Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Детские площадки в Актау. Нужна помощь читателей (добавлены фотографии - 30.01)

Просмотров:178131 Опубликовано: 19-01-2012, 17:55
Детские площадки в Актау. Нужна помощь читателей (добавлены фотографии - 30.01)
Журналисты "Лады" готовят серию статей о состоянии детских площадок в Актау. Чтобы наши материалы были полнее, мы хотим обратиться за помощью к нашим читателям. Сфотографируйте ближайшую детскую площадку возле вашего дома - отправьте фотографии нам на site@lada.kz с описанием где она расположена.

С помощью ваших фотографий мы сможем составить наиболее полную картину!
Также в комментариях вы можете задать свои вопросы по поводу детских площадок в нашем городе, ответы на которые вы хотели бы получить.


Фото Ксении Шелуховой

Добавлены фото пользователя Kirilka



Добавлены фото Ольги Ярославской с 28а микрорайона (возле 2 дома)



Добавлены фото пользователя Blume - детские площадки 6 микрорайона



Добавлены фото пользователя ОКО с площадки 1 микрорайона (возле 30 дома). По словам пользователя, "барабан сломали на второй день, после того как его установили".



Добавлены фотографии пользователя Андроид с площадки 12 микрорайона



Добавлены фотографии пользователя Екатерина - площадки 11 микрорайона



Добавлены фотографии пользователя Вика - площадка в 7 микрорайоне. "Детская площадка во всех ракурсах, а точнее стоянка в 7 микр-не возле 5,6,7,8 домов. Вот уже моей старшей дочери 18 лет она так и не поиграла на детской площадке возле дома,а младшей 6лет может ей повезет!!!" - пишет в письме Вика



Добавлены фотографии пользователя Спартак - площадка в 7 микрорайоне возле 11 дома, рядом с городской библиотекой.



Добавлены фотографии Анны - "...Снимки сделаны из окна дома №14 в 12 мкр. На снимках нет площадки, и даже нет никаких сооружений для детей и это обидно, рядом столько домов и нет ни одной песочницы, качели и т.п. Настолько не рационально использована площадь прилегающая к домам. Огромная территория Юстиции также пустует. В некоторых детских сада урезают эту территорию, детям фактически негде гулять, зато у юстиции её хоть отбавляй. Для чего?
Хотелось бы довести до сведения Акимат о наличии такой большой бесполезной площади земли, где можно было бы спокойно разместить на ней как площадку для детей, так и высвободить место для парковки автотранспорт. В данный момент машины соседнего дома паркуются на тротуаре" - пишет Анна в своем письме.



Добавлены фотографии пользователя Айгуль - площадка в 14 микрорайоне сзади 11 дома.
"Вот один из примеров детских площадок нашего города. Сломанные старые объекты перекрашиваются, а про новых и цивильных и не задумываются" - пишет Айгуль.



Добавлены фото пользователя gadenochek - Площадка в 3 микрорайоне возле 150 дома
"...Вот решила отправить Вам то, что осталось от нашей площадки.
К сожалению отдельного фото горки нет, нашла из архива семейных фото.
И погода сегодня нелетная выходить на улицу совсем не хочется…
так что турник в гордом одиночестве сквозь деревья. Горка была прямо перед ним. Но его снесла как то ночью пару лет назад какой то идиот на машине..." - пишет пользователь в письме



Поделись с другими:

Комментарии ( 190 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -13
rakhat (Посетители) 22 января 2012 13:01
1987 году приехав в Актау, я был шокирован зайдя в подьезд...Тогда я узнал, что ссать в подьезде это нормально. А что хотели от сброда со всего СССР, которые приехали исключительно за длинным рублем? Кроме специалистов по атомной энергетике.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
baks (Посетители) 21 января 2012 20:15
Dariana...сегодня зашел в гости к ребятам с которыми вместе росли,когда то лет 30 назад мы устанавливали турник во дворе(родитель с рмз привез за свой счет и машину заказал),а мы его сами устанавливали.копали ямы,замешивали раствор. на тот момент нам было по 10лет. сегодня прихужу и спрашиваю,а куда делся тот турник который мы ставили,на что мне ответили,что подростки выкапали и сдали в цветмет. вот такие дела.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
SaBaKa (Гости) 21 января 2012 16:14
Цитата: Dariana
Представляю себе 4-6 леток выламывающих качели нафиг.



Кстати,была свидетельницей данного действия, мальчишки, лет наверное 7-9 втроем подошли к баскетбольному щиту, и дружно начали его тыркать во все стороны, учитывая то как у нас это все "делается", то конструкция была отнюдь не устойчива. Шугнуть мы их щугнули, они убежали, но на следующий день щит был сломан напополам, кому интересно было это в 1 мкр, на школьной площадке. Кто его доломал и зачем, загадка.

В принципе, существуют ведь у нас активистские движения? Если нет, можно создать. Раз уж государство не хочет тратиться и благоустраивать город, то на детские площадки можно было насобирать и самим жителям, пусть по 1000 тг с семьи к примеру, не много для детей, знаю за городом есть сварочные цехи, и предполагаю что они бы сварили те же самые качели намного качественней и дешевле, по сравнению с тем, что мы видим в отчетах о затраченных суммах на строительство. Возвести человеческие заборы, а не эти перекладинки, хорошо бы еще и собаку туда вместе со сторожем, не обязательно это должны быть молодые парни, да те же мужчины в возрасте, заработок им не лишний, главное чтоб была рация по которой можно доложить об обстановке на ближайший пост. Только сделать бы уже площадки как площадки, пару горок, пару качелей, лавочек нормальных, покрасить их и своими силами думаю не откажутся. А то пока ждать будем, что нам че то с неба свалиться, у нас уже внуки будут, или даже у наших внуков будут внуки. umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Модератор (Администраторы ) 21 января 2012 15:24
Добавлены фотографии пользователя Екатерина - площадки 11 микрорайона

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
Не поддерживаю Поддерживаю
smile (Посетители) 21 января 2012 15:03
Цитата: baks
в нашем обществе наши дети растут варварами и вандалами,что то строить для них нет смысла

А у Вас есть дети, если есть то растут ли они варварами?
Я отчасти понимаю ваши эмоции, но не стоит обобщать.
Если нету смысла для них что то строить, тогда нет смысла рожать их. Детям не нужна критика по большому счету, им нужен пример для подражания. И проблема совсем не в них, а в нас - взрослых, потому что становимся обособленными и равнодушными к происходящему вне нашего дома, потеряли инициативу в активной гражданской позиции и вот такое вот как говорите Вы "наше общество" пытается винить детей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рыбак (Гости) 21 января 2012 14:46
Dariana,\
Иначе говоря, безнаказанность приносит свои плоды...
Вот стражи порядка за то что ты не совершеннолетний и после 9 вышел во двор могут в ближайшую опорку могут привести, в место того чтобы днём ловить когда те же подростки бухают, курят, и в общем говоря вандалят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
wert (Гости) 21 января 2012 14:31
Цитата: Dariana
Дети не растут варварами если не видят этого в своих родителях и окружающих

bravo Вот тут Я полностью согласен с Вами вандалов не рожают chih их так воспитывают,вернее не воспитывают! fuck
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Dariana (Посетители) 21 января 2012 14:23
baks,
Ага, а почему это они такие растут? Из за того что видят что взрослый тупо смотрит с балкона место того чтоб шугнуть?
Вы что думаете все дети такие звери? А я видела как бухари пьют на детской площадке и бьют бутылки и ломают лавочки. Дети не растут варварами если не видят этого в своих родителях и окружающих взрослых. И далеко не все дети такие как вы говорите! Что теперь из за какого то процента может и не маленького должны все дети страдать?
P.S/ И не надо мне говорить что мне надо делать а что нет!

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рыбак (Гости) 21 января 2012 14:19
Пожалуй, прежде чем что-то чинить, на наиболее крупных детских площадках, соответственно они же буду являться самыми финансо-ёмкими, я бы установил камеры, точнее не на них, а на близлежащих домах, после того как пару десятков неадекватных подростков будут задержаны, я думаю станет немного меньше этих дегенератов! Как приятно было видеть когда буквально недели 2 назад прямо возле школы ( уточню возле школы не на территории), была построена детская площадка, хоть и маленькая, но после уроков. там толпы детей возрастом с наверное лет 6 до 10, все мирно катаются, прыгают, играют друг с другом... Вспоминаю себя когда был такой же маленький, всегда ценили старые, пожалуй ещё СССРские качели, стоящие в 7-м микрорайоне и не у кого из друзей не возникало мысли " а давай сломаем" или " спорим не оторвёшь"... Мораль проста.. Наше общество деградирует, и очень быстро, если ничего не предпринять мы просто вернёмся обратно, к диким отношениям "кто сильнее тот и прав".
Берегите и воспитывайте своих детей господа!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
diamond (Гости) 21 января 2012 14:17
baks, я согласна, что у нас большинство подростков относятся к этой категории и с подобного поведения можно сделать вывод о родителях которые не объясняли в детстве что такое хорошо и что такое плохо.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение