Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На строительство новой велодорожки между 16 и 27 микрорайонами Актау потратили почти 45 миллионов тенге

В Актау закончили строительство велосипедной дорожки на пустыре между 16 и 27 микрорайонами, которая должна стать альтернативой велодорожке на набережной. Об этом сообщил аким Актау Серикбай Трумов на встрече с горожанами.

Местные власти уверены в том, что новая велодорожка станет альтернативой велотреку на набережной
Протяженность новой велосипедной дорожки, по словам акима города, составляет 800 метров, стоимость строительства 44 миллиона 800 тысяч тенге.

Напомним, 27 июля прошлого года на набережной от парковки на месте кафе «Равиль» до кафе «Арго» установили дорожные знаки, запрещающие езду на велосипедах в выходные и праздничные дни, а также в будние дни с 18:00 до 23:30.

Позже в ДВД Мангистауской области рассказали о том, что штраф за нарушение запрета составляет 5 МРП.

Актауские велосипедисты пожаловались, что им, для того чтобы прокатиться, приходится выезжать за город. Любители велоспорта заявили: Актау не приспособлен для езды на велосипедах.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 80 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
botden (Посетители) 25 января 2016 18:40
Найдите честного человека(надеюсь такой человек есть) , дайте ему власть хотя бы временно и 45 миллионов. Не сомневаюсь он велодорожку в несколько километров сделает, со знаками и разметкой. Сколько денег поимели господа чиновники???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
kaireke (Посетители) 25 января 2016 18:25
Отличная новость! Велодорожка в пределах охранной зоны ВЛ-110кВ. Будем ждать бум сердечных заболеваний! unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ErlanB (Посетители) 25 января 2016 18:07
800 метров ?!!!

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
srha (Посетители) 25 января 2016 17:55
Да уж.

Проблема велодорожки на набережной в том, что она не отделена хотя бы ограждениями, от прогулочной части.

В новом стройке это учли? Да наплевали они на всё!!!

А прямые углы для поворота велосипедиста? Они нас акробатами считают!

А плитки под велосипедную дорожку, чтобы все дребезжало, зубы отваливались от тряски, а шины соскальзывали с плиток. Это прямое издевательство - плиточное покрытие увеличивает силу сопротивления движению велосипеда на 30%, а если в покрытии велодорожки будет использоваться плитка с фаской, то сила сопротивления велодвижению возрастает до 40%.

Дорожки для велосипеда должны быть выделены ограждениями, ровными, обеспечивающими хорошее сцепление с небольшими узкими велосипедными шинами. Лучше всего из прорезиненного асфальта или специализированных покрытий типа Suhoffcolor. Повороты плавными, хорошие водоотводящие свойства и т.д.

Вывод - сделано для галочки и для съема денег, а велосипедистов Актау снова использовали и "с харкнули"!

Это даже хуже, чем ни чего не делать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ну Ну (Посетители) 25 января 2016 17:38
bekenova,
Они думают и на том свете все продается и покупается. Наверно собираются с собой туда забрать, на 1*2м
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
bekenova (Посетители) 25 января 2016 17:31
после первого дождя все провалится как всегда, потом по ним проедет бульдозер как на берегу 14 и снова новые деньги но уже на новую асфальтированную велодорожку
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
asady (Посетители) 25 января 2016 17:31
В 56 тысяч тенге обошелся один метр этой велодорожки. Нехило. Знать бы, сколько из этой суммы реально было потрачено на строительство, а сколько ушло "налево"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
bekenova (Посетители) 25 января 2016 17:29
не стыдно им деньги так с казны дербанить... что они на том свете скажут?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
keyzet (Гости) 25 января 2016 17:21
А где велодорожка? Где ограждения? Где разделительная полоса? Где знак о том, что пешеходам вход запрещен? Ждем новостей о том, как и здесь пешие натолкнулись на велосипедистов, а после, как храбрые опера перекрыли кислород нерадивым великам.

Акимат, нарушен закон при строительстве:

Закон Казахстана О дорожном движении:

7) велосипедная дорожка – отдельная дорога или часть дороги, предназначенная для движения велосипедов и обозначенная соответствующим знаком. Велосипедная дорожка конструктивно отделяется от других дорог или от других элементов одной и той же дороги;
8) велосипедная полоса движения – полоса проезжей части дороги, предназначенная для движения велосипедов. Велосипедная полоса движения


Ссылка
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Elessar_514_6 (Посетители) 25 января 2016 17:12
А я все гадал, что это за убогое зрелище. Оказывается велодорожка hypnosis. Только ездить по ней буду, там нет знаков и тупые пешеходы будут постоянно путаться под колесами. Лучше уж по правилам ездить по проезжей части. unsmile
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение