Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новая волна нашествия клопов в Актау

Просмотров:76232 Опубликовано: 23-05-2012, 10:14
Новая волна нашествия клопов в Актау
На этот раз сигналы «SOS - клопы!!!» подают жители 29 микрорайона.

Как рассказал нам житель дома №9 Жалгаспай Тулиев, в квартирах нашествие нежеланных поселенцев.

- Жители выбрасывают зараженную мебель прямо на улицу. Относят диваны, кровати, кресла, ковры, одежду и постельные принадлежности. Кто-то, найдя, тащит все это к себе домой, тем самым, разнося заразу по городу. В последнее время по ночам у мусорных контейнеров пылают костры — мебель жгут. В городе ЧП, а властям нет до этого дела. Невинные жители несут колоссальные материальные потери, а чиновники тем временем нас футболят. Обращались в городской акимат, но нам ответили, что ничем помочь не могут - в бюджете на это средства не заложены. Что за бездушие? - говорит Жалгаспай.

Клопы в Актау появились примерно год назад и за недолгое время стали настоящей эпидемией. От их нашествия не застрахованы ни жители старых микрорайонов, ни владельцы квартир в новостройках. По мнению экспертов, клопов в город завезли из Китая вместе с мебелью, коврами и одеждой. Еще один поставщик клопов в область - Бишкек. Оттуда розничные торговцы везут их с постельным бельем и корпешками.

Фото с сайта www. klopklop.ru


Вопрос к пользователям сайта:

Какое ведомство по вашему мнению должно заниматься истреблением клопов в квартирах или жители города обязаны справляться с проблемой своими силами?

Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Dariana (Посетители) 23 мая 2012 11:57

Какое ведомство по вашему мнению должно заниматься истреблением клопов в квартирах или жители города обязаны справляться с проблемой своими силами?

Своими силами люди не справятся, потому что травить по одиночке, когда весь дом кишит ими - только деньги на ветер. Чтобы победить их -нужны ядо химикаты, которые для человека смертельно опасны и нужны обученные люди с защитой и т.д. чтобы их распылять. Власти будут ждать пока люди в попытках самим избавиться отравятся до смерти потому что в городе нет относительно безопасных средств хотя бы как МИНАП22. Да и вообще никаких средств предназначенных для травли клопов в жилых помещениях нету в продаже.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Medet777 (Гости) 23 мая 2012 11:53
У меня дома были эти клопы, они совсем не видно и только виден когда достаточно сыты в крови и то что хорошо, клопы укусили и только спустя три часа будет заметно. Я тоже обратился СЭС что в 3 мкр-не, а там четко и ясно на двух языках обьяснили, что с такими проблемами они больше не занимается и обратиться частным организациям и дала двух номеров телефона, один в пос. Приозерном, другой в городе. Знакомые которые уже сталкивалась с этой проблемой, они мне рекомендовали купить яд для таких клопов "карбавост". Одна пачка стоит 300 тенге, то есть на одну комнату достаточно 1 пачка, тем более во многих магазинах нет в налиции. Только 8 мкр-не здание "Облпрофсоюз", сзади 1-ый подьезде есть небольшой магазин и там есть. Но это оказался не эффективной, посколько надо уехать на 2 дня после обработке с этим хим. веществом,потом кто то из знакомых опять рекомендавал теперь уже паровой очистке. Вот за 30 000 тенге ребята пришли и три дня обработали всю одежду, ковров, мебели и т.д. Вот уже недели, совсем нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Pear (Посетители) 23 мая 2012 11:49
буквально дней 10 назад в силу ряда причин заподозрили у себя в квартире клопов..сразу конечно в СЭС, там как в справочной, помочь не можем вот вам телефоны частников (видимо на % сидят СЭСовцы). и еще интресный вопрос задали "Вы мебель во Франте брали в последнее время? Все кто там мебель берет встречаются потом с клопами" (вот слово в слово передаю). А мы действительно там брали диванчик, только уже почти полгода назад. Далее звонили в ЖЭК, там подтвердили, что им известны случаи заражения в нашем подъезде. мы не долго думая заказали у частников обработку за 15 тыстг. (кв-ра трешка) и на 3 дня съехали. в выходные вернулись.. трупов клопов после уборки не обнаружили. но профилактику продолжаем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
гость (Гости) 23 мая 2012 11:46
Куда смотрит власть??? Они что митинги и по этому поводу ждут? Что за безразличие? Громкие фразы закончились?? Заниматься этим должен я думаю СЭС. За услуги конечно расценки должны быть разумные. Но это надо остановить пока все не пострадали. Автор!!! Просим Вас, пойдите в акимат, не оставляйте эту тему! передайте наше возмущение которое на сайте. Что значит нет денег на это в бюджете??? Безвыходных ситуации не бывает.Пусть власть над этим подумает,и изыщут средства и силы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dust (Посетители) 23 мая 2012 11:38
КАРОЛИН ВАМ В ПОМОЩЬ!. этой гадостью я избавился от этих клопов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vortex (Гости) 23 мая 2012 11:38
Товарищи ходячие энциклопедии... Нахрена копировать сюда целые статьи... Кидайте ссылки... Или Лада объявили конкурс копипастеров? Комментарии - это личное мнение, чем меньше там скопировано, тем лучше... потому как гуглить мы сами все умеем... smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Аля (Посетители) 23 мая 2012 11:25
Травить клопов в одиночку только в своей квартире занятие бесполезное. Этим вам придется заниматься систематически, пока весь подъезд не согласится массово потравить клопов. Самый эффективный способ избавиться от клопов – вызвать СЭС или частную фирму по борьбе с насекомыми, вредителями и грызунами. Профессиональная обработка от клопов заключается в обрызгивание всей квартиры специальным современным препаратом, который превращается в гранулы и действует на протяжении двух лет. Если обработать квартиры всех соседей и подъезд, то избавитесь от клопов надолго.Можно воспользоваться химическими методами избавления от клопов. Купите любой аэрозольный препарат для борьбы с клопами. Они продаются в любом хозяйственном супермаркете и представлены в широком ассортименте. Обрызгивать им нужно всю квартиру уделяя особое внимание обработке плинтусов и щелей, а также местам для сна. При обработке примите меры индивидуальной защиты, наденьте респиратор, перчатки, всю одежду сразу постирайте. Уберите из квартиры продукты, детей, домашних животных, аквариумы, клетки с птицами. Через указанное на упаковке время квартиру нужно тщательно проветрить и вымыть все доступные места моющим средством. При необходимости обработку повторить. Мера эта временная и не достаточно эффективная, потому что как уже писалось выше обрабатывать нужно все квартиры в подъезде.Для уничтожения этих насекомых применяют препараты - инсектициды. Как правило, такие средства продаются в магазинах бытовой химии. Способ применения у каждого из препаратов индивидуальный и указан в инструкции. Самыми испытанными и эффективными являются "Хлорофос", "Карбофос" и "Трихлорметафос", они применяются в виде растворов. Есть также препараты в аэрозолях, это "Неофос", "Прима" и "Карбозоль". Можно использовать дусты, например "Фосфолан" и "Риопан".
При обработке помещения инсектицидный раствор должен быть нанесен на все поверхности в доме, насколько это будет возможно организовать. С особой тщательностью обрабатываются предполагаемые места обитания клопов. Подушки, одеяла, матрасы и ковры следует сдать в химчистку. Все постельное белье постирать при максимальных температурах и отгладить раскаленным утюгом.

С книгами и подобными предметами необходимо применить другую тактику. Все, что не может быть обработано инсектицидом, так как используется человеком в тесном контакте, и не подлежит стирке и химической очистке, необходимо изолировать и вынести на чердак или балкон. Вернуть вещи в дом будет возможно только после наступления минусовых температур, ниже -18°.

Контакт человека с инсектицидными препаратами опасен отравлением. Поэтому обработку помещений можно проводить при циркулирующем свежем воздухе и с применений средств защиты – марлевой повязки и резиновых перчаток.
Обработку следует обязательно повторить через шесть дней.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vortex (Гости) 23 мая 2012 11:23
СЭС должны бороться... Кто же еще... Так же должен быть пограничный фитоконтроль и ветеринарный контроль... Ибо как тут говорил один эколог не только клопов завезли а вообще черт знает еще что...
Чет не видно троллей с "альтернативным" мнением... Типа борцов с мейнстримом... Они же должны щас тут кричать что клоп лучший друг человека и враг саурона... что только люмпены борются с клопами а суровые пацаны с ними спят... Что у них в доме, в машине и даже в блюрее полно клопов smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Комментатор (Посетители) 23 мая 2012 11:22
тут бывает не знаешь куда от комаров деться, а тут ещё эта мерзость маленькая ... наврно нужно посылку с клопами в акимат отправить что бы те за шевелились, до последнего тянут блин

туц туц туц как ласкают наши ушки эти чудо колотушки
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
jokerok (Посетители) 23 мая 2012 11:20
Дык ещё хуже! Они людей сожрут! tost

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение