Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее привлекалась к дисциплинарной ответственности

Просмотров:179401 Опубликовано: 27-11-2012, 17:12
Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее привлекалась к дисциплинарной ответственности
Сегодня стало известно, что на должность директора школы-гимназии №4 назначена Гульшара Ускинова, в прошлом занимавшая должность директора СШ №8 города Актау.

За время руководства Гульшары Ускиновой данная школа не раз упоминалась на страницах местных и республиканских изданий: в 2009 году при сдаче ЕНТ в СШ №8 разразился настоящий скандал.

Учителей учебного заведения поймали при попытке помочь ученикам пройти госконтроль- так называется экзамен для средних и старших классов. Педагоги пытались пройти в класс и помочь правильными ответами.

Директор школы утверждала тогда, что не знала о замысле своих сотрудников. А в 2011 году г-жа Ускинова была привлечена к дисциплинарной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренной ч.1 п.п.4 ст.12 Закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией».

Как выяснилось, руководство городского отдела образования в курсе прошлых «заслуг» Гульшары Ускиновой, но, по словам, Ырыскул Имамбаевой, все они не имеют значения за давностью лет.

- Да, мы в курсе, что Ускинова привлекалась к дисциплинарной ответственности, но срок уже вышел. Она исправилась, - сказала начальник городского управления образования Ырыскул Имамбаева.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 126 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
nt (Посетители) 28 ноября 2012 00:52
Цитата: markizaktau
А представьте в казахскую школу назначают русского директора,да ещё и проштрафившегося...
пьянка будет..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
markizaktau (Посетители) 28 ноября 2012 00:48
А представьте в казахскую школу назначают русского директора,да ещё и проштрафившегося...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kulia1 (Гости) 28 ноября 2012 00:00
Да не в Акимате дело. Я сомневаюсь, что АКИМ бесплатно место получил. Все продается! Если не все, то за большие деньги ВСЕ. Если есть деньги? То можете весь дом выкупить. А если налоговая спросмт, откуда? Заплатите! И вопросов больше не будет. Этот бардак царит повсюду. Мы заложники системы.!А сваливать-это не выход. Забастовка тоже! Всем здоровья!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Altynka (Посетители) 27 ноября 2012 23:28
Сколько здесь националистических высказываний... И все куда-то собираются... Интересно только, соберутся ли... Трудовые споры - дело достаточно обыденное, были и будут. В данном случае акимат конечно же неправ. Ломать- не строить. А "строили" эту школу качественно, недаром она считается лучшей. И это заслуга директора. А брали ли там деньги - дело десятое. Даже если и брали - Малых осудить не могу, система такая.
А новый директор - это НЕЧТО... Отмазалась, я ничего не знала, была с министерской комиссией... Она уже не руководитель, если не может своих учителей контролировать, плюс еще и взыскание, пусть даже снятое...
P.S. То же самое было и в 29-ом детском садике, убрали директора, поставили своего из горотдела, кажется, не прошло и года, уже не то, не тот сад, что был..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ликвидатор (Посетители) 27 ноября 2012 23:26
Ну вот и всё, ППЦ пришёл гимназии!!! Полнейшая popa
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 27 ноября 2012 23:15
.,
Я догадливый,вернее, умудрённый.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
. (Гости) 27 ноября 2012 23:14
.,. Причем здесь гороно? Это всего лишь цветочки. Мои дети на образование которых много потрачено никому здесь не нужны, по какой причине догадайтесь...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
.,. (Гости) 27 ноября 2012 23:10
.,
У меня, младшая учится там, же и я в курсе,что и сколько стоит, но не валить, же отсюда, из за гороно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
. (Гости) 27 ноября 2012 23:04
.,.,Нептун Умники, какая украина или литва? Я русский и поеду в Россию. У меня сын заканчивает школу, дочка закончила три года назад. Дочка учится в Чехии, сына туда же планирую. Казахского не знают оба, и не потому что тупые, просто в семье по казахски не говорят, а в школе ничему не учили в принципе. Обучение в Чехии стоит не дешево. Я жилы из себя вытягиваю, но их образованию быть. И кому они здесь даже вот такие образованные нужны? Здесь в РК образование не нужно, нужно знать бытовой казахский. А я знаете ли за судьбу детей и их будущее очень переживаю. Понятно ответил?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
daniil9703 (Посетители) 27 ноября 2012 22:52
Убирают лучшие кадры, замены которым найти трудно,человека с многолетним стажем подпнули,как стажера и пытаются всем сказать, что это так и должно быть, заслуженных людей города таким образом отправлять на пенсию.А замена конечно же нашлась лучшая!!! Стыд и позор тому,чьи руки это сделали, по себе знаю, все возвратится бумерангом за сделанное зло,сама была незаконно уволена, но когда справедливость восторжествовала было очень грустно за тех,кому пришлось выплачивать моральный ущерб.Валентина Александровна судитесь, а мы, родители и ученики Вашей школы, если надо будет поддержим Вас на суде.Нам кричат, что строим демократическое государство, так пусть будут казахские и русские школы, люди для себя сами сделают выбор, куда отдавать своих детей, мы будем учить все языки,но пусть на русском радио звучат русские песни,а на казахском казахские и мы будем выбирать, что нам слушать и я хочу, чтобы моего ребенка учили Учителя с большой буквы и совсем не хочется решать вопрос о смене государства и покидать Родину,только потому, что ты русский. У нас хорошие люди, только политика немного хромает и становится страшно!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение