Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк

Просмотров:56113 Опубликовано: 11-04-2013, 09:23
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
В Актау остро стоит проблема со спортивными сооружениями и сейчас речь пойдёт о том, чего нет в нашем городе. А нет тут скейт парка.

Весна в разгаре. Всё больше поклонников активного отдыха выходят на улицу. Среди них немало и молодёжи. Любители катания на роликах, скейтбордах и велосипедах всё ждут, когда же власти города обратят на них внимание.

Сегодня дети вынужденно оккупировали памятники Актау. Катающихся подростков можно практически ежедневно видеть около флагштока, памятникам Кашагану и Кумангазы. Даже монумент «Вечный огонь» стал пристанищем скейтбордистов. Такая ситуация раздражает многих, особенно людей старшего поколения.

Но у ребят на все претензии взрослых есть вполне логичный ответ – А где же нам кататься? О специальной площадке они мечтают уже не один год. Но для «борцов» за здоровый образ жизни слова и отчёты о «мероприятиях» важнее реальных дел. Денег нет ни в бюджете, ни у спонсоров. Есть более серьезные проекты: газификация, дороги, строительство школ, больниц и детских садов. Да мало ли что ещё.

Так что по всему выходит, что останутся наши юные спортсмены без специальной площадки. Есть набережная, но там и мамы с колясками, и велосипедисты, бегуны, роллеры, скейтбордисты, да и просто гуляющие по велодорожке горожане. Даже детки на электромобилях попадаются. И как эту территорию поделить на всех? Загадка. Будем ждать ответ от городского акимата.

P.S. А ещё можно было написать, что катание около памятников приводит к их разрушению. А на восстановление регулярно выделяются бюджетные деньги. Можно было поговорить и о любителях паркура, которые занимаются на берегу, но об этом в другой раз.



Фото автора

Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Поделись с другими:

Комментарии ( 83 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Гопник (Посетители) 11 апреля 2013 11:44
На фото пацанов посматрите!!!! что за уроды или даж отбросы общества!!!! Нельзя как пацан одеваться ну вы даёте позор!!!! и не надо за Америкосами повторять во первых вам не канаёт во вторых вы берёте у америкосов тока плохое и пошлятину!!!!!!

И сказать хочу Ботаники тоесть ученные доказали кататься на роликах вредно!!!!!

лучше Футбол погоняйте ну хотяб на турнике повесите а так вы время по росту теряете!!!!!!!




ВОТ подумайте если такие (как на фото) служит будут в войсках МЫ спокойно будем спать???????!!!!!!!!!!!!!!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Курячи (Посетители) 11 апреля 2013 11:29
Kyrosyn,
Придумал он!Может еще помимо штрафа,детей сожать в тюрму предложите, за то что они катаются на скейтах и роликах? Совсем с ума сошли! Где им кататься? А потом удивляется народ, почему дети по подвалам,подъездам шарятся,варуют,пьют,курят.....У нас в городе подросткам негде время культурно проводить.Городским властям нет дела до них,21 век на дворе, а элементарно велосипедных дорожек даже нет

Добро пожаловать на Землю!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Кошечка (Посетители) 11 апреля 2013 11:25
о том, чего нет в нашем городе. А нет тут скейт парка.

У нас много чего нет...
Денег нет ни в бюджете, ни у спонсоров

Пфф...еще бы, когда деньги то у них были?
Зато позже организуют бесплатный забег за здоровый образ жизни. Вкладывать туда не надо и галочку заработать можно.
Есть более серьезные проекты: газификация, дороги, строительство школ, больниц и детских садов

Эмм...покажите мне пожалуйста, где это строится???
Сколько вижу, у нас одни торговые центры...

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
zigangir (Гости) 11 апреля 2013 10:57
Цитата: I_am_from_Aktau

Так это ваше чадо "чтит" память дедов на 1 фото??

это чадо ничего не видит, кроме удобной плоскости для его развлечения. Впрочем, ничего плохого в этом нет. Пусть радуется, он еще ребенок...

Цитата: svgold
Лучше бы книги читали чем мозг о землю ударять. С подростками поговоришь-страшно за будущее становиться -такую ахинею несут просто труба!

Не думаю, что эти ребятишки станут хамами. Их занятие разительно отличается от "занятий" подростков, с которыми вы разговаривали.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Rvera (Гости) 11 апреля 2013 10:51
Так это ваше чадо "чтит" память дедов на 1 фото??

Нет, мое чадо пляж убирает, после того как чужие чады всю прибрежную полосу зас..али своими бутылками и огрызками.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
I_am_from_Aktau (Гости) 11 апреля 2013 10:42
Цитата: Rvera
Мой сын занимается этим спортом довольно давно.


Так это ваше чадо "чтит" память дедов на 1 фото??
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kyrosyn (Гости) 11 апреля 2013 10:36
Я придумал еще одну вещь. А что, если опера наши будут штрафовать скейтеров за катание на Вечном. Если под это законодательная база?
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pandora (Посетители) 11 апреля 2013 10:36
это на самом деле острая проблема, потому что кататься действительно не где, хоть на роликах, хоть на скейтах. велосипедную дорожку сделали, так по ней мамаши с детьми гуляют, ну сделали же Вам кучу площадок детских, ну гуляйте там, нет! мы будем здесь гулять и вопеть, что им бедным с детьми не где гулять, куда не сунься везде мамаши с детьми. я сама на роликах катаюсь с сыном, и многие мои знакомые(взрослые люди) катаются,
и я согласна с Rvera, лучше пусть мой сын на роликах и на скейте катается, чем по подъездам отирается, это в первую очередь спорт, и очень красивый спорт(если ему есть где развиваться)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Матрос (Посетители) 11 апреля 2013 10:29
Профессиональное катание на скейтах-завораживающее зрелище!Наблюдал как то раз...не мог оторваться!Не стоит списывать это на отсутствие ума или великовозраст.Даже среди взрослых мужчин и даже женщин есть фанаты.Кто то катается на велосипедах,кто то играет на скрипке,кто то колотит в бубен,кто то фанатеет от серфинга... Если это в нужном месте,то почему бы и нет?Действительно,если такая проблема назрела,то почему не соорудить такой трек в городском парке,выделив место?

Цитата: Rvera
которые даже смерти этим ребятам желают .

Не утрируйте,и не перегибайте палку.В данном случае это фразеологический оборот.С Вашей подачи сейчас разразится скандал,товарищ инженер....
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Rvera (Гости) 11 апреля 2013 10:20
Нет, этим ребятам "не пора кататься у военкомата". Им по 14-16 лет. Мой сын занимается этим спортом довольно давно. К сожалению в Актау более приветствуется молодежь, которая тихо сосет пиво и грызет семечки в подьездах. Я смотрю, тут есть коменты, которые даже смерти этим ребятам желают hypnosis .
Это же так странно для Актау: заниматься спортом, сообща своими руками делать площадку для тренировок. Эти ребята не пьют и не курят. В их компании очень жесткое отрицательное отношение к этому. Даже к фаст-фуду. Мой сын учится в лицее и занимается еще 2-мя языками, его друг - тоже скейтбордист - победитель олимпиад по химии. Многие из них уже подрабатывают. Наш сын занимается с детьми в Развивайке, его друг работал курьером на фирме. В их компании дураки просто не задерживаются. Лично мы поддерживаем нашего сына в этом увлечении. Но окружающие относятся с недоверием и агрессией. Нам даже советовали отдать сына в специнтернат для правонарушителей, чтобы он отучился от "странных увлечений".
Но.. собаки лают, а караван идет.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение