Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новая волна нашествия клопов в Актау

Просмотров:76117 Опубликовано: 23-05-2012, 10:14
Новая волна нашествия клопов в Актау
На этот раз сигналы «SOS - клопы!!!» подают жители 29 микрорайона.

Как рассказал нам житель дома №9 Жалгаспай Тулиев, в квартирах нашествие нежеланных поселенцев.

- Жители выбрасывают зараженную мебель прямо на улицу. Относят диваны, кровати, кресла, ковры, одежду и постельные принадлежности. Кто-то, найдя, тащит все это к себе домой, тем самым, разнося заразу по городу. В последнее время по ночам у мусорных контейнеров пылают костры — мебель жгут. В городе ЧП, а властям нет до этого дела. Невинные жители несут колоссальные материальные потери, а чиновники тем временем нас футболят. Обращались в городской акимат, но нам ответили, что ничем помочь не могут - в бюджете на это средства не заложены. Что за бездушие? - говорит Жалгаспай.

Клопы в Актау появились примерно год назад и за недолгое время стали настоящей эпидемией. От их нашествия не застрахованы ни жители старых микрорайонов, ни владельцы квартир в новостройках. По мнению экспертов, клопов в город завезли из Китая вместе с мебелью, коврами и одеждой. Еще один поставщик клопов в область - Бишкек. Оттуда розничные торговцы везут их с постельным бельем и корпешками.

Фото с сайта www. klopklop.ru


Вопрос к пользователям сайта:

Какое ведомство по вашему мнению должно заниматься истреблением клопов в квартирах или жители города обязаны справляться с проблемой своими силами?

Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Romeo (Гости) 23 мая 2012 11:17
blind бывает ), неверно выразился )
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 23 мая 2012 11:10
Цитата: Romeo
съедят всю мебель

Это паразитические кровососущие бескрылые насекомые. Кровососами являются и самцы, и самки, и их личинки. Они ведут ночной образ жизни, днем прячутся в щелях стен, под обоями, в пазах мебели, книгах, платьях, электронике, в затемненных и теплых местах, в клетках птиц и животных. Клопы одинаково хорошо приживаются практически в любых помещениях не зависимо от того грязных или чистых. В темноте клопы выходят из убежища и нападают на человека (сосут кровь на открытых участках тела) как правило в 3-4 утра. Очень голодные клопы при высокой численности могут нападать при искусственном освещении. Сам укус безболезненен, ощущение зуда появляется спустя некоторое время после укуса. Живут клопы до 14 месяцев. Быстрое нарастание их численности наблюдается особенно летом, а также зимой в хорошо отапливаемых комнатах. Если у клопов нет добычи, они покидают помещение по вентиляционным каналам, летом по наружным стенам домов. Взрослый клоп за одну минуту проползает 1,25 м, личинка — до 25 см. В местах скопления клопов обнаруживаются сброшенные шкурки личинок, темные крапины экскрементов и яйца. У клопов прекрасно развито обоняние, пьют кровь на всех фазах развития, за одно кровососание 10-15 минут клоп выпивает 7 мкл крови, что равняется его двойному весу. Обычно питается регулярно каждые 5-10 дней, в основном кровью человека, но могут нападать и на домашних животных, птиц, крыс и мышей. В сельской местности часто переползают из зараженных птичников в дома. Клопы могут длительно голодать, некоторые виды до 18 месяцев.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Romeo (Гости) 23 мая 2012 11:02
Остается ждать пока кому нибудь из чиновников или СЭСовцу клопы съедят всю мебель дома ли на работе, тогда зашевелятся )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Пионер (Гости) 23 мая 2012 10:54
Цитата: Mary_M
а кто травит насекомых по городу, тот пусть и с клопами борется. думаю и СЭС подключить можно, конечно то что творится у нас в домах им плевать, но не дай Боже появятся где в общественном месте, то тут СЭС себя проявит в полном объеме.


От клопов нет противоядия!Самая живучая тварь на земле!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Местный (Посетители) 23 мая 2012 10:52
Кстати распространению клопов еще способствует привычка наших горожан трусить ковры и курпешки на галерейках, тем самым перебрасывая своих клопиков любимым соседям! А от акимата никакой помощи не будет пока у них в кабинетах не заведутся клопы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kasandra (Посетители) 23 мая 2012 10:52
насколько я слышала, своими силами от клопов практически невозможно избавиться. Поэтому такие дома (подъезды) должны брать на карантин СЭС.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Expat (Посетители) 23 мая 2012 10:34
как всегда каждый год одно и то же)))) этим должно заниматься СЭС их работа но что то в этом году они по моему на все забили!!! За что им только деньги платят

DUM SPIRO SPERO
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Mary_M (Гости) 23 мая 2012 10:32
shock ужастььь...

Какое ведомство по вашему мнению должно заниматься истреблением клопов в квартирах или жители города обязаны справляться с проблемой своими силами?


а кто травит насекомых по городу, тот пусть и с клопами борется. думаю и СЭС подключить можно, конечно то что творится у нас в домах им плевать, но не дай Боже появятся где в общественном месте, то тут СЭС себя проявит в полном объеме.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение