Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Комендант Жанаозена прокомментировал видео, выложенное в Интернете, где полицейский стреляет вслед убегающим людям

Просмотров:125057 Опубликовано: 21-12-2011, 20:16
Комендант Жанаозена прокомментировал видео, выложенное в Интернете, где полицейский стреляет вслед убегающим людям
По факту применения оружия полицейскими во время беспорядков в Жанаозене проводится расследование, сообщил комендант Жанаозена Аманжол Кабылова.

"Спецпрокуратура проводит в рамках уголовного дела свое расследование, заключение будет доложено отдельно. Со стороны министерства внутренних дел департаментом собственной безопасности проводится служебное расследование по факту применения оружия. Заключение будет отражено в средствах массовой информации", - рассказал комендант журналистам.

Что касается количества погибших, Кабылов снова озвучил ту же цифру - 14 человек, и, настаивал на том, чтобы никто не искажал эти данные. Другие цифры также остаются неизменными: 8 арестованных, 5 задержанных по подозрению в массовых беспорядках. Комендант добавил, что изъятое у бунтовщиков оружие находится у следственно-оперативной группы Генеральной прокуратуры. "Там масса (оружия - Прим. автора), применяемого со стороны бастующих, изъята. Детально назвать не могу", - рассказал он.

Комендант также прокомментировал видео, выложенное в Интернете, где полицейский стреляет вслед убегающим людям. По словам Кабылова, специальный представитель Генпрокуратуры РК проводит проверку по этому факту, также к расследованию подключился департамент собственной безопасности. "Думаю, в течение недели служебное расследование также будет озвучено в средствах массовой информации", - сообщил он.

В целом, ситуация в Жанаозене стабилизировалась. Люди свободно передвигаются по городу, был проведен субботник, с улиц убрали сгоревшие авто. "Сегодня полностью в городе восстановлена и сотовая связь и Интернет. Все магазины открыты, рынки работают, маршрутные такси вышли на линию. Проблема была с аптеками, но они сегодня тоже полностью функционируют", - добавил комендант.

По материалам Tengrinews.kz
Фото Станиславы Куцай

Поделись с другими:

Комментарии ( 109 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
hohol81 (Гости) 22 декабря 2011 01:07
ssr_1981,
а у тебя глаза где? может хватит смотреть на них? надо уже жителям Актау против них пойти, из-за них начнутся сейчас проблемы!!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ssr_1981 (Посетители) 22 декабря 2011 01:04
На данный момент, "Лада" единственная газета в Актау,на мой вгляд,которая старается предоставлять достоверную информацию. Спасибо Всем работника! Низкий поклон Вам.
И у меня есть просьба: "Доведите эту тему до конца, влоть до деталей. Вам будет,не сладко,но пожалуйста."
Актау Бизнес ком... Понимаю, боятся. И пишут там одни "белые,пушистые люди"
На Вас одна надежда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
hohol81 (Гости) 22 декабря 2011 01:02
Я вернулся,
а людей которых они отправили в больницу? за что? объясни? из-за денег? тогда может мы все пойдем бастовать?! надо думать а не только ролики смотреть!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Аргын (Гости) 22 декабря 2011 01:01
адай777,
да. увидел. понятно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
hohol81 (Гости) 22 декабря 2011 01:00
ssr_1981,
а когда они начали этот беспредел! что теперь будет? обещали поднять зарплату бюджетникам, а теперь все деньги уйдут на востановление узеня! за чем? пускай эти люди из-за которых это произошло сами востанавливают! а им места рабочие по всему казахстану!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Я вернулся (Гости) 22 декабря 2011 00:57
Цитата: hohol81
Я вернулся,ты наверное плохо ролики смотрел, там вообще то менты изначально убегают! а потом поступил приказ и ...! я их не оправдываю но у них есть законное оружие!!!!!!!!!

мне не надо другие ролики. как там полицейских бьют или там поджигают авто. я про это ролик. не в коем случай нельзя стрелять. это обычные дворовые хулиганы подростки видно же.кидают камни и убегают. а они стреляют. ведь ты же на человека целишься а не на животного , и это не игра контрстрайк, это ведь кого отец,кого то брат, кого то сын. думать надо чем прежде стрелять.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ssr_1981 (Посетители) 22 декабря 2011 00:56
По перепискам замечаю,что народ уже потихоньку начал вдумываться в то,что пишет. Значит видео,действительно подействовало. До этого,писали,мол правильно,давите,душите... Мол,что им нефтяникам не хватает. Но на данный момент, впервую очередь нужно помнить,что самое ценное-это человеческая жизнь! Будь он нефтяник, сантехник, вор,мародер,но это-человек!
Поймай,газ пусти,напор воды направь. Ну хорошо, вступил в схватку, ударь дубинкой,но НЕ СТРЕЛЯЙ!!!!
Бог дал ему жизнь,и Он вправе отнять его. Смертней казни,в КЗ нет.

Цитата: hohol81
а потом поступил приказ и ...! я их не оправдываю но у них есть законное оружие!!!!!!!!!

... для самобороны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
адай777 (Гости) 22 декабря 2011 00:53
Аргын,
Фото с сайта lada.kz
вот это внизу статьи видел?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
hohol81 (Гости) 22 декабря 2011 00:43
Я вернулся,
ты наверное плохо ролики смотрел, там вообще то менты изначально убегают! а потом поступил приказ и ...! я их не оправдываю но у них есть законное оружие!!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Аргын (Гости) 22 декабря 2011 00:38
http://www.azh.kz/news/view/8210
Разве эта статья была на этом сайте?
Почему авторство приписывается Ладе ? Журналисты Акжаика боятся указывать собственное авторство? И прокуратоура и КНБ молчит. А значит начало конца.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение