Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи

Просмотров:189531 Опубликовано: 5-12-2012, 17:33
Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи
Прессу о визите руководителя городской администрации в школу заранее не уведомили. О том, что с родителями собирается встретиться аким города, мы узнали совершенно случайно. Поэтому на саму встречу не успели, но комментарии все же получили.

- Вы не представляете, что тут происходило. Мы никогда не думали, что городская администрация будет с нами так разговаривать. Я включила диктофон на телефоне, чтобы записать для себя, что скажет аким. На что господин Жанбуршин попросил все выключить, потому что мы не являемся представителями СМИ и не получили аккредитации. Что собрание закрытое — только с преподавательским составом, и что, если что-либо выйдет за пределы зала, будут проблемы. Относительно директора он сказал, что назначение законное и если мы с ним не согласны, то должны обжаловать его через суд, - говорит Наталья Виноградова, член инициативной группы родителей.

Сам Едил Жанбуршин отметил, что поговорил с преподавательским составом и разъяснил ситуацию. На остальные вопросы аким города пообещал ответить в ближайшее время.

Поговорить с новым директором школы-гимназии №4 Гульшарой Ускиновой журналистам не удалось. Она отказалась давать комментарии, сославшись на занятость, отметив, что поговорит с нами, когда будет располагать свободным временем.


На фото Наталья Виноградова. Фото из архива "Лады"

Полная аудиозапись встречи Едила Жанбуршина с преподавателями средней школы №4 предоставлена родителями учащихся.
Фрагмент аудиозаписи

Поделись с другими:

Комментарии ( 261 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
пипл (Посетители) 6 декабря 2012 13:25
не нужно накалять обстановку, нужно дождаться комментариев Жанбуршина, он мужик нормальный

Цитата: Prelest
По хорошему Акимом надо ставить человека из другого города, чтобы не было желания, раздать все должности близкому окружению.

так же могу сказать что приезжему может быть глубоко пока...ть на проблемы города
Жанбуршин местный, и не должен позволить очернить себя левыми движениями, потому как ему ещё здесь жить, и он это прекрасно понимает
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Prelest (Посетители) 6 декабря 2012 13:21
Цитата: пипл
если бы была возможность, кого бы лично вы предложили?

Сейчас во власть идут люди не с благими намерениями, вот в чем дело. По хорошему Акимом надо ставить человека из другого города, чтобы не было желания, раздать все должности близкому окружению.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 6 декабря 2012 13:19
gvs,
вот здесь с вами полностью согласен

Цитата: Казючка
что то я такие комментарии не прочла!

а вот эти комментарии к чему?
Цитата: Romantic
аким приносят всем публичные извенения, восстанавливают директоров, не мешают им работать, и уходят в отставку.

Цитата: Walter
Жанбуршин, не оправдали вы доверия народа, пусть под вами горит земля теперь

Цитата: PolY_K
Вставай, проклятьем заклейменный!
Цитата: markizaktau
Ужас, угрозы открытым текстом!!!Это что вызов?Такой аким нам не нужен.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -2
gvs (Гости) 6 декабря 2012 13:10
Цитата: пипл
хорошо, давайте уберем Жанбуршина
Не нужно никого убирать. Новый аким достаточно умный и грамотный человек. Скорее всего он стал заложником ситуации, это мое предположение. Проблема как раз в том и стоит что принятые решения никто не хочет комментировать и отвечать за них перед родителями.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Анна (Посетители) 6 декабря 2012 13:09
пипл
Причем тут: Давайте уберем Жанбуршина? И кого поставим на его место? Раз человек приехал поговорить то он должен вести себя по человечески. Мало того, что сняли всех учителей с трех уроков так он весь разговор провел на повышенных тонах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Казючка (Посетители) 6 декабря 2012 13:05
Цитата: пипл
уберем Жанбуршина

что то я такие комментарии не прочла! родители просят адекватно разобраться в такой ситуации, почему аким срывает учителей с уроков(вчера дети пропусти 3 урока!!!)? почему не дает объяснения родителям? почему не организуют общешкольное собрания? все бы пришли и выслушали все доводы! НИКТО даже не удосужился ответить родителям, а "прессуют" учителей! почему директор новый назначенный не познакомилась с родителями?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
umirbek (Посетители) 6 декабря 2012 13:05
Цитата: пипл
хорошо, давайте уберем Жанбуршина (все хором говорят об этом)кто кого порекомендует?

Самое плохое то, что люди ждут человека, который превратится в любимца с дипломатическими качествами, открытый в общении, заступается за граждан.

В Атырауской области был такой, люди плакали когда уходил их аким, требовали возвращения. А в итоге, в итоге все карты раскрылись и всё стало ясно куда и зачем он людей уводил...

ps. Не всегда, что блестит - золото.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 6 декабря 2012 13:04
Prelest,
Цитата: Prelest
да потому, что нас, никто не спросит, чего бисер то метать...

если бы была возможность, кого бы лично вы предложили?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Prelest (Посетители) 6 декабря 2012 13:00
Цитата: пипл
кто кого порекомендует? (Сталина и другие мертвецы не в счет) я уже в тритий раз этот вопрос задаю, и никто из вас не назвал ни одного имени

да потому, что нас, никто не спросит, чего бисер то метать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -9
пипл (Посетители) 6 декабря 2012 12:57
хорошо, давайте уберем Жанбуршина (все хором говорят об этом)
кто кого порекомендует? (Сталина и другие мертвецы не в счет) я уже в тритий раз этот вопрос задаю, и никто из вас не назвал ни одного имени
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение