу pronina1976@mail.ru.
Будем рады принять любую посильную помощь!

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 101 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Green Sand (Гости) 12 мая 2012 16:44
Цитата: Рavlal
Откуда Вам знать что я делаю?

Я вижу, что Вы делаете - пытаетесь растоптать добрые помыслы и отбить желание у людей идти на народный субботник, который пытаются организавать без участия властей, по тому, что им всё по-барабану .
Люди сами перевыполнили план по сранью, на уборку излишек которого бюджетных денег нехватает .
Излишки говна, понимаете ??? Срать меньше надо на святых местах !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pronina1976 (Посетители) 12 мая 2012 16:33
снайпер,
Цитата: снайпер
наши в курсе?



В курсе.

Цитата: Green Sand
Так эти кладбища как день и ночь . На мусульманском - чистота, а на хрестианском - срачь !
Притензии не к властям, а к самим себе нужно предьявлять !



Я точно такого же мнения, как говорится за державу обидно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Green Sand (Гости) 12 мая 2012 16:30
Рavlal,
А я ещё раз повторяю, что бюджетные деньги, выделяемые на уход за кладбищем не расчитаны на свиней, быдло и на русского Ваню, который устраивает бурные попойки во время пасхи и в другие христианские праздники, когда в эти дни вообще запрещено пить по христианским канонам .
И ещё - на кладбище вообще водку жрать не полагается и если некоторые делают для себя исключение, то будьте добры убрать за собой мусор, блевотины и кучко говна, которое наложили во время пьянки между могилок . Я уже не говорю - сколько оградок обоссано после таких праздников .....
Одновременно был директором и мусульманского кладбища и христианского и не один год . Так эти кладбища как день и ночь . На мусульманском - чистота, а на хрестианском - срачь !
Притензии не к властям, а к самим себе нужно предьявлять !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
снайпер (Посетители) 12 мая 2012 16:29
Цитата: pronina1976
pronina1976

наши в курсе?

Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pronina1976 (Посетители) 12 мая 2012 16:04
Цитата: Рavlal
Акиматовцы друг-друга как не поддержат...?


Уважаемый Вы глубоко ошибаетесь, к акимату я никого отношения не имею, если хотите убедиться в этом добро пожаловать на субботник.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 12 мая 2012 15:11
Цитата: pronina1976
0 pronina1976 (Посетители)
Сегодня, 12:40
Цитата: Green Sand
Я уже писал в предыдущем комментарии - кто может помочь .
Спасибо Вам большое за поддержку и дельные советы обязательно воспользуюсь ими. Жду номер Вашего телефона, мой указан в статье.

Акиматовцы друг-друга как не поддержат...? lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pronina1976 (Посетители) 12 мая 2012 12:40
Цитата: Green Sand
Я уже писал в предыдущем комментарии - кто может помочь .

Спасибо Вам большое за поддержку и дельные советы обязательно воспользуюсь ими. Жду номер Вашего телефона, мой указан в статье.
А также хочу еще раз поблагодарить всех неравнодушных людей которые откликнулись участвовать в субботнике.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 12 мая 2012 09:40
Цитата: Green Sand
Green Sand (Посетители)
Сегодня, 03:49
Цитата: Рavlal
Доказывать не надо,ибо Вас вполне выдаёт преследование неких целей,выгодных городским властям
А Вас выдаёт запах альфонса . Но это всего лишь такие же предположения, как и Ваши .
Чтобы узнать человека, надо изучать его не на словах его, а по делам его . Когда он говорит - возможно надевает маску ..... когда он действует - он вынужден снять её !

Откуда Вам знать что я делаю?Ведь,возможно,я делаю не меньше,а то и больше Вашего podmig Повторяю ещё раз,уборка территории городского хозяйства силами гражданского населения,неприемлема!Люди вносят свой вклад в чистоту,не соря под собой,выкидывая мусор в специальные урны,из которых мусор вывозится на свалку.Это всё организовывается городскими властями за честно уплаченные налоги этих людей.Денег на всё должно хватать,ибо Западный регион-лидирующий по налоговым сборам.Территория городского кладбища,как объект городского хозяйства,должна быть обеспечена городскими властями уборщиками и урнами,нанятыми за деньги,а не убираться гражданами на халяву!Откуда этим самым гражданам знать,что те же самые бюджетные деньги,выделенные на уборку N-нного количества городской территории,не будут списаны после того как они приведут городское кладбище в порядок?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Green Sand (Гости) 12 мая 2012 03:36
smile,
Начнём с того, что "Коктем" в прошлом году ликвидировали и только в прошлом месяце хозяйство передали в другие руки . От части мусор скопился по этой причине .
Во-вторых - за период безхозности кладбища прошли ряд праздников, в том числе и пасха . Пить и мусорить в этот день грешно и тем более на кладбище, но тем не менее это происходит и каким образом - УЖАС !
В третьих - Я сам когда-то был директором кладбища и христианского и мусульманского и имею понятие какие средства выделяются государством . Государство не расчитывает на свиней и варваров, а только на людей .
Этот памятник, который на фото, я изготовил собственными руками . Его два раза реставрировал . Ломали и перепившие "люди" и дети, показывая карате . Таких случаев немало . Государство разумеется помогает реставрировать, но частично . Оно просто не в состоянии вытерать говно за каждым человеком и мы должны это понимать . Субботник - добровольное и благое дело . Мусора там полно на самом деле и вряд ли за один день его возможно убрать .
По этой причине я и поддерживаю людей и призываю тоже - помочь убрать кладбище .

Рavlal,
Нет правила, которого нельзя было бы преступить во имя прекрасного !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Green Sand (Гости) 12 мая 2012 03:08
Рavlal,
Вы живёте без Бога и без моральных этических понятий .
Это кладбище и на нем покоятся люди, которые строили этот город для нас . Мы платим налоги - согласен на все сто, но налоги идут и на содержание больниц, школ, дет.садов, яслей и много куда ещё и считать, что денег на всё у государства хватает - глупо и это далеко не так .
Субботники проводились и будут проводиться и народ вправе сам устраивать субботники . Дело добровольное и если не хотите принять участие в благом деле, то не приходите .
Пару дней назад гулял с дочерью и присели на скамейку . Рядом стояла урна, но бумажки от мороженого и пустые пачки от сигарет валялись рядом .
Я собрал их и бросил в урну, а дочери обьяснил, что неуважающий себя человек бросает мусор где попало и прочее ....
Я не ни словом не обмолвился, что государство должно убирать . Да, должно, но что поделаешь, если среди людей живёт и быдло и разные отбросы общества ?
Cмотреть на грязь и ждать, когда убирут, а потом сесть на скамейку ? Нет уж, я хочу сидеть сейчас, а среди мусора сидеть не желаю !!! Вот и убрал его .
И ещё - подобные субботники объединяют людей и имеют воспитательный характер . Многие придут с детьми, чтобы дети видели и понимали, что нельзя жить в грязи и к чему приводит это разбрасывание мусора .
Вы не правы . Не хотите оказать донорскую помощь по части труда, ну и не надо, без Вас обойдутся, а переводить стрелки на государство ненужно и людей тем самым отталкивать от благих дел тоже .
Дело добровольное !
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение