Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Малыш Даниэль, спасением жизни которого занималось актауское интернет сообщество, чувствует себя гораздо лучше

Просмотров:59641 Опубликовано: 8-03-2012, 15:16
Малыш Даниэль, спасением жизни которого занималось актауское интернет сообщество, чувствует себя гораздо лучше
Малыш Даниэль Аджанов, получивший тяжелые травмы головы, пролежал несколько месяцев в реанимационном отделении актауской детской больницы.
С большим трудом, под давлением общественности, мальчик был отправлен на лечение в Центр материнства и детства в Астану, хотя его мама Айна настаивала на отправке Даниэля в Санкт-Петербург.

После нескольких месяцев лечения в Астане маме Даниэля предложили забрать малыша из клиники и везти в Актау.
Но опять же под давлением общественности и прессы, мальчик был отправлен в Санкт-Петербург, где его принял профессор Вильям Хачатрян, который приезжал в Актау специально ради этого мальчика.

Даниэль попал к питерским врачам под Новый год. Прошло три месяца и врачи отметили положительную динамику в лечении мальчика. До этого даже профессора из Израиля и Германии, говорили, что малышу не суждено выжить. Он никогда не научится дышать самостоятельно.

Седьмого марта нам позвонила мама Даниэля и сообщила, что в данный момент малыш по четыре-пять часов обходится без аппарата искусственного дыхания.
Но возникли проблемы с имунной системой.
В Санкт-Петербурге климат сырой, и у мальчика постоянно появляются инфекционные заболевания.
В связи с этим профессор Вильям Хачатрян решил отправить Даниэля для продолжения лечения и реабилитации в Израиль.

После весенних праздников этот вопрос должен решиться.
Мама Даниэля благодарит всех жителей Актау за помощь, и поздравляет всех женщин Мангистау с праздником Восьмое марта. И особенно Виолетту Салиеву, которая больше всего сделала для того, чтобы мальчик Даниэль смог выжить и вернуться к полноценной жизни.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 85 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wert (Гости) 8 марта 2012 22:18
Цитата: Рavlal
А себе самому плюсики ставить объективно?А wert?

Как это? Разве это можно? crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Дева (Гости) 8 марта 2012 22:14
Я так рада за это славного малыша!Дай Бог!
А вот медицина у нас на самом низком уровне!и это не пустые слова! Наши медики купили свои дипломы за "баранов" и сидят не видя диагнозов ни по результатам анализов , ни по снимкам!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
PolY_K (Посетители) 8 марта 2012 21:57
Про нашу медицину, конечно лучше ничего... Как говориться. Но наезжать на врачей из-за собственного недогляда, тоже некорректно.
Ребенок есть ребенок. Рад, что ему лучше. От всей души желаю ему выздороветь и стать полноценным членом нашего общества.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 8 марта 2012 21:32
Цитата: wert
wert (Посетители) Сегодня, 21:18
Цитата: Рavlal
Мечтать же можно сколько угодно...

Минус палвладимрч необъективно!

А себе самому плюсики ставить объективно?А wert?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 8 марта 2012 21:18
Цитата: Рavlal
Мечтать же можно сколько угодно...

Минус палвладимрч необъективно! podzatylnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 8 марта 2012 20:25
Цитата: Arturo Gatti
извините конечно , я тоже давно читаю эту историю , но у меня каждый раз мелькает мысли откуда у него травма это???

Я еще в прошлом году просил объяснить про травму, но на меня цыкнули. Потому, что я заступился за врачей. На них тогда все валили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Рavlal (Гости) 8 марта 2012 20:11
Цитата: wert
Он выздоровеет и станет тем человеком который возглавит наше общество и поведёт его по правильному пути где не будет хомяков,баранов и заодно Вортексов с Палвалами!!!!Потому,что пояснять нам кто мы такие не кому будет,Мы сами будем величиной!!!!!

Ну да,если некому будет указать ничтожным на их ничтожество,то эти самые ничтожные самим себе,да и покажутся вполне себе великими rofl wert,величие доказывается делами.Мечтать же можно сколько угодно...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Абай (Гости) 8 марта 2012 19:34
Храни Аллах Всех Ваших Родных!!! С Праздником"!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
wert (Гости) 8 марта 2012 18:24
Цитата: Sanitar
Всё будет ОК! Это я вам говорю!!!

Иначе и быть не может,на кону жизнь маленького человека,а если представить,что Он выздоровеет и станет тем человеком который возглавит наше общество и поведёт его по правильному пути где не будет хомяков,баранов и заодно Вортексов с Палвалами!!!!Потому,что пояснять нам кто мы такие не кому будет,Мы сами будем величиной!!!!! bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Sanitar (Посетители) 8 марта 2012 17:46
Всё будет ОК! Это я вам говорю!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение