Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау осуждена женщина, пропагандировавшая терроризм через WhatsApp

Фото appspot.com
В Актау осуждена женщина, пропагандировавшая терроризм через WhatsApp. Приговор в ее отношении оглашен 29 января.

Согласно материалам уголовного дела, 27-летняя жительница Актау в период с 10 июня по 9 августа 2014 года посредством электронных писем распространяла идеи и концепции, оправдывающие терроризм, среди своих единоверок по религии. Для этой цели она использовала мобильное приложение WhatsApp. Женщина создавала аудиозаписи, оправдывающие действия членов международных террористических организаций, участвующих в боевых действиях против правительственных войск и властей в Сирии.

На судебном процессе по данному делу подсудимая своей вины полностью не признала.

Приговором Актауского городского суда А. признана виновной и приговорена к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 87 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Неваляшка (Посетители) 29 января 2015 16:47
Цитата: Omar76
Не ведитесь народ. Птичка напела, что это статья заказная, что бы пропиарить спецслужбы. Ну как можно посадить человека за переписку в ватсапе?
Всегда умиляли такие вот горе "авторитеты специалисты" живущие исключительно на ощущениях и на том что принесла птичка.
********************************
Посадить можно легко, статья такая есть и не одна.
Цитата: Omar76
Во- первых, ни имён ни фамилии и чисел в статье не указано - фарс. Во-вторых, на каком основании можно прослушивать и читать сообщение граждан РК ели только нет на это разрешения суда. "Девушка" была подозреваемой? Нет! значит не законные методы
Тебе нужно попробовать пописать всякую %#>$€, для остальных поясню.
Согласно закона о связи и дополнений к нему абсолютно все разговоры, любая переписка с мобильного надежно пишется на каждого без исключения абонента, и достается из базы ОПСОСа по первому требованию соответствующих органов. Даже без решения суда. Просто по запросу. Основанием для запроса может быть все что угодно, например простое заявление любого гражданина. Это так же относится и к вашим компам, электронной почте, форумам и любым другим интернет ресурсам. Идентифицировать вас это дело нескольких минут и не составляет кого либо труда.
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Лисичкина (Гости) 29 января 2015 16:46
Omar76, может, получатели пожаловались в "органы", но в данном случае - лучше перебдеть, чем недобдеть
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Omar76 (Гости) 29 января 2015 16:45
Лесник,
C одной стороны кого-то радует что поймали супер опасного рецидивиста в юбке, а с другой стороны никто не задумался, как вообще без санкции суда могли ватсап просматривать, это тоже самое что смс-ки читать чужие. Я понимаю, если бы написали поумнее, типо " В результате оперативной разработки наших спецслужб, после получения санкции прокурора города, была разоблачена американская шпиоёнка...". А то так просто "По ватсап женщина отправляла голосовые сообщения, спецслужбы её приняли". То есть, как, на каком основании, как вышли - ноль!)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 29 января 2015 16:42
Omar76,
Это утка

Тут уже и не поймешь, где утка, а где орел.. help
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Pros f. (Гости) 29 января 2015 16:37
Цитата: Omar76
Не ведитесь народ. Птичка напела, что это статья заказная

Сегодня в нашей комплексной бригаде
Прошёл слушок о бале-маскараде.
Раздали маски кроликов,
Слонов и алкоголиков,
Назначили всё это в зоосаде. lol
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Omar76 (Гости) 29 января 2015 16:05
Не ведитесь народ. Птичка напела, что это статья заказная, что бы пропиарить спецслужбы. Ну как можно посадить человека за переписку в ватсапе? На фейсбуке и в контактах и не такое пишут и распространяют, однако спецслужбы никого не поймали там. Во- первых, ни имён ни фамилии и чисел в статье не указано - фарс. Во-вторых, на каком основании можно прослушивать и читать сообщение граждан РК ели только нет на это разрешения суда. "Девушка" была подозреваемой? Нет! значит не законные методы прослушки обычных граждан на лицо. то есть, ваша личная жизнь теперь не ваших рук4ах, так получается? Нужно тогда статью од заголовком "ОСТОРОЖНО, ВАШУ ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮТ АКТАУСКИЕ ЧЕКИСТЫ без санкции суда". Ни одному из вас в голову не пришло задуматься о том, что ваши записи и заметки может читать серик-берик и по своему толковать ваши слова?! Услышали ключевые слова "террористка, Сирия.." и повелись). Вот что значит зомбирование
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Око (Посетители) 29 января 2015 14:24
Цитата: robinzonaktau
А оно вон оно как Петрович можно и получить.....

Можно-можно!!! Есть у меня товарищи-любители всё что ни прийдёт-всем контактам пересылать. В последнее время-отсылаю в ответ ссылку на статью с УКРК "о распространении слухов". Как бабка отшептала)))) blind

Ещё бы любителей "писем счастья" приструнить как-нить. Тоже ж слух, по сути. Н разу ещё мюльон долларов "на голову" за рассылку 10 контактам не падал))))

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
argin77 (Посетители) 29 января 2015 14:21
Цитата: tolk
Приговор суда не вступил в законную силу.
А почему?


Я так понимаю потому, что приговор первой инстанции оглашен сегодня, а у человека всегда есть время (толи 10 толи 15 дней) на апелляцию в суде высшей инстанции - всё элементарно же.

А вообще, хорошо что об этом говорят, в городе нет-нет видишь таких личностей, пусть знают, что ответственность есть!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Pros f. (Гости) 29 января 2015 14:14
Поделом курице. Надо тут наших пошерстить. Проскальзывает нет нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Валерий_М (Гости) 29 января 2015 13:54
Какая ГЛУПАЯ!!! Мои детство и юность прошли без Интернета. Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать. call

- А почему во всех скайпах нету кнопки записи разговора?
- Есть... Только она находится у других людей. lol

 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение