Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В ходе судебного заседания пострадавший в Жанаозене полицейский отказался от претензий

Просмотров:77307 Опубликовано: 2-04-2012, 18:32
В ходе судебного заседания пострадавший в Жанаозене полицейский отказался от претензий
Сегодня, 2 апреля, в ходе заседания суда по делу о массовых беспорядках в Жанаозене 16 декабря один из пострадавших полицейских заявил, что отказывается от претензий к подсудимым.

По словам полицейского, он был направлен на центральную площадь Жанаозена 16 декабря для обеспечения правопрядка. Мужчина рассказал, что стоял возле сцены, и когда начались беспорядки, был ранен - получил удар в голову, в результате чего был поврежден правый глаз. Однако он не увидел нападавшего. На вопрос адвокатов, узнает ли кого-нибудь из подсудимых, полицейский ответил отрицательно и подтвердил, что по своей воле отказывается от претензий к обвиняемым, а также просит исключить его из списка потерпевших, сообщает Tengrinews.kz.

Полицейский также сообщил, что он и его коллеги отправились на площадь без всякого оружия. По его словам, когда начались беспорядки и толпа людей стала крушить сцену и музыкальную аппаратуру, установленную на площади, полицейские пытались их остановить, но в силу большого количеста нападавших, им это не удалось. Как рассказал страж правопорядка, все раненные полицейские были выведены с площади и больше туда не возвращались. В настоящее время пострадавший чувствует себя хорошо и продолжает работу в полиции.

Поделись с другими:

Комментарии ( 92 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
задний ум (Гости) 3 апреля 2012 09:00
ostap,

А Вы не адвокат случайно?
На суде присутствуете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
sanju_05 (Посетители) 3 апреля 2012 07:48
Все было наооборот - сперва мент получил в глаз, а упав - разбил голову!!! А то корчит из себя героя!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
andreyolder (Посетители) 3 апреля 2012 01:06
Цитата: ee
Вы что думаете там судят преступников - там простые ребята , некоторым по 20 л. Которые попались случайно , их обработали и усе. Что чел не может похулиганить? - магазин ограбить, беспорядок устроить - да это в крови наверно у каждого. В развитых периодически в новостях показывают как молодежь буянит - их же за это не расстреливают?

Афигеть логика! А "простым ребятам" не приходило в голову, что их действия уголовно наказуемы? Или они безграмотны? И что значит "их обработали и усе"?
Сказали - делайте что хотите, вам ничего не будет? Так... постреляют слегка... У вас же в крови "похулиганить и беспорядки поустраивать".
Ну так у ментов тем более "в крови" подизелить с оружием!
Так получается "простых 20-летних безобидных ребят" тупо кинули!!! Судят теперь их... И сидеть (если суд решит) им, а не зачинщикам-организаторам. Вот за то что лоханулись, за то и судят...
P.S. Сорри за тон - эмоции.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
ee (Гости) 3 апреля 2012 01:02
В суде не рассматриваются - почему на разгон вышли полицаи с боевыми автоматами , кто дал приказ, почему во время комендантского часа омон беспредельничал, почему парня который вообще шел в роддом в жене был пойман, избит и убит ударами омона, почему был выстрел в машину просто мимо проезжавшую (в ней 3-4 чела, пуля попала в щеку водителя и вышла около позвоночника), почему врачи срочно вытаскивают пулю и не дают ее народу (это ж улика!), причем делают это не заботясь о состоянии больного (быстрей умер-нет свидетеля), почему полиция избивает старика потом его отпускает домой- он харкается кровью и наутро умирает (почему умер - от старости! ), почему полиция нас не защищает как в развитых странах, почему по любому надо чтоб было меньше 20ти убитых.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
ee (Гости) 3 апреля 2012 00:41
поступил. Сразу вспоминаются слова Жеглова:
"Теперь из-за тебя преступники, бандиты будут думать, что они МУРовца испугать могут..."
тут так не говорят - тут политика, оппозиция - Сам Абилов приезжал - но как мы видим следующим днем уехал(т к именно на этом суде не надо оппозицию вмешивать) и дал интервью следюющим днем в Алмате.
Вы что думаете там судят преступников - там простые ребята , некоторым по 20 л. Которые попались случайно , их обработали и усе. Что чел не может похулиганить? - магазин ограбить, беспорядок устроить - да это в крови наверно у каждого. В развитых периодически в новостях показывают как молодежь буянит - их же за это не расстреливают?
тут политика . Ой как не хотели нефтяники трудовую забастовку превращать в политическую - так как силы воздействия разные . Если ты рабочий - то твой спор решает работодатель, если это политика то идут в ход силовики. Но нефтяники тут не причем - просто ктото увидел хорошую возможность чтото провернуть. Люди подтверждают что поджоги административных зданий провели посторонние люди, когда горело полиция с автоматами не подпускало к тушению пожара, За ранее было подготовлено телевидение (а как так оперативно появились кадры в интернете даже в день событий ), Что нужно было сжигать?

И кстати банкоматы сами полицаи грабили .
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
ee (Гости) 3 апреля 2012 00:23
явно вы не знаете откуда ветер дует.
Вы же рядом живете - слухи говорят -а здравый смысл подтверждает,что узенские сказали что если будет решение фиговое то еще заварушка будет - вот и была дана команда чтоб забирали обвинения чтоб наказаний меньше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Russians (Посетители) 2 апреля 2012 23:08
Milan767,

Неправильные у вас какие то понятия о мужиках ... По вашему каким он должен быть - спускать все с рук и прикрывать свою жопу лишь бы его нетрогали и не писали как потепевшего??? Или все же мужик это чтото другое ??

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Milan767 (Гости) 2 апреля 2012 23:01
Ну хоть 1 мужик окозался!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ostap (Гости) 2 апреля 2012 22:42
Вопросы в суде задают не понятно и невнятно. Термины и лексика, прошу прощения, для простых неграмотных людей непонятны. Прокуроры, судья и адвокаты это юристы и понимают друг друга, они грамотные специалисты своего дела. Но почему адвокаты-защитники не помогут ответить правильно в пользу подсудимых. Или так или так прокоментировать объективно на языке простого народа. Ведь все выступающие не имеют ничего против молодых людей и хотят ответить в их пользу, но их путают все. Я хоть и юрист, но не специалист в судебных уг.делах, тоже не понимал суть их вопроса и как правильно нужно отвечать.

Я имел ввиду последние вопросы судьи
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
rakhat (Посетители) 2 апреля 2012 22:12
митт ромни победит... если он ДАЙ БОГ или АЛЛАХ или уот эва ит из победит.....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение