Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пионерское детство и юность комсомольская в Шевченко

Это было недавно, это было давно!

Фото из социальных сетей
Есть в том времени что-то бессознательно-привлекательное, что постоянно просится назад.

Детство, юность, молодость... Они у каждого свои. Но есть общие этапы, объединяющие несколько поколений в одно понятие: советский человек.

Воспитание начиналось с детского сада. Малышей учили различать хорошее и плохое.

Октябрят учили быть дружными ребятами и помогать старшим. Пионеры соблюдали законы своей организации.

Линейки, походы, субботники, песни у пионерских костров. Общественная работа в школе и комсомольских организациях была в «охотку». Жизнь казалась светлой, прекрасной и счастливой.



Ольга Ярославская


Видео со страницы Валерия Маркова в Facebook



Поделись с другими:

Пионерское детство и юность комсомольская в Шевченко


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 69 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Saken31a (Посетители) 18 августа 2017 14:45
Надо верить в себя а остальное ерунда. Ностальгия. Счастливое детство. Мы должны создать условия чтобы наши дети были счастливыми. По крайней мере мы меньше обращаем внимания детям а больше на телефоны и планшеты. Народ опомнитесь эти времена были не забываемые. Эскимо. Пломбир. Газ-вода возле Достыка.Бросьте телефоны обратите внимание к детям.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
lokamoka (Посетители) 18 августа 2017 14:31
Сколько всего было сделано, и как мало за короткий период нам осталось!
Город чистый, молодой, красивый!
Сейчас конечно тоже нового и красивого много, но вот качество- не про нас.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
aktau11 (Посетители) 18 августа 2017 14:24
Кому мешал наш парк с танцплощадкой,летним кинотеатром,лавочками и каруселями на прогулочных дорожках?
Вернуть не могут,так хоть бы не отбирали то,что осталось...
"Лада" спасибо за ностальгию...Глядя на фотографии всё переворачивается внутри от воспоминаний.
Хорошее было прошлое у нас и нашего города.Сложно представить,что будет в будущем(

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 18 августа 2017 13:51
ОбывателЬ,
Возвращаю плюс за последнее предложение spasibo
Надеюсь, что для многих вопрос о море после просмотра этого видео закрыт. На шлагбаум dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ОбывателЬ (Посетители) 18 августа 2017 13:45
Швейк,
В кой то веки поставил плюс. )) Умные мысли, то самое что я вам всем пытаюсь доказать. То что Рублевка и Нижний Тагил это две разные страны. То что нынешняя Россия это не СССР и её власти никак не хотят возвращения к советскому прошлому. Там скорее идет откат к дореволюционным ценностям. К царю батюшке, дикому национализму и религиозности. У нас то же самое..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Имярек (Посетители) 18 августа 2017 13:41
Много шедеральных фотографии! На некоторых событиях запечетленых На этих фото имел счастья По присутствовать ЛИЧно! Есть что вспомнить! Счастливое время

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Erlan84 (Дизайнер) 18 августа 2017 13:22
они верили в завтрашний день, а я теперь нет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ОбывателЬ (Посетители) 18 августа 2017 12:57
Мы так же на колесах катались lol Сейчас бы увидели такое, орать начали бы дикари мол. И вообще к тому к чему раньше относились спокойно сейчас преступление. Раньше яблоки в садах дергаешь если хозяева ловят ты их смело буржуем обзываешь lol Раньше за взрыв пакеты, поджиганы и кустарные стволы максимум комиссия в горисполкоме, а сейчас и срок могут впаять. Всё было общее, и можно было всё брать и ничего тебе за это не было. На служебной мотоцикле можно было на рыбалку в открытую ехать и никто слова не сказал бы, а сейчас сдадут скорей всего.. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +22
Mestnyi (Посетители) 18 августа 2017 12:45
Жизнь казалась светлой, прекрасной и счастливой.

Одна неточность, жизнь не казалась счастливой, она была таковой!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение