Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бану Нургазиева: Парада военной техники в Актау не будет

Фото из архива
Парада военной техники к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Актау не будет. Об этом сообщила заместитель акима Мангистауской области Бану Нургазиева.

- В регионах будут проходить шествия, театрализованные представления. Возложение цветов — все это будет проходить. Только военного парада не будет, потому что военный парад показывает мощь и обороноспособность государства. Настоящий военный парад проходит в Астане. Мы на День защитника Отечества будем организовывать просмотр военного парада в 11 часов по времени Астаны, в 10 часов - прямая трансляция начнется у нас возле драмтеатра, - прокомментировала Бану Нургазиева.

Салют, как сообщил заместитель акима Актау Рахат Елтизаров, состоится 9 мая. Его запустят из Ботанического сада в 10 часов вечера. Акимат Актау также ведет переговоры с казахстанскими артистами, которые, возможно, по словам руководителя городского отдела культуры и развития языков Гульжазиры Алдашевой, выступят в городе у моря.

В Актау 9 мая будет организована праздничная концертная программа, военно-полевая кухня, спортивные мероприятия и праздничная ярмарка. Второй раз, как сообщила Гульжазира Алдашева, пройдет акция «Бессмертный полк». Также праздничный концерт с песнями военных лет и танцевальными номерами будет организован 9 мая в 19.00 возле драматического театра. Репетиции праздничных мероприятий на площади пройдут 8 мая с 19.00. Только один раз в предпраздничные дни на короткое время, как сообщили в городском акимате, будет перекрываться центральная дорога.

На благоустройство монумента «Вечный огонь» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, по сообщению начальника актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования Ады Ким, выделено 72 миллиона тенге. На эти средства планируется установить барельефную стену с фрагментами войны и стелы героям-мангистаусцам, сражавшимся за Родину в годы Великой Отечественной войны. В настоящий момент, по словам Ады Ким, проводятся конкурсные процедуры. Установить стену и стелы местные исполнительные органы намерены до конца года.

Ранее управление внутренней политики Мангистауской области представило программу празднования 70-летия Победы. Жители Актау были возмущены отсутствием в ней праздничного салюта и военного парада.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 98 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +21
keyzet (Гости) 6 мая 2015 14:32
Бравым строем маршеруют солдаты,
Гордость - защита страны,
По всей стране идут парады,
В прямом эфире...из Астаны.

Там танки и артиллерия,
Там вроде ПВО и авиация,
Плохо видно нам представление,
Из Астаны с задержкой трансляция.

9 Мая. Город у моря,
Житница военно-морского флота,
Уже позабыл вид парадного строя,
И как маршерует пехота.

Военного парада не будет,
В пролете ветераны и жители все.
Пусть время такие жмотства рассудит,
А нам остается парад, что в Москве
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
KLIN (Посетители) 6 мая 2015 14:06
незнаю насчет парада и тому подобное. Не пора ли озвучит цифры которые проплачены нашими спонсарами акиматом. И как они сами собираются отмечать этот великий день!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
АДАЙ (Посетители) 6 мая 2015 13:58
Лада, озвучте пожалуйста слова Ада Ким, сколько выделено средство на реконструкцию вечного огня. Мне кажется сумма уменшился. Что он еще сказала: до 9 мая реконструкцию вечного огня завершим. На днях был на вечном огне там лично я ничего не видел, что-то новое. Зачем нам барельефная стена после праздника. "Той биткенде дангыра"- деп. За счет парада вообще позор, слов нету, приходит на ум одни маты и на глаза слезы. На самом деле может быть у наших ветеранов последний праздник.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
adam-adamov-1983 (Посетители) 6 мая 2015 13:57
Не понял, в прошлом году сказали что будет большой парад к 70 л. Победы, т.е. 2015 г., и мы думали будет незабываемый парад к юбилею. Странннооооо...
И что за слова, "потому что военный парад показывает мощь и обороноспособность государства."?????? Это не причина отмены военного парада. Указали бы конкретную причину. Куда катимся??????????
Мой сын уже 2-й год хочет смотреть военный парад, но увы, увы Администрация города не дает сбыться детскому желанию.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Veronika211272 (Посетители) 6 мая 2015 13:56
К сожалению наших дедов мало осталось в живых, многие из них на парад не придут в силу здоровья. Но этот праздник нужен не только ветеранам. Это праздник нужен нам, нашим детям! Нельзя стирать память, нельзя переписывать историю! В ВОВ участвовало много казахстанцев, в том числе и мои деды! Как же воспитывать патриотизм у молодёжи, если взрослые забывают о чести? Когда едешь по городу и видишь, сколько машин с георгиевскими ленточками, с наклейками - гордость на наших горожан берёт! Чего к сожалению не скажешь о руководстве нашего города! Через лет 5-10 ветеранов может совсем не остаться, но этот Великий праздник забывать нельзя и память чтить мы ОБЯЗАНЫ!! Надеюсь, что горожане увидят всё таки Стену памяти!
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +13
ффф (Посетители) 6 мая 2015 13:47
кстати, сегодня в Каракудукмунае на балконе - орекестр, бегают девушки в военной форме, шары висят гирляндами.
Ведь если задуматься, у нас регион богатый и нефтяные компании, если их попросить, такую программу могли устроить возле Вечного огня! Организовали же на 1 мая демонстрацию.
Про парад поздно крыльями махать. За 2 дня парад не организуешь. Все, что возможно - запретить эту бестолковую торговлю шариками и игрушками, обеспечить порядок возле Вечного огня.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
stolyarov (Посетители) 6 мая 2015 13:43
Цитата: Я
техники нету остался только Зил с двумя ракетами



да есть техника, есть, просто акимат не хочет заморачиваться. Мероприятия с массовыми гуляниями не очень люблю, кроме парада в честь Победы, демонстрации техники, полевой кухни - это же круто, приятно смотреть на наших дедов при параде в орденах. Можно же было порадовать ветеранов, может быть в последний раз, эх
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
KLIN (Посетители) 6 мая 2015 13:37
Здорово!!! А не пора ли показуху устраивать..... наверное праздники нам вообшее не к чему. По домам по норам лучше сидеть и в пипетку молчать..народ ау кто вообшее отвечает хоть за что.. Акиат до последнего что то там чешет. Куда бюджет уходит. что скаже наш старый добрый Аким Айдарбаев или у нас все делается для того чтобы стереть память всем живущим здесь.Позор полный скоро наверное и защашать некому буду родину в аул побежим.там видимо по нормальному можно прпаздник справить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Я (Посетители) 6 мая 2015 13:20
техники нету остался только Зил с двумя ракетами beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Veronika211272 (Посетители) 6 мая 2015 13:13
Слава богу, выбили салют!! Руководство акимата, ОГРОМНАЯ к вам просьба, поставьте на 9 мая у Вечного огня караул! Страшно и противно смотреть, как из года в год растаскивают только что принесённые к Вечному огню цветы и бросают туда монеты! За такие вещи надо наказывать! В прошлом году несколько раз сделала замечание детям, так родители бросаются на защиту своих чад с криками вместо того, чтобы объяснить, что так делать нельзя. Более того, мамочки с удовольствием принимают у детей цветы, которые они приносят им с Вечного огня!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение