Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Праздники в Шевченко

Глядя на старые фотографии, вспомним, как отмечали праздники в Шевченко.

Колонна работников ХГМЗ
В Советском Союзе государственных праздников было немного. Самыми главными считались годовщина Октябрьской революции, отмечаемая 7 ноября, Международный день трудящихся - 1 мая и День Победы - 9 мая.

Эти праздники отмечались с размахом - парады, концерты, награждение лучших работников предприятий. К мероприятиям готовились очень тщательно. Делали транспаранты, заучивали песни и стихи.

Трудящиеся предприятий, студенты, школьники дружными колоннами проходили мимо трибун, с которых высшее руководство города поздравляло демонстрантов лозунгами. В ответ слышалось дружное: «Ура»!

После парада начинались массовые гулянья. Компании расходились по домам, где продолжалось дружное застолье или отправлялись на природу.

Самым любимым праздником был Новый год. Все ждали бой курантов и загадывали желания.

Были в каждом городе и свои праздники.

- Золотые времена советских праздников! Я всегда обожал демонстрации. Все школы, а потом и заводы проходили парадом. Дома накрывали стол, по телевизору шли развлекательные программы. Люди были более открытые, общительные. Молодёжь на гитарах играла во дворах, взрослые с транзисторами на праздник ходили. Все друг-друга знали, здоровались, ходили друг к другу в гости, - вспоминает Валерий Марков.




Поделись с другими:

Праздники в Шевченко


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 80 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Mona (Посетители) 22 августа 2017 14:59
Эксперт,
А сейчас прямо вселенское счастье по-вашему? И кто же вас в детстве обидел, что такой злой?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
cadet9193 (Посетители) 22 августа 2017 14:57
На 18-й фото СанСаныч!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +21
Лара Крофт (Гости) 22 августа 2017 13:55
Лада, продолжай выкладывать старые фоты ШЕВЧЕНКО bravo
Меня радует, как некоторые ущербные трясутся и задыхаются в своей бессильной злобе, глядя на эти фото lol Не понимают глупые, что гадя на свое прошлое, это все одно что гадить на своих родителей. Какое оно не есть, с ошибками и достоинствами, все одно надо принимать и любить. И не понимают несчастные, что их злоба же изничтожит их изнутри)) Ибо есть закон кармы. Хотя пофиг на них. Тут же писали про естественный отбор уже rofl
Останутся мудрые и достойные! bravo
 
Эксперт (Гости) 22 августа 2017 13:54
 
Не поддерживаю Поддерживаю +23
Швейк (Посетители) 22 августа 2017 13:48
Эксперт,
Мой отец был слишком взрослый для клеша и битлов. И некогда ему было этой фигней страдать. Он город наш строил, в частности - все дороги, по которым ты землю топчешь. А вот твои, похоже, из тех про кого Жеглов хорошо сказал, иначе бы не бросался ты какахами в целое поколение строителей:

- Не профессор ты, не писатель, не врач, одним словом - мурло неграмотное. А ручки у тебя нежные, белые... А почему? Молчишь? А я тебе скажу - ты сроду своими руками ничего путного не делал. Вот прожил ты почти три десятка лет на земле и все время чего-то жрал, крепко пил, сладко спал, а целый народ в это время на тебя горбил, кормил тебя, обувал и ублажал. И воевал, пока ты со своей грыжей липовой в тылу гужевался. От этого ручки у тебя гладкие, не намозоленные... (с)
 
ОбывателЬ (Посетители) 22 августа 2017 13:41
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Лесник (Гости) 22 августа 2017 13:38
Эксперт,
Просто обрати внимание на улыбки и светящиеся счастьем глаза людей. Может, тогда что-нибудь поймешь. Хотя, о чем я?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
Союз (Посетители) 22 августа 2017 13:37
Эксперт, вам надо в ноги благодарно кланяться этим "маленьким серым людям" за то, что живёте в Городе со всей не разворованной ещё, но распроданной инфраструктурой. Без НИХ сейчас писали бы свои оскорбительные пасквили сидя в чистом поле. Да и писали бы...? Уважать надо Историю и Людей!
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ОбывателЬ (Посетители) 22 августа 2017 13:34
Цитата: djulia
Оборванные джинсы на всех подряд, пьяные разборки полуголых девиц, лентяи и глупцы, которые хотят все и сразу.. Что ждет это поколение?

Как что? Естественный отбор, как и должно быть. Выживают сильнейшие и умнейшие.
 
Эксперт (Гости) 22 августа 2017 13:29
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение