Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных

Просмотров:107142 Опубликовано: 7-12-2012, 10:24
Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных
После того, как вокруг смены директоров четырех актауских школ разразился скандал, аким области Бауржан Мухамеджанов поручил областному Управлению образования создать комиссию, которая проверит законность процедуры проведения конкурса по замещению руководителей государственных учреждений среднего образования.

- По результатам проверок, была выявлена масса нарушений в процедуре проведения конкурса. На основании заключения комиссии все решения, принятые городским отделом образования, признаны незаконными и отменены. Вчера аким области восстановил директоров трех школ, а именно В. Малых (школа-гимназия №4), А. Ахметову(школа-гимназия №13) и Н. Савченко (СШ №23) в должностях. Директор экономического лицея Л. Рябова уволилась по собственному желанию. С сегодняшнего дня восстановленные директора приступают к своим должностным обязанностям, - рассказала Динара Жумашева, начальник областного Управления образования.

Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации.

На фото начальник областного Управления образования Динара Жумашева. Фото Станиславы Куцай из архива Лады

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 94 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Erlan84 (Дизайнер) 7 декабря 2012 11:32
Romantic,

цена? да наверное чье то место в Акимате!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Romantic (Посетители) 7 декабря 2012 11:31
а все же интересно...
какова же была "цена вопроса"?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Erlan84 (Дизайнер) 7 декабря 2012 11:28
zluchka,
а ведь писали же, чтобы Имамбаева не брала на себя грешка и уволилась бы по собственному если верхушка не понимает!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kairat (Посетители) 7 декабря 2012 11:25
Цитата: Zero Tolerance
Акимами обычно становятся люди, для которых такой финт не стоит и выеденного яйца. Переобуется как ни в чем не бывало и совесть не будет мучать.


на грядущей планерке в акимате города (а может на уже прошедшей) Жанбуршин при народно линчует отдел образования. Жестоко и напоказ. А они будут сидеть и молчать, что этот "сталин" сам им дал приказ. Вы правы, уважаемый, с совестью нынче в рядах власти дефицит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Zero Tolerance (Посетители) 7 декабря 2012 11:14
Цитата: arelav_74
Так ведь ещё вчерась Аким объяснил народу - ЧТО всё было законно?!!! А теперь ему надо наказать кого то..

Акимами обычно становятся люди, для которых такой финт не стоит и выеденного яйца. Переобуется как ни в чем не бывало и совесть не будет мучать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Kyrosyn (Гости) 7 декабря 2012 11:14
Валентина Алексанна! Приступайте! Мы с вами!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
zluchka (Посетители) 7 декабря 2012 11:13
successful,
Назначенные(не долго музыка играла) директора представлялись в сопровождении акима города, в предыдущих статьях, особенно в заголовках, посмотрите есть такое :"Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи" А теперь говорят:
- По результатам проверок, была выявлена масса нарушений в процедуре проведения конкурса. На основании заключения комиссии все решения, принятые городским отделом образования, признаны незаконными и отменены.

на 100% верно подмечено! Им прикрывались все!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Pear (Посетители) 7 декабря 2012 11:13
Ниточка, безусловно, ведет к Жанбуршину, но "выспятся" на Рыскуль Имамбаевой. Но мне ее не жаль, хоть и действовала она по указке сверху. Ведь она понимала, что ее руками проворачивают мероприятие по смене неугодных, но закрыла глаза и принялась выполнять поставленное задание, за это должна быть уволена. А если и не понимала что проворачивается, то тоже подлежит разжалованию, нафиг нужны такие руководители в образовании, которые были согласны ухудшить кач-во этого образования.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
магия (Гости) 7 декабря 2012 11:12
Ура!!! Наконец все на своих законных местах! Спасибо Вам Лада огромное, и конечно родители школ МОЛОДЦЫ!!!! bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Baka (Посетители) 7 декабря 2012 11:10
Побоялись, что этой ситуацией опять могут воспользоваться в канун Лня Независимости!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение