Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сагынтай Рашкалиев: В войсковых частях актауского гарнизона отмечен рост преступности

Просмотров:69685 Опубликовано: 31-07-2012, 11:07
Сагынтай Рашкалиев: В войсковых частях актауского гарнизона отмечен рост преступности
Военный прокурор актауского гарнизона, полковник юстиции, Сагынтай Кабдулович Рашкалиев на встрече с командованием войсковых частей сообщил о состоянии законности и правопорядка в гарнизоне.

Актауский гарнизон входит в пятерку крупнейших гарнизонов страны. Он включает все виды подразделений страны. Исключение составляет национальная гвардия и войска МЧС. При этом только в Мангистау располагаются войска береговой охраны и морской пехоты.

Как сообщил полковник Рашкалиев, в этом году отмечен рост преступности на 30 процентов. Половина преступлений совершены в прошлые годы, однако выявлены лишь в этом году. Увеличение раскрытых преступлений связано с активизацией деятельности правоохранительных органов, говорит Сагынтай Рашкалиев.
В основном, преступления связаны с недосдачей товарно-материальных ценностей, нарушениями правил пограничной службы, пропуском через границу без разрешительных документов и др.

Военный прокурор сообщил о том, что согласно государственной «Программе профилактики правонарушений в Вооруженных силах и других воинских формированиях РК» с целью снижения уровня преступности в воинских подразделениях, где пребывает личный состав срочной службы, установлены камеры видеонаблюдения.

Во всех войсковых частях установлены телефоны доверия военной прокуратуры: 605882, 605883, 605884. В казарменных помещениях, КПП, столовых на досках объявлений размещены телефоны военной полиции КНБ РК: 460526, 302024; военной полиции ВС РК: 332841, 341083. Имеются ящики для обращения к командиру войсковой части.

В этом году были организованы выездные процессы по рассмотрению уголовных дел. Во втором полугодии планируются выездные заседания по административным делам.

Поделись с другими:

Комментарии ( 67 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 31 июля 2012 14:51
Цитата: Боська
Например, если погас свет в квартире какого-нибудь полкана — он звонит в аккумуляторную и просит аккумуляторщика разобраться, мотивируя это тем, что не дозвонился до подстанции, а так как аккумуляторщик работает с электричеством, он сможет разобраться, уж тем более для него, такого великого человека. По этому принципу часто можно увидеть в ротах обслуживания и ремонта, что сантехник ковыряет топливную систему БТР, как сказано выше, аккумуляторщик делает всем светло, атс-ник с радиоремонтником усиленно бьются над задачей починки сгоревшей лампочки, свинопас мгновенно охреневает от двигателя трактора.

Ну, примерно об этом я и говорил. :)

Цитата: Ruslann
А вам, непонятным людям, присутствующим здесь, я бы порекомендовал развивать такие чувства, как любовь к РОДИНЕ!

Если Вы не понимаете нас, это не значит что в Вас патриотизма больше. И потом, бумага, равно как и Интернет, все стерпит. Что-то я пока не видел Ваших дел, подтверждающих любви к родине. И с рекомендациями аккуратней, Вы ведь не знаете с кем разговариваете. А самое главное - не волнуйтесь понапрасну. Смысла нет. выговорились, и ладно. Ничего не изменится ни от Ваших мне минусов, ни от моих Вам плюсов. podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Ruslann (Гости) 31 июля 2012 14:24
Spike, эти слова я буду повторять до тех пор , пока я буду жив! Я - патриот. И мне насрать, что Казахстан - страна парадоксов! Да, я против чиновников ворующих у своей страны, да, я против военачальников, подрывающих обороноспособность моей родины, но я был и останусь патриотом! Пусть через 10 лет будет ещё хуже, чем сейчас, но я в любую секунду за страну буду готов жизнь отдать. А вам, непонятным людям, присутствующим здесь, я бы порекомендовал развивать такие чувства, как любовь к РОДИНЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Боська (Гости) 31 июля 2012 14:16
Также есть ещё один источник армейского метода. Это запредельный флюродрос подчиненных по отношению к непосредственному (что принципиально важно) начальству. Если просто и на пальцах — прапорщик сказал, что бурундук — это птица. И ведь приходится решать эту проблему любым методом, проявляя смекалку, совершенно не думая о последствиях, ведь самое главное — довольная рожа начальства, иначе исполнитель «дружеской просьбы» может огрести приключений на свою задницу. И начальство как правило совершенно не волнует метод, затраты, усилия, ведь самое главное — результат!
Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.— Указ Петра I от 09.12.1709
Ход мыслей начальства, отдающего приказ, совершенно не поддается логике, ибо, как правило, даже на бытовом уровне возникает непонятная ошибка, выдающая странный результат. Например, если погас свет в квартире какого-нибудь полкана — он звонит в аккумуляторную и просит аккумуляторщика разобраться, мотивируя это тем, что не дозвонился до подстанции, а так как аккумуляторщик работает с электричеством, он сможет разобраться, уж тем более для него, такого великого человека. По этому принципу часто можно увидеть в ротах обслуживания и ремонта, что сантехник ковыряет топливную систему БТР, как сказано выше, аккумуляторщик делает всем светло, атс-ник с радиоремонтником усиленно бьются над задачей починки сгоревшей лампочки, свинопас мгновенно охреневает от двигателя трактора. Со временем все это перерастает в то, что солдаты занимаются чем угодно и для кого угодно — но не своим делом, да и даже когда занимаются своим, мозг зеленого человечка совершенно неработоспособен по причине переваривания сразу двух мыслей: «как бы тут не залететь» и «надо разобраться, что он именно хотел и когда».

Армия, набираемая по призыву в этой стране, является надёжной гарантией распространения армейского способа среди большинства её жителей, их культурный и интеллектуальный уровень является благодатной почвой для его внедрения, — а потому не стоит удивляться широкому проникновению армейского способа во все сферы нашей действительности. Как и в случае с другими проявлениями быдла, единственный способ хоть какой-то борьбы — превентивные массовые расстрелы
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 31 июля 2012 13:46
Цитата: Ruslann
Армия - не бардак. Просто в армии есть бардачные люди.

Можно по разному называть такую армию,а что толку???От этого ни холодно ни жарко,хоть бардачные официрьё,хоть бардачные войска!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 31 июля 2012 12:21
Цитата: Ruslann
Служил и буду служить во благо родины, пока суставы не откажут!!!

Дружище, давай ты эти же слова повторишь лет через 10, и тогда мы поговорим. Сейчас, конечно, лучше, чем в 90-е, но бардак остался. Хотя можно это называть армейским способом lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ruslann (Гости) 31 июля 2012 12:09
Армия - не бардак. Просто в армии есть бардачные люди. Кем были бы мужики без армии? Чем была бы страна без армии? Я военнослужащий Вооружённых сил Республики Казахстан и я горжусь этим! Я патриот своей родины! А таких людей , которые наживаются на гос имуществе, в армии много и в основном это заместители командира по тылу! И вы, пока хотя бы 5 лет не отслужите в армии, не поймёте, что такое АРМИЯ!!! Армия - это стиль жизни! Служил и буду служить во благо родины, пока суставы не откажут!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ScaRy (Посетители) 31 июля 2012 11:24
Армия у меня ассоциируется со словом бардак.

Ignorantia non est argumentum
 
Страницы: