Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Экс-акиму города Жанаозен Сарбопееву вынесли приговор — 10 лет лишения свободы

Просмотров:75513 Опубликовано: 25-09-2012, 13:30
Экс-акиму города Жанаозен Сарбопееву вынесли приговор — 10 лет лишения свободы
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Актюбинской области приговорил бывшего акима Жанаозена Орака Сарбопеева к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщила пресс-служба областного суда города Актобе.

Присяжные заседатели, на сто процентов состоящие из женщин, вынесли вердикт «виновен».
При этом по статье «Получение взятки в крупном размере» Орак Сарбопеев был оправдан.
Наказание он будет отбывать по статье "Приготовление к преступлению и покушение на преступление". Отбывать наказание ему придется в колонии строгого режима.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 77 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ed Word (Посетители) 25 сентября 2012 15:02
Театральный футбол - "Козлов 9 - 10 Козел отпущения".., хотя настоящих "парнокопытных" давно уже "... пустили в огород".., одного через ЗАГС, а другого так "по советски посоветоваться..."..! Дааа уж.., на фоне этого действа, новость http://news.nur.kz/232495.html выглядит сатирической пародией..! И все как в сказке - налево пойдешь - карманы набъешь, а направо пойдешь - за правое дело пропадешь..! Поэтому и не хотят люд иметь право направо..!!! Так что "Улыбаемся и машем" нашему "самомому гуманному суду в мире"..!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Zakir (Посетители) 25 сентября 2012 14:57
Не надо жалеть казнокрадов, корупционеров, в дествительности это он организовал парад во время "чумы", это он приказал что бы вышли на площадь, где мирно бастовали забастовщики. Хоть теперь немного успокоется народ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ЧЕБУРАТОР (Гости) 25 сентября 2012 14:54
бесславный конецъ некогда пафосного акимчика. Серп не отчаивайся - пожуёш пару годков тюремной баланды и выйдешь по удо... всего то делов!
Кстати журналюги кажется воды полный рот набрали ))) помните их гламурные статьи о серпастом акимчике?! Не за одну пригоршню корма строчили про-серпастые интервью и комменты. А щас вот тишина - только слышно как смешно хлопают глазки этих журналюг.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Боська (Гости) 25 сентября 2012 14:46
Цитата: Медуза
Охренеть! Козлову просят 9 лет, а того, кого оправдали дали 10 лет строгача! Нашли козла отпущения! Да не Орака сажать надо, а всю эту систему

к стати в F/B.com для истории составили списочек виновных в 16.12.12 событиях,это те кто сейчас не подсуден,"мясники"соловьи"ренджеры"нов.советники,зятьки.мини
стры и.т.д
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Медуза (Посетители) 25 сентября 2012 14:32
вынесли вердикт «виновен».
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zorro (Посетители) 25 сентября 2012 14:31
мда. Бабаханову дали 2 года, а Сарбопееву 10. А если так подумать у Бабаханова очень много косяков.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
w8i124q (Гости) 25 сентября 2012 14:26
Если бы он вместо взяток брал интегралы, - цены бы ему не было. Кстати говорят Аблязов выпустил новую книгу про свои откровения, кто нибудь знает где ее можной найти?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
O.R.K. (Гости) 25 сентября 2012 14:23
Когда дают реальный срок,да ещё ранговитому человеку это совсем не плохо,другие задумаются,перед тем как пойти на преступление и служить своему народу будут честно....... stop umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Ас Блог (Посетители) 25 сентября 2012 14:11
да уж, оказался человек не вовремя на том месте. не долго была его ипостась на посту акима
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ТАСС (Гости) 25 сентября 2012 14:01
Беспредел власти! Я не говорю что Орак невиновен но ему срок космический отдали! Этот наркоман Сыдыков даже забыл место Акима где он сидел? Ни факта, ни видео но все равно решили он взятки брал! Бергей Рыскалиев Убежал в Лондон! Если сравнить с Сарбопеевым тогда Сарбопеев ангел земной. Мм да Команда Мусина теряет вес . Орак не надо печалиться рано или поздно уйдет коррумпированный власть на пропасть и твоя звезда будет на высоте! Но ты правду не сказал о Мусинской команде о Айткулове!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение