Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауская станция скорой и неотложной помощи отказалась сделать инъекцию человеку с диагнозом рак

Просмотров:111199 Опубликовано: 27-06-2013, 10:31
Актауская станция скорой и неотложной помощи отказалась сделать инъекцию человеку с диагнозом рак
В редакцию «Лады» обратилась жительница Актау, которая рассказала о случае, происшедшим с ее знакомым 24 июня 2013 года.

- Моего знакомого зовут Евгений, к сожалению, он болеет страшной болезнью, у него диагностировали рак эндокринной системы 4 степени. Два месяца назад Жене стали делать уколы морфин, так как у него сильные боли. Потом на целый месяц его перевели на трамодол, в связи с тем, что по области закончилось это лекарство. Хорошо, я уже молчу про то, что после морфина никакой трамодол ему уже не помогал, и он мучился от сильных болей, так то, что произошло в понедельник, это просто меня возмутило. В этот день Евгению сообщили, что появились уколы морфина и он должен подойти в онкологический диспансер, для того чтобы ему выдали рецепт. Оказывается, теперь онкологически больным в аптеке будут выдавать по рецепту препараты, а кто их будет вводить - никого не волнует, главное принести пустую ампулу для отчета. В понедельник Женя получив это лекарство в аптеке, решил поехать в скорую помощь в первый микрорайон для того, чтобы ему там сделали этот укол. Приехав на станцию неотложной помощи, он от фельдшеров получил отказ в инъекции. На что тогда вообще существует скорая помощь, если они отказывают больному раком человеку в медицинской помощи, - рассказала Маргарита, знакомая семьи Евгения.

По словам главного врача Актауской городской станции скорой и неотложной помощи Болата Тайшибаева, сотрудники правомерно отказали больному Евгению в оказании помощи.

- На сегодняшний день ГКП на ПХВ «Областной онкологический диспансер» отказался от наших услуг, которые мы предоставляли больным с онкологическими заболеваниями согласно заключенному договору между нами 3 января 2013 года. Мы не оказываем помощь больным пациентам если у них есть назначения врача какого-либо медицинского учреждения. Станция скорой помощи не будет оказывать помощь всем приходящим к нам людям, у нас не проходной двор, если мы начнем помогать всем, тогда здесь начнется беспорядок, - отметил Болат Тайшибаев.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 79 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-1
Не поддерживаю Поддерживаю +20
Лелёк (Посетители) 27 июня 2013 11:24
Жесть! Дорогие врачи а вы не офигели? Вы не забыли что мы вам платим зарплату???? Что мы вас наняли на работу? Или вы что-то попутали? Это мы покупаем эти лекарства для себя самих! А вы просто нанятые нами для работы! Уволить всех!!!!!!!!!!!!!Устроили из больниц лавку торговую!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +22
Ermyndo (Посетители) 27 июня 2013 11:07
Был у меня случай такой в том году. Друг у меня есть который не пьет спиртные напитки. Ну максимум 2 раза в год. Так вот как то текилы выпили с ним. Так его убило к чертям. То ли траванулся то ли интоксикация. Рвота, и все такое. Приехали в 1мкр. в скорую помощь. Так ему ни укола не сделали, ни госпитализировать не захотели, вообще никакой помощи. Думали пацан до утра не доживет. Всю ночь тазик обнимал. ))

не будет оказывать помощь всем приходящим к нам людям, у нас не проходной двор, если мы начнем помогать всем, тогда здесь начнется беспорядок, - отметил Болат Тайшибаев.


это получается что господин Тайшибаев, сняв халат после рабочего дня перестает быть доктором?! Проходя мимо умирающего человека он не окажет помощь?! Только за эти слова уволить срочно...

АХТУНГ!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Mig (Гости) 27 июня 2013 11:06
Когда обращаются в скорую помощь, они должны помогать. Они существуют на наши деньги. когда я обращался в скорую, у них постоянно нет лекарств. Хочется спросить у гл.врача - Вы их продаёте что ли? и списываете на больных потом? Вот если бы его родственники обратились или люди с деньгами, наверняка не отказали - бы 100%
Сделали из скорой собственную фирму, что хотят то и делают. Гл.врача надо уволить.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
nt (Посетители) 27 июня 2013 11:04
Цитата: АБВ
Какая медсестра будет 3-4 раза в день, именно столько уколов нужно сделать в сутки!

незнал что так много, так онкодиспансер должен в этой ситуации разбиратся..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Радость (Посетители) 27 июня 2013 11:03
Станция скорой помощи не будет оказывать помощь всем приходящим к нам людям, у нас не проходной двор, если мы начнем помогать всем, тогда здесь начнется беспорядок, - отметил Болат Тайшибаев.

А для чего же тогда существует эта станция скорой помощи? Или она создана помогать только избранным? Если человек нуждается в мед.помощи(причем скорой)и не важно какой диагноз поставили этому человеку, обязаны первую помощь оказать. Эти люди сначала дают клятву Гиппократа а потом ссылаются на отсутствие договоров с той или иной организацией. Позор все нашей здравоохранительной системе.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +17
АБВ (Посетители) 27 июня 2013 10:55
Цитата: nt
разве не участковая медсестра должна делать такие иньекции?

Какая медсестра будет 3-4 раза в день, именно столько уколов нужно сделать в сутки! ходить к больному? Они требуются больным и днём и ночью. По моему что то попутали. Всегда "Скорая" ездила , делала- ведь это наркотики. А то , что отказались помочь больному- Это не слыхано. Поменять название надо . это не скорая ПОМОЩЬ!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +20
Kyrosyn (Гости) 27 июня 2013 10:55
у нас не проходной двор, если мы начнем помогать всем, тогда здесь начнется беспорядок,

Будете подыхать около моего подъезда, прося вызвать скорую, уточню вначале, к какой больнице вы приписаны? Если не к нашей зоне - то баланс на мобильном тратить не буду. Одно дело - гражданская позиция, другое - мой мобильный. Не тратить же мне баланс на всяких там корчащихся полудохлых недоврачей с другого района.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +22
PolY_K (Посетители) 27 июня 2013 10:49
у нас не проходной двор, если мы начнем помогать всем, тогда здесь начнется беспорядок, - отметил Болат Тайшибаев.

****. Могли бы помочь больному. ничего бы не случилось.
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю +5
nt (Посетители) 27 июня 2013 10:35
разве не участковая медсестра должна делать такие иньекции? при чем тут скорая?

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Страницы: