Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)

Просмотров:66831 Опубликовано: 7-07-2012, 15:46
После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)
В Актау, 6 июля, на набережной 14 микрорайона отпраздновали день Астаны. Горожане оставили после себя мусор.

Корреспонденты газеты Лада, в 5.30 утра приехали к месту проведенного мероприятия. И решили опросить прохожих, что они думают об увиденном и можно ли бороться с нарушителями, бросающими мусор в общественных местах?

После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)


Мурат, житель 13 микрорайона:

«Это бескультурие. Нужно воспитывать молодежь. Об этом нужно говорить каждый день, штрафовать. Может быть через 10 лет понимание будет у людей.»


После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)


Валентина Николаевна, жительница 14 микрорайона:

«Создается такое впечатление, что людям хочется мусорить. Без этого никак нельзя, такая культура у нас. Мне кажется, что это восновном делают дети, воспитывать их нужно. Все для них делают, а они не ценят.»


После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)


Юрий:

«Жалко конечно, что такой участок пропустили, не убрали. Тут общая вина, воспитание такое, рядом урны стоят, людям лень пройти выбросить мусор. Обидно очень, красивое место.»


После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)


Сарбамас:

«Я считаю молодежь виновата, везде есть мусорные ящики. Вины уборщиков тут нет.Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не сорят.»




Автор Брусс Ника
Фото автора, видео Рашида Исмагилова

После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)
Поделись с другими:

Комментарии ( 107 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
baklanoid (Гости) 7 июля 2012 21:44
Один из вариантов - перед каким нибудь массовым сборищем, все примыкающие к месту ларьки не продают ничего кроме определенных товаров (Вода, очищенные семечки и орешки в бумажных пакетиках). По ходу мероприятия милиция осуществляет контроль этих ларьков. Это проще чем бегать за малолетками с пепси-колой и вылавливать пьяниц. Хотя это лишь временное решение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
wolf (Гости) 7 июля 2012 21:44
Цитата: baks
wolf ..... а кто сказал что я слесарь,я такого не говорил

wolf ... читай внимательно кометы

Ну как бы уровень проскальзывает,нездержанность,порой как бы хамство,всё чем обладает труженик-слесарь. dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
AC Milan (Посетители) 7 июля 2012 21:39
Забыли где живете.Это уже не изменить!!так всегда будет

®
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
baklanoid (Гости) 7 июля 2012 21:38
Цитата: baks
мы месяц делали в две смены эти фонари и урны. а какой то дебил с твоим трудом так вот обращается. так для кого все мы это делали. для зверья аульского.а в этом проекте не мало людей вложили свой труд,начиная от дизайнера инжинеров слесарей сварщиков водителей и весь рабочий персонал. если так будут относиться ,то действительно на все насрать


Проект ваш не завершен. Нужно переделать то, что не выдержало критики. Урны больше сделайте и без этой ненужной никому дизайнерской крыши. Лавки длиннее. Если че поломалось, крепче и т.д.

А вопрос в статье не корректный. "можно ли бороться с нарушителями, бросающими мусор в общественных местах?" - Короткий ответ: Нет. Длинный ответ: Замените этот вопрос на "А как можно сделать так, чтобы после массовых мероприятий оставалось как можно меньше мусора?".

Бывал в России на праздниках дня города, так там не только бутылочки валяются. И не надо мне про цивилизованные европы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
baks (Посетители) 7 июля 2012 21:31
wolf ..... а кто сказал что я слесарь,я такого не говорил

wolf ... читай внимательно кометы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lira-13 (Посетители) 7 июля 2012 21:26
Dariana,Да не нам надо начинать с себя(хотя я ещё и до их законов мусор кидаю в урну, и не свинячу в общественных местах), а вот им, кто следит за порядком, надо начать с себя! applause

Что бы честность была во всём!!! Я за справедливость!! dance А обсуждать их никто не собирался! Да, толку в этом нет...как с гуся вода!!Просто высказываем своё мнение! draznilka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wolf (Гости) 7 июля 2012 21:19
Цитата: Dariana
Ходили - вода холодная, загара никакого..

*****Я рыбачил сегодня,одну кефаль поймал. Мог больше,но выплыл бокоплав и распугал рыбу lol ,но тут же отмазался,говорит я мол плыву и перед собой в воду смотрю. lol .Как плавают,не знаю вода лёд,хотя их понять можно костюм купил ,ружьё купил,стало быть,обязан плыть lol .Рыбу в садок положить костюм одеваю,вода лёд,ноги сводит. crazy

Цитата: baks
дибилы. лично я в это творение свои силы вложил. мы месяц делали в две смены эти фонари и урны. а какой то дебил с твоим трудом так вот обращается. так для кого все мы это делали. для зверья аульского.

******Следить нужно за собой,слова подбирать,дабы не оскорбить человека,что вам посоветовать,господин слесарь:"Будьте внимательны к своим мыслям, - они начало поступков."
 
Не поддерживаю Поддерживаю
baks (Посетители) 7 июля 2012 21:14
Dariana... я после себя в таких местах мусор не оставляю. и в отличии от одного кадра ,который написал ,что якобы неплохо было бы натянуть тросы между столбами и сделать качели,или приварить кусок трубы также между столбами и сделать перекладину. вот это чистой воды дибилы. лично я в это творение свои силы вложил. мы месяц делали в две смены эти фонари и урны. а какой то дебил с твоим трудом так вот обращается. так для кого все мы это делали. для зверья аульского.а в этом проекте не мало людей вложили свой труд,начиная от дизайнера инжинеров слесарей сварщиков водителей и весь рабочий персонал. если так будут относиться ,то действительно на все насрать
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Dariana (Посетители) 7 июля 2012 21:07
wolf,
Ходили - вода холодная, загара никакого..

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
wolf (Гости) 7 июля 2012 21:06
Dariana,
Dariana ,НА МОРЕ ХОДИЛИ,СЕГОДНЯ ?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение