Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее привлекалась к дисциплинарной ответственности

Просмотров:179401 Опубликовано: 27-11-2012, 17:12
Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее привлекалась к дисциплинарной ответственности
Сегодня стало известно, что на должность директора школы-гимназии №4 назначена Гульшара Ускинова, в прошлом занимавшая должность директора СШ №8 города Актау.

За время руководства Гульшары Ускиновой данная школа не раз упоминалась на страницах местных и республиканских изданий: в 2009 году при сдаче ЕНТ в СШ №8 разразился настоящий скандал.

Учителей учебного заведения поймали при попытке помочь ученикам пройти госконтроль- так называется экзамен для средних и старших классов. Педагоги пытались пройти в класс и помочь правильными ответами.

Директор школы утверждала тогда, что не знала о замысле своих сотрудников. А в 2011 году г-жа Ускинова была привлечена к дисциплинарной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренной ч.1 п.п.4 ст.12 Закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией».

Как выяснилось, руководство городского отдела образования в курсе прошлых «заслуг» Гульшары Ускиновой, но, по словам, Ырыскул Имамбаевой, все они не имеют значения за давностью лет.

- Да, мы в курсе, что Ускинова привлекалась к дисциплинарной ответственности, но срок уже вышел. Она исправилась, - сказала начальник городского управления образования Ырыскул Имамбаева.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 126 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Guakamole (Посетители) 28 ноября 2012 09:44
Что ж ... 4 гимназию ждёт судьба детского сада №29, который после увольнения заведующей, "развалился" практически за год. Ушли почти все сильные педагоги со стажем, несмотря на возмущение родителей и просьбы/требования оставить на месте трудо-и-дееспособного директора....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
.,. (Гости) 28 ноября 2012 09:39
Матрос,
Плюс.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Матрос (Посетители) 28 ноября 2012 09:38
Господа валильщики!Валите на х.. молча,незачем здесь смуту сеять.В любой мал мальски,острой теме одна и таже "компашка" начинает истерически собирать чемоданы.Думаю,даже если вы и свалите,то воздух чище станет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Светлана Антонова (Посетители) 28 ноября 2012 09:12
Коржик,
Прочтите самый первый материал. Ни с кем из директоров не разговаривали. Все они получили письменные уведомления!

Почему упор делается на именно на 4 школу? Потому что, мы узнали о сложившейся ситуации, только лишь потому, что к нам обратились возмущенные родители учеников данного учебного заведения, попросили разобраться в ситуации. Родители учащихся из других учебных заведений, к нам не обращались.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 28 ноября 2012 09:10
а Лада не пробовала обратиться к Малых за комментарием? думаю интересно было бы узнать подробности. ведь они с Ырыс наверное разговаривали на эти темы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kasandra (Посетители) 28 ноября 2012 09:01
А почему за экономический лицей никто не возмущается? Там ведь точно такая же ситуация. Тоже лидирующая школа в городе. Жалко Рябову Людмилу Николаевну. Интилегентниший человек. Сколотила вокруг себя сильный преподавательский состав. А теперь что? С её уходом всё рухнет. Бедные наши дети.... nini
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 28 ноября 2012 08:47
Cyclop,
Цитата: Cyclop
кстати, сын пришел со школы, говорит учителя по физике уже уволили (единственного притом!), на очереди все те, кому 50 лет.

Вот видишь, процесс таки пошёл. "Кин-дза-дза"
Ты пацак, ты пацак и он пацак. А я чатланин, и они чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Cyclop (Посетители) 28 ноября 2012 08:44
ахринеть! мало того что профи сняли, так еще и на его место взяточника махрового посадили!
нееее, в такой стране и с такими людьми развитого капитализма не построить....)
кстати, сын пришел со школы, говорит учителя по физике уже уволили (единственного притом!), на очереди все те, кому 50 лет.

Красив. Умен. Слегка сутул. Набит мировоззрением. В себя вчера я заглянул, и вышел с омерзением...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
.,. (Гости) 28 ноября 2012 08:33
С утра на свежую голову, как говорится перечитал, статью и прихожу к выводу, не далёк тот день, когда на места директоров предприятий и учреждений, будут назначать "ВОРОВ В ЗАКОНЕ", а, что они тоже могут исправиться и не важно, что они всю жизнь жили разбоем, убивали и грабили,принося горе людям. Они исправились.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Soldier (Посетители) 28 ноября 2012 05:47
Цитата: daniil9703
Убирают лучшие кадры, замены которым найти трудно,человека с многолетним стажем подпнули,как стажера и пытаются всем сказать, что это так и должно быть, заслуженных людей города таким образом отправлять на пенсию.А замена конечно же нашлась лучшая!!! Стыд и позор тому,чьи руки это сделали, по себе знаю, все возвратится бумерангом за сделанное зло,сама была незаконно уволена, но когда справедливость восторжествовала было очень грустно за тех,кому пришлось выплачивать моральный ущерб.Валентина Александровна судитесь, а мы, родители и ученики Вашей школы, если надо будет поддержим Вас на суде.Нам кричат, что строим демократическое государство, так пусть будут казахские и русские школы, люди для себя сами сделают выбор, куда отдавать своих детей, мы будем учить все языки,но пусть на русском радио звучат русские песни,а на казахском казахские и мы будем выбирать, что нам слушать и я хочу, чтобы моего ребенка учили Учителя с большой буквы и совсем не хочется решать вопрос о смене государства и покидать Родину,только потому, что ты русский. У нас хорошие люди, только политика немного хромает и становится страшно!!!

+10000
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение