Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Поиски капсулы времени в Актау завершены

Послание поколению 2017 года обнаружить не удалось. Об этом сообщил Бисенгали Кенжалиев, руководитель отдела внутренней политики акимата Актау.

Фото автора
Сегодня, 29 ноября, работники ТОО «Кала жолдары» продолжали поиски капсулы, в которую заложено письмо-обращение 50-летней давности. Подняли бетонное основание стелы, но капсулы там не оказалось.

Дальнейшие действия обещают обсудить на собрании организационного комитета.

- Сотрудники ТОО «Кала жолдары» перфоратором пробурили бетон, но ничего не нашли. Данный вопрос сегодня обсудит организационный комитет, - сообщил Бисенгали Кенжалиев.


Чиновник предположил, что капсулу могли украсть вандалы в 90-х годах.

Официальную и более подробную информацию обещают предоставить позже.

Работы по поиску капсулы начали вчера, 28 ноября.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 95 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
elek (Посетители) 29 ноября 2017 13:25
Пусть сканируют территорию - капсула от стыда подальше в сторону переместилась.
P.S.
Определите оригинальное место закладки +/- 2 м.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Сергей Владимиров (Посетители) 29 ноября 2017 13:22
Вэтой капсуле правда...а правды боятся..нам уже подменили..... beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
marskat (Посетители) 29 ноября 2017 13:13
Не удивлена(((( и расстроена(((( ничего не можем сохранить(((( ничего не ценится...никто не уважается((( конец света давно наступил((((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Джулия (Посетители) 29 ноября 2017 13:04
Цитата: Око
А от Музея нет комментариев?

А кто же спросит у них? Те кто копают не в курсе, а остальным и в голову не приходит наверное

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
murasocer (Посетители) 29 ноября 2017 13:03
Грустно конечно за тех кто ожидал этого торжественного момента, кто убежденно верил в социализм. Пусть и в капсуле было бы послание коммунистического толка от людей людям давно не существующей страны. Жаль что их лишили этого события...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
olegscorpion (Посетители) 29 ноября 2017 13:01
Да вандалы в акимате сидят, На рудники их всех за похоебку пахать и конфисковать все имущество с них и со всех родственников!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Xoxma80 (Посетители) 29 ноября 2017 12:59
Все равно не понимаю,ну как же так могло получиться? Эта тумба всю жизнь стояла в самом центре города,в самом видном и людном месте,прямо напротив акимата,рядом с остановкой... Как так можно было проворонить?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
makenych (Гости) 29 ноября 2017 12:59
Дело труба... В прямом смысле труба.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Ну Ну (Посетители) 29 ноября 2017 12:56
В соседней ветке напечатан план мероприятий на праздничные дни в декабре, где почему то не обозначена мероприятие по вскрытию капсулы, неужели заранее было известно что его не найдут
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6