Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За мойку машин в микрорайонах Актау можно получить штраф

Просмотров:97961 Опубликовано: 1-07-2013, 14:11
За мойку машин в микрорайонах Актау можно получить штраф
Житель Актау обратился в газету «Лада» с жалобой о том, что он был оштрафован участковым инспектором за то, что мыл машину во дворе своего дома. Автолюбитель говорит, что еще с детства вместе с отцом в выходные приводил в порядок своего железного коня. И о том, что в черте города этого делать нельзя, за исключением специализированных мест, то есть моек, слышит впервые.

- Я всегда мыл машину вместе с отцом еще с советских времен. Отъеду подальше и никому не мешаю. Тем более, что в такую жару, вода быстро высыхает. Какое тут нарушение благоустройства и санитарной отчистки. Тем более, что специально отведенных мест для этого в городе нет, получается, мыть машину можно только платно. По-моему, это очередное выбивание денег из людей, - говорит Нурбек Амандык.

В УВД Актау пояснили, что мойка машины во дворах, действительно, считается нарушением правил благоустройства и является административным правонарушением. А соответственно, может повлечь за собой штрафную санкцию.

Фото из интернета

Поделись с другими:

Комментарии ( 97 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
шаман (Посетители) 1 июля 2013 15:02
Цитата: Saule 81
Это не бред!!! Правильно что штрафуют и всех тех кто еще стирает ковры!!! Дети играются бегают а они грязную воду выливают и вешают на детскую площадку. А эти водители моют свои коврики грязные на лавочках. Пусть у себя в ванной моют! Когда же люди начнут уважать друг друга? В черте города мойте если не нравится как вам моют в мойке. Просто у таких людей совести нет, невоспитанные,и просто бестолочи!!!

вот тебя понесло по бездорожью - тебя что соседи обидели?

Цитата: ПетровичЪ. .
У нас 100 квартирный дом и не менее 87 машин на весь дом,а моют машины и стирают свои клоповники одни и те же люди.Угадайте кто они?

соседи!!!

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ПетровичЪ. . (Гости) 1 июля 2013 14:58
Saule 81,
У нас 100 квартирный дом и не менее 87 машин на весь дом,а моют машины и стирают свои клоповники одни и те же люди.Угадайте кто они? uhmylka
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Saule 81 (Посетители) 1 июля 2013 14:54
Это не бред!!! Правильно что штрафуют и всех тех кто еще стирает ковры!!! Дети играются бегают а они грязную воду выливают и вешают на детскую площадку. А эти водители моют свои коврики грязные на лавочках. Пусть у себя в ванной моют! Когда же люди начнут уважать друг друга? В черте города мойте если не нравится как вам моют в мойке. Просто у таких людей совести нет, невоспитанные,и просто бестолочи!!! suicide
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Graycat (Гости) 1 июля 2013 14:50
шаман,

Сарказм) А зря)

Не стоит мириться с бесполезными и наглыми законами.

На мой взгляд.

ps я собой совсем не горжусь уже давно
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
шаман (Посетители) 1 июля 2013 14:48
Graycat,
да я тобой горжусь angel

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
molotOK (Посетители) 1 июля 2013 14:46
.... или как из анекдота: ... "ну не нравишся ты мне, не нравишся!!!"

С уважением, molotOK
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Graycat (Гости) 1 июля 2013 14:36
шаман,

Да хотя бы тем, что я живу тут больше чем они все вместе взятые. И на плечах у них лычки.

Это как помню за пиво меня попросили пройти в опорный пункт в шестом мкр. А потом сами же нам с участковым бегали это пиво покупать.

Дурачки.

Закон есть закон, но человечность пока никто не отменял.

Если мне кто нибудь из сотрудников полиции ответит на вопрос "почему нельзя", кроме как "нам так сказали и всё" - я сам подумаю, "а может не стоит". Но они ведь этого не знают. Даже не задумывались никогда.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
шаман (Посетители) 1 июля 2013 14:33
Цитата: Graycat
Но если мне вдруг взбредет в голову помыть её во дворе, ни один из них мне не докажет, что я не прав. Они до моего не доросли ещё.

ну ка обоснуй, я думаю будет поучительно

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Graycat (Гости) 1 июля 2013 14:29
Ставить юрты и казаны тоже нельзя на улице.

НО! Вы поверите, что сотрудник полиции может разогнать скажем, проведение "садака" во дворе? Нормальный не сможет ведь.

Всё относительно. Моя машина, к примеру моется там, где сотрудники полиции не ходят и бесплатно. Но если мне вдруг взбредет в голову помыть её во дворе, ни один из них мне не докажет, что я не прав. Они до моего не доросли ещё.
 
-14
Не поддерживаю Поддерживаю +13
ПетровичЪ. . (Гости) 1 июля 2013 14:26
Есть гараж там и нужно все манипуляции с машиной делать,а гадить во дворе не позволено никому,у нас умудряются мыть коврики из под ног на лавочках которые я лично делал,что бы люди на них сидели. Наказывать надо,кому понравится таскать грязную пену домой на ногах,вы ещё скажите,что ковры можно стирать во дворе у нас и это делают.Народ не понимает,что есть нормы общежития и нарушать их нельзя,нельзя и всё. Правильно делают,что штрафуют. bravo
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение