Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За мойку машин в микрорайонах Актау можно получить штраф

Просмотров:97838 Опубликовано: 1-07-2013, 14:11
За мойку машин в микрорайонах Актау можно получить штраф
Житель Актау обратился в газету «Лада» с жалобой о том, что он был оштрафован участковым инспектором за то, что мыл машину во дворе своего дома. Автолюбитель говорит, что еще с детства вместе с отцом в выходные приводил в порядок своего железного коня. И о том, что в черте города этого делать нельзя, за исключением специализированных мест, то есть моек, слышит впервые.

- Я всегда мыл машину вместе с отцом еще с советских времен. Отъеду подальше и никому не мешаю. Тем более, что в такую жару, вода быстро высыхает. Какое тут нарушение благоустройства и санитарной отчистки. Тем более, что специально отведенных мест для этого в городе нет, получается, мыть машину можно только платно. По-моему, это очередное выбивание денег из людей, - говорит Нурбек Амандык.

В УВД Актау пояснили, что мойка машины во дворах, действительно, считается нарушением правил благоустройства и является административным правонарушением. А соответственно, может повлечь за собой штрафную санкцию.

Фото из интернета

Поделись с другими:

Комментарии ( 97 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Saule 81 (Посетители) 1 июля 2013 15:59
Graycat,
Смысл в том что хочется жить в чистом городе!!! Если захотим будем соблюдать чистоту! Все в наших руках!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Graycat (Гости) 1 июля 2013 15:52
Saule 81,

Делать замечание не собираюсь и тратить на таких свои нервы просто бесполезно! Да против и что с этого? Кто то соблюдает эти правила?


И какой смысл Вашего протеста?

(Сказал я потащил
все свои ковры
на улицу мыть) lol
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Saule 81 (Посетители) 1 июля 2013 15:50
шаман,
Я не ставлю казаны и юрты.... Делать замечание не собираюсь и тратить на таких свои нервы просто бесполезно! Да против и что с этого? Кто то соблюдает эти правила? Увы никто! Если нравится после них убирать мусор дворникам, то это не моя забота. Пусть КСК с ними разбираются они должны следить за эти порядком.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Б (Гости) 1 июля 2013 15:40
этот закон давно уже есть. что вы как-будто только что об этом узнали!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Graycat (Гости) 1 июля 2013 15:33
Saule 81,

Не удивительно что от таких как ты страдают соседи!!!


Страдание на земле превознесет и успокоит душу страдающего на небесах.

А ты наверно тот который моет машину, стираешь свои ковры, а еще гадишь возле своего двора


Ага, ковры особенно lol
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
шаман (Посетители) 1 июля 2013 15:31
Saule 81,
а вы значит и юрты с казанами возле дома не ставите и даже замечание по этому поводу другим делаете

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Saule 81 (Посетители) 1 июля 2013 15:23
Graycat,
Да есть муж и машина а тебе та что? Моет машину на мойке. Просто дети у всех есть и соблюдать чистоту и порядок возле своего дома должен каждый! А ты наверно тот который моет машину, стираешь свои ковры, а еще гадишь возле своего двора??? Не удивительно что от таких как ты страдают соседи!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
шаман (Посетители) 1 июля 2013 15:19
Цитата: Union
Мыл, мою и буду мыть машину на мойке

ментам на зло? раньше была такая поговорка - куплю билет и на зло кондукторам пойду пешком

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Union (Гости) 1 июля 2013 15:14
Мыл, мою и буду мыть машину на мойке rofl dance rofl
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Graycat (Гости) 1 июля 2013 15:02
шаман,

У неё машины нет наверное)

Или муж уже не тот бывалый проказник

lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение