Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау получили уведомления от энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау»

В редакцию газеты «Лада» поступают многочисленные звонки от жителей Актау. Горожане в недоумении от полученных уведомлений от новой энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау».

Фото уведомления
Вчера, 22 января, жители Актау получили уведомления от ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау», в которых говорится, что горожане в течение 10 дней должны предоставить в «AllianceEnergoSnab-Актау» следующие документы: персональную справку на каждого проживающего (прописанного) лица в квартире, сведения о собственнике квартиры, справку о зарегистрированных правах, копию удостоверения личности собственника.

Жители Актау получили уведомления от энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау»


Руководство компании требуют данный пакет документов, ссылаясь на «Правила дифференциации энергоснабжающими организациями тарифов на электрическую энергию по зонам суток и в зависимости от объемов ее потребления физическими лицами».

Редакция «Лады» уже направила ряд вопросов в ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау».

Уважаемые пользователи Lada.kz! Предлагаем вам задать интересующие вопросы, которые корреспонденты Lada.kz передадут руководству «AllianceEnergoSnab-Актау». Ответы будут опубликованы на сайте Lada.kz.

Напомним, что в 2017 году ТОО «МАЭК-Казатомпром» отменило дифференцированные тарифы на электроэнергию в связи с изменениями в законе «Об электроэнергетике».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 122 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Сеня (Посетители) 23 января 2019 22:36
Цитата: Брюнетка
Какая замена??? Вы о чём??

Ну допустим у меня простой счетчик стоит. А надо двухтарифный счетчик электроэнергии значит мне его надо менять.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Брюнетка (Посетители) 23 января 2019 22:28
Какая замена??? Вы о чём???Сеня,
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Сеня (Посетители) 23 января 2019 22:04
Значит надо готовить петицию. Они же не хотят протестных действий. Прокуратура просим вмешаться.
Замена всех эл. счетчиков+установка. Это 30 000тнг не меньше. Может конечно на это и расчет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Краснов (Посетители) 23 января 2019 21:55
Данной шарашкиной конторке, однозначно - БОЙКОТ!!!
Проходимцам адресую: катитесь вон отсюда!

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. © Эдгар Аллан По
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
КУРЬЕР (Посетители) 23 января 2019 21:20
Может это черные риэлторы в новой маске? Собирают сведения для дальнейшего отжатия!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
master_kz (Посетители) 23 января 2019 21:16
А IMEI номер мобильного им еще не нужен?-)) Не понял, для чего тогда в квартирах счетчики электро энергии? Кто они такие? Чего хотят? Тем более без каких либо договоров
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
НЕТ (Посетители) 23 января 2019 21:08
Только общественный резонанс может предотвратить этот произвол.
Напишите, куда и когда надо подойти и подписать петицию против организованной преступной компании ?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +26
Гульнар Капарова (Посетители) 23 января 2019 20:43
Не понятно зачем нужно было создавать посредника «AllianceEnergoSnab-Актау»? Почему Шымкентская компания занимается взыманием денег за электроэнергию в Актау ?
Никакой функциональной нагрузки эта контора не несет, кроме сбора денег. Т.е. какова цель? Извлечение дохода из ничего ? Обещали, что для жителей ничего не изменится и ничего не нужно. Теперь еще проблемы создают для народа! Почему эта новая компания не может взять всю информацию в РКЦ МАЭКа? Если у ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» нет информации о жильцах, как они собираются работать с нами. Причем здесь количество проживающих? Показания счетчиков для чего? У нас есть закон оплаты по приборам учета. Сколько потребил - столько заплатил. И зачем им нужна справка о зарегистрированных правах (обременениях)? Технические характеристики, владелец ? А если недвижимость под обременением, зачем им это знать? Непонятно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +24
ОбывателЪ (Посетители) 23 января 2019 20:40
Нужно сплотится и бойкотировать эту компанию!!! Зачем нам нужна эта бесполезная прокладка? Разве президент не говорил что нужно ликвидировать всевозможных посредников между производителем и потребителями. Они что издеваются над указами Назарбаева?

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +27
Брюнетка (Посетители) 23 января 2019 20:14
Ну, а теперь у меня ОБРАЩЕНИЕ К ЖУРНАЛИСТАМ ОТ ГОРОЖАН. Напишите на сайте своей газеты обращение к акимату:городскому, областному; Президенту! Что жители города Актау отвергают эту шараш контору. Правильно написали ...есть у нас передающая организация-ГКП"АУЭС"-ей и платим.ОНИ ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГИ-передают энергию потребителю. ТОО МАЭК КАЗАТОПРОМ-вырабатывают эту энергию. С чьей прихоти нам втытаюк ЭЛИТНУЮ КАССУ,которой мы ещё должны платить за её существование???? Я думаю весь город подпишется....И именно официальный запрос!
Сегодня была в ЦОНе...очень много стариков, вынужденных пойти за этой кучей справок....как напрягли народ то.....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение