Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене прошла одиночная акция протеста правозащитницы из Атырау

Просмотров:64020 Опубликовано: 30-08-2012, 17:27
В Жанаозене прошла одиночная акция протеста правозащитницы из Атырау
Правозащитница из города Атырау руководитель общественного объединения «Заман», юрист Асель Нургазиева накануне Дня Конституции Казахстана отправилась в город Жанаозен, где вышла к городскому акимату с плакатом, на котором были фотографии погибших во время событий 16 декабря 2011 года.

Полицейские препроводили юристку в акимат для дачи объяснений, зачем она это делает.

Асель Нургазиева объяснила свой поступок тем, что она и ее соратники требуют, чтобы акимат Жанаозени выделил в городе место для установки памятника жертвам 16 декабря. А также реабилитировать всех потерпевших. Для того чтобы работал созданный ею комитет «Жанаозен Жангырыры» Асель требовала, чтобы акимат города предоставил комитету помещение.

Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ЮлияЦезарь (Посетители) 31 августа 2012 09:28
Цитата: zigangir
время еще скажет свое слово в этой очень трагической истории...
Уж, очень хорошо запомнился эпизод с подстреленным парнем, которого добивали набежавшие солдаты.
там по-моему не время, а суд раскидал стрелявших полицейских по нарам. да, не всех. да, не сильно жестко. да, вы бы хотели большего для них. да, всем пофик на вас

Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
zigangir (Гости) 31 августа 2012 09:00
Цитата: Spike
времени на нас больше всех пофигу

время, само по себе, бесстрастно, это мы движемся вместе с ним, наполняя его страстями, жизнью, не думаю, что этот век закончится как и начинался. Кто может предугадать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Spike (Посетители) 31 августа 2012 08:56
Цитата: zigangir
время еще скажет свое слово в этой очень трагической истории...

Поверьте, времени на нас больше всех пофигу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
zigangir (Гости) 31 августа 2012 08:54
Цитата: ЮлияЦезарь
насчет реабилитации - тут уж

время еще скажет свое слово в этой очень трагической истории...
Уж, очень хорошо запомнился эпизод с подстреленным парнем, которого добивали набежавшие солдаты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
ЮлияЦезарь (Посетители) 31 августа 2012 08:45
думаю, по-любому какой-то мемориал должен быть установлен. он будет символом человеческой жадности, глупости и бессилию. но насчет реабилитации - тут уж простите, суд постановил

Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Spike (Посетители) 31 августа 2012 08:39
Цитата: sanju_05
Если б не УЗЕНСКИЕ события - мы ВСЕ жили бы во лжы и казнокрадстве!!! ОТ этих слов Я не откажусь НИКОГДА!!!!

Гы! А щас мы живем в достатке и справедливости! Боюсь, первый же поход в горотдел развеет Ваши представления обо всех этих событиях. podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
zalupastr (Гости) 31 августа 2012 01:56
Цитата: pravda
самый раз нормааально,не все же как вы зомбирование этой гнилой власти(системы).

всегда когда читаю такое сразу вспоминаеться фраза Профессора Преображенского из фильма Собачье сердце:

Цитата: Профессор Преображенский

и вы, в присутствие людей с университетским образованием, позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости!"
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
pravda (Гости) 30 августа 2012 23:10
O.R.K.,Нормально,Аааа? bazar

самый раз нормааально,не все же как вы зомбирование этой гнилой власти(системы).
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 30 августа 2012 22:34
Одно знаю точно - будет памятник погибшим людям, они достойны этого.

Умер И. Кваша...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
derevo (Гости) 30 августа 2012 22:07
Едь домой родная защитница, детей в школу собирать!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение