Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауском областном военкомате начался весенний призыв

Просмотров:132929 Опубликовано: 5-04-2014, 13:58
В Мангистауском областном военкомате начался весенний призыв
В Мангистауском областном военкомате горячая пора — начался весенний призыв.
Мы встретились с заместителем начальника по делам обороны Мангистауской области майором Галымом Андалиевым, который рассказал об особенностях прохождения воинской службы на современном этапе.

По словам Галыма Андалиева, в Мангистауской области на данный момент на воинском учете состоит более 30 тысяч молодых людей призывного возраста. Но ежегодно в армию отправляются чуть более тысячи.

Мы нападать ни на кого не собираемся, - говорит майор Андалиев, - а для охраны рубежей Родины такого количества военнослужащих достаточно, тем более, что на данный момент ставка делается на контрактников. В ближайшем будущем армия должна полностью стать профессиональной.


Но это не означает, что военнообязанные имеют право не являться в военкомат по повестке. По словам Галыма Андалиева, таких отказников будет разыскивать полиция, и дело будет передано в судебные органы.

В 2013 году под суд попали два уклоняющихся от призыва молодых человека. Правда, судебных санкций в отношении их не последовало. На суде они клятвенно пообещали, что пойдут в армию. Но так и не пошли...

Служить в армии проявляют охоту молодые люди, которые впоследствии хотят работать в прокуратуре, полиции, КНБ, в общем там, где требуется наличие военных билетов. Обеспечить всех желающих местом в рядах вооруженных сил на данный момент не представляется возможным, поэтому по словам майора Андалиева, сейчас появились специальные сорокадневные курсы, на которых молодые люди проходят военную подготовку, после чего получают военный билет и возможность работать в органах.

Для этого надо просто прийти в военкомат и написать заявление.

В нынешний весенний призыв мангистауские ребята пойдут служить в пограничные войска, они будут проходить службу в восточном Казахстане. Часть призывников поедет в Алматинскую область, где пройдут обучение, после чего будут распределены по воинским частям Казахстана. Часть призывников ждет служба во внутренних войсках. Они поедут служить в Алматы и Тараз.

фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 108 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
мунайши73 (Посетители) 6 апреля 2014 11:10
бася

Отец Вашего сына служил?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Коржик (Гости) 6 апреля 2014 10:56
pizzika,
Ладно, еще раз попробую объяснить. Вот например Петрович, отслужил и не рад. Я его мнение не разделяю. Но! Он имеет право на такой вывод, потому что испробовал на себе. Ты просто ********, сам не зная о чем.
Чтобы ты спокойно учился и работал, ктото топчет дозоры. Скажи им спасибо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Матрос (Посетители) 6 апреля 2014 10:55
Цитата: pizzika
что нужно работать

Обычно те,кто много кричит о том,что нужно работать,как раз таки и являются самыми большими лентяями.Воинская служба это тоже,как ни крути,работа.И нелёгкая.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
бася (Посетители) 6 апреля 2014 10:54
Цитата: мунайши73
А я буду не рад, когда моим дочерям достанутся в мужья такие "мужики". Которые не подтянуться,не отжаться,и "умрут" на третей минуте..

ну как бы мой сын не служил и надеюсь не пойдёт,а вот насчёт подтянуться,отжаться ни один десяток опередит.. и в мужья я думаю его рады взять девчёнки..тем более если сделает карьеру ,чтоб было на что содержать семью..
а что в армии вдруг все становятся щварцнегерами? look надо же..и не заметно как то по окружающим..странно-с детства кроме пульта от тв если не держал и за воспитанием - питанием родители не следили,не научили быть честным и вдруг за год стал супермужчиной-это из области фантастики..а вот с психикой нарушенной возвращаются многие -это да..но на весах ведь-работа в органах,власть beat ..потому и терпят... если б брали туда без военника-столько желающих не было ..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
pizzika (Посетители) 6 апреля 2014 10:44
Коржик,
ОМГ, еще один, думающий, что лучше сидеть в окопе, чем учиться или работать. Время нынче такое, что нужно работать, а не сидеть, ну ты же понимаешь да.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Коржик (Гости) 6 апреля 2014 10:37
pizzika,
Я объясню тебе простую вещь, разницу которую ты уже не поймешь самостоятельно. Делать о чем то выводы, и тем более пытаться это выдать на гора, можно только после того как ты в этом сам разберешься. Любой отслуживший знает разницу между таким как ты и такими как те, с кем в одном окопе. Ты эту разницу не знаешь.
И пока ты здесь геройствуешь, пацаны тащат службу. И в этот самый момент тоже. Не будь *******, проявляй уважение к тем, кто тебя защищает
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
pizzika (Посетители) 6 апреля 2014 10:30
ПАУК,
те кто прошел эту самую школу мужества почемуто потом ходят по городу в синей форме и пинают бомжей, спрашивают документы у прохожих и внимательно нюхают ответы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 6 апреля 2014 10:30
Цитата: ффф
И опять пограничные войска и восток. Нехорошие ассоциации

??? Может Вы не там ищите ассоциации? Для информации: на востоке наши рубежи охраняет Краснознаменный Восточный Пограничный Округ. Почитайте. Спросите у взрослых про Жаланашколь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПАУК (Гости) 6 апреля 2014 10:27
Цитата: pizzika
с детства вообще то приучают

Здесь приучают а там спрашивают.

Цитата: pizzika
с кем ты там воевать собрался?

При чем воевать?Лично Мне это в жизни очень сильно помогает.Научиться с первых минут разговора понять кто он и что он.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
pizzika (Посетители) 6 апреля 2014 10:25
мунайши73,
фу таким ура патриотом быть, с кем ты там воевать собрался?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение