Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау арестовано 47 человек, мусоривших в общественных местах

Просмотров:95007 Опубликовано: 27-04-2012, 10:17
В Актау арестовано 47 человек, мусоривших в общественных местах
В Актау арестовано 47 человек, мусоривших в общественных местах. Еще на 24 человека был наложен административный штраф

Ежедневно сотрудники полиции доставляют в суд сразу по несколько десятков нарушителей. Это люди, которых задержали за то, что они грызли на улице семечки, выбрасывали окурки и тару из под напитков не в урны, а прямиком на тротуары.

С 19 апреля судьи специализированного городского суда рассмотрел уже более 70 дел. На скамье подсудимых побывали несколько несовершеннолетних и семь женщин. Самое мягкое наказание за выброшенный в неположенном месте мусор-штраф в размере 3 МРП, самое же суровое - административный арест до 10 суток.

Интервью

На видео Канзиба Раскалиева, председатель специализированного административного суда г. Актау
и Игорь Заварюхин, арестованный


Видео автора
Фото из архива "Лады"

 

Арест за мусор -


правильная мера - 63 (62,38%)

слишком жестокое наказание - 19 (18,81%)

смотря от ситуации и объема мусора - 19 (18,81%)

затрудняюсь ответить - 0 (0%)


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 119 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шурави (Посетители) 27 апреля 2012 13:14
Приветствую всех! цель оправдывает средства! знакомый ход власти! но перед тем как взять - надо сначала дать! вот и здесь надо было сначала разъяснительную работу провести с населением, а уж затем в целях профилактики не сажать в кутузку (причем проживание и питание за счет нас с вами - налогоплательщиков), а штрафовать! все у нас через чуть ниже спины.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktau11 (Посетители) 27 апреля 2012 13:10
Vortex,"...Но как правило из за того что на них нельзя ссылаться они тонут в потоке флуда... Это увеличит приток новых пользователей на сайт..."

Я бы еще предложила,что,кто ведет этот флуд-блуд в комментариях должен быть забанен,т.к. есть личка или чат на крайний случай.А то,что ни статья,то начинаются перепетии,переходящие на личности,как на базаре!

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Divanov (Гости) 27 апреля 2012 13:09
Цитата: Vortex
Диванов... Вы демагог..

rofl Пацталом, лана куражтесь, не буду вам мешать, вы под защитой чтоль не пойму)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Vortex (Гости) 27 апреля 2012 13:07
Divanov,
Диванов... Вы демагог... Хватит флудить а? Я о том и говорю, что все коррупмпировано... Папа сказал - жополизы взяли под козырек... И плевать на последствия... А то что любая балансировка бессмысленна вы не правы... После того как ввели видеофиксацию для радаров ГАИ, лично меня ни разу не останавливали и не докапывались что я превысил скорость... Любая подтасовка - это риск... Никто не будет подтасовывать факт нарушения в той сфере которая защищена объективными средствами контроля... Конечно если папа скажет "закройте Вортекса", то закроют в 6 секунд и повесят что угодно... Но я и говорю что стимул нарушить закон со стороны законников должен быть тем больше, чем меньше баланса в законе... Ну неужели это так трудно понять, или у вас опять какая-то неадекватная реакция на меня?

ps Модератор... Скажите объективно как беспристрастный наблюдатель... Диванов докапывается до меня, или на самом деле так жестко не догоняет? smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Divanov (Гости) 27 апреля 2012 13:07
Vortex
Ну вот, ответил вам, ( корректно без оскорблений) пост стерли, с вами ваще нельзя спорить чтоль?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор (Администраторы ) 27 апреля 2012 13:05
Vortex,
Спасибо. Все в планах, будут изменения и по части пользователей и по системе комментирования. Работаем
Divanov,
Уважаемый пользователь, вопросы другим пользователям можно задавать в личку.

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vortex (Гости) 27 апреля 2012 12:42
Цитата: Divanov
Т.е надо ждать несколько лет или десятилетий, пока законы не сделают "сбалансированными?" И что в вашем понимании сбалансированный закон?

1.Не надо ждать... А надо работать над этим... И тем более когда издаются новые законы... Наличие несбалансированных законов в соответствии с которыми можно докопаться до столба, не означает что надо в том же духе продолжать и плодить новые дубинки для ментовского беспредела... Еще более простые в эксплуатации... Когла вы сказали "при желании можно докопаться..." То балансировка закона между сторонами обвинения и защиты в том и заключается что-бы этого желания не хватило... Или что-бы оно было несозмеримо большим для того чтобы нарушить права гражданина... А получается что наши законы позволяют докопаться до гражданина, имея желание просто размять кулаки...
Остальное читайте в предыдущих постах... Хотя и это должно было быть понятним из них же...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
olivka (Посетители) 27 апреля 2012 12:25
....Да что говорить о молодежи ,когда взрослые люди утром пакет с мусором до бака донести не могут....прям так и кидают под домом(каждый божий день эта картина ) unsmile

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
smile (Посетители) 27 апреля 2012 12:18
Утром когда выхожу на работу, наблюдаю одну и ту же картину, срач возле подъездов. Обидно, за то что "человек" не осознает тот факт, что срач этот в его голове. У нас даже соседи специально скамейку ликвидировали, чтобы ночные тусовщики мимо проходили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 27 апреля 2012 12:15
Я в 6 мкр знаю как минимум 2 места - где законы о мусоре и спиртных напитках не работают. Самое 1 место занимает остановка возле дома быта - там всегда собираются люди бомжеватого типа и пьют там же и гадят ну и мусорят конечно. Эту компанию никто не трогает -что бы они там не творили.
2 место это 30-31 дома у школы стоящие -иной раз и лавочки и все этажи заняты курящими школьниками, которые не только курят, но и плюются и гадят и мусорят. При всем при том - в районе Армана усиленное патрулирование в связи с судом. Так вот этих нарушителей патруль игнорирует тоже. Уж не знаю почему. Наверно это проблемно -надо вызывать родителей и т.д , гораздо проще выдать штраф кому то с кем не будет лишних проблем.
Это уже показывает что законы у нас -как минимум избирательные.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение