Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных

Просмотров:107170 Опубликовано: 7-12-2012, 10:24
Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных
После того, как вокруг смены директоров четырех актауских школ разразился скандал, аким области Бауржан Мухамеджанов поручил областному Управлению образования создать комиссию, которая проверит законность процедуры проведения конкурса по замещению руководителей государственных учреждений среднего образования.

- По результатам проверок, была выявлена масса нарушений в процедуре проведения конкурса. На основании заключения комиссии все решения, принятые городским отделом образования, признаны незаконными и отменены. Вчера аким области восстановил директоров трех школ, а именно В. Малых (школа-гимназия №4), А. Ахметову(школа-гимназия №13) и Н. Савченко (СШ №23) в должностях. Директор экономического лицея Л. Рябова уволилась по собственному желанию. С сегодняшнего дня восстановленные директора приступают к своим должностным обязанностям, - рассказала Динара Жумашева, начальник областного Управления образования.

Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации.

На фото начальник областного Управления образования Динара Жумашева. Фото Станиславы Куцай из архива Лады

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 94 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
arelav_74 (Посетители) 7 декабря 2012 11:07
Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации...
Так ведь ещё вчерась Аким объяснил народу - ЧТО всё было законно?!!! А теперь ему надо наказать кого то... crazy

Каждый по своему прав... А по Моему нет!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Ирина (Посетители) 7 декабря 2012 11:01
Поздравляю всех родителей,учителей и учеников 4,13,23 школ с этой победой. Спасибо всем не равнодушным...! Большое спасибо газете ЛАДА,и каналу КТК который тоже не остался в стороне!!! bokali
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Алдар Косе (Посетители) 7 декабря 2012 10:54
"Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных"

Ну шутники! Акима первого и надо наказывать! Именно он эту кашу и заварил.
Теперь вот интересно а кто вместо акима будет "козлом отпущения". А ещё более интересно на какой должности впоследствии этот "козёл" всплывёт.
Как ведь делается;
"Ты потерпи немного, за нас пострадай, а уж мы тебя не забудем, на теплое местечко (после того как затихнет буря)поместим обязательно"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
successful (Посетители) 7 декабря 2012 10:53
Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации.

Назначенные(не долго музыка играла) директора представлялись в сопровождении акима города, в предыдущих статьях, особенно в заголовках, посмотрите есть такое :"Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи" А теперь говорят:
- По результатам проверок, была выявлена масса нарушений в процедуре проведения конкурса. На основании заключения комиссии все решения, принятые городским отделом образования, признаны незаконными и отменены.

Господа, я думаю все теперь ждут отчета о том кого именно привлекут к ответственности, и так как это поручили главе города, от него как минимум (повторюсь) публичных извинений...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Romantic (Посетители) 7 декабря 2012 10:52
Цитата: Ermyndo
Лишить акима косячника премии и 13 зарплаты, пусть НГ проведет без корпоративчика...

на эти деньги премии директорам выписать!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
zluchka (Посетители) 7 декабря 2012 10:50
Приятная новость! dance Соглашусь с постами ниже -главное, что бы без последствий.

Аким, конечно, "отжог" в разговоре с родителями, но если бы изначально Облоно не повело себя фривольно, а так же с легким намеком на нац. принадлежность (да еще в преддверии годовщины трагических событий 16 декабря) ничего бы не случилось.
По большому счету скандал разрешился именно из-за приближающейся даты, так как в скором времени пойдут хроники статей, день памяти и на фоне этого Жумашева со своими гениальными решениями в системе управления просто не в кассу!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
КореннойОралман (Посетители) 7 декабря 2012 10:47
Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации.


Кто то получит пистон теперь, кого сделают крайним ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
масяник (Посетители) 7 декабря 2012 10:44
вот так новость!!!!! ура!!!! Жанбуршин hammer
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Анна (Посетители) 7 декабря 2012 10:41
Огромное спасибо Наташе и девочкам из газеты лада!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Местный (Посетители) 7 декабря 2012 10:41
Вместе мы СИЛА!!! applause А вот акима бы нужно сменить раз он сам не в состоянии справится с такой проблемой!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение