Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Если бы я был акимом Актау

Просмотров:118462 Опубликовано: 3-07-2014, 13:56
Если бы я был акимом Актау
Акимат города Актау
Жители Актау часто критикуют работу акима города, но если бы акимом были Вы - какие способы решения актуальных городских проблем предложили бы?

Представляем на выбор любую из тем. Надеемся, что Ваши предложения будут не только интересны для обсуждения на сайте, но и полезны для работников городских служб.

1. Озеленение города
2. Состояние дорог и тротуаров
3. Отсутствие парковочных мест
4. Пляжи Актау
5. Ваша тема

Поделись с другими:

Комментарии ( 102 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
muhit (Посетители) 3 июля 2014 15:10
если уж просите про пятую тему я бы назвал его "Земельный вопрос" Акимат его знает с какого года я стою в очереди на зем участок под сторт ИЖС..!Складывается такое ощущение что Оралман важнее местного гражданина РК и клочка земли на родной земле мне в этой жизни не видать, умру и то землю надо купить что бы похоронили..!!! huh
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
pikachuniya (Посетители) 3 июля 2014 15:04
В первую очередь обратил бы внимание на освещение дорог ночью, что нибудь да придумали бы с пешеходами, нано технологии включили бы. От ремонтировали бы дороги! Очистил бы акимат от тех кто не умеет работать, установил бы камеры по городу во всех микрорайонах и домах, чтоб все записывалось, тогда и смертности станет меньше! убрал бы бедных лошадей с "ПОЛИЦЕЙСКИМИ героями" обратил бы внимание на МОБ на обслуживание населения, построил бы дорогу специально для скорой помощи!по больше мусорных урн, озеленения. Специальные приюты для без домных, тем же самым что они работали в этом же приюте! Коротко говоря, все мы всё это знаем как и что деоается! человек который почувствовал вкус денег он не перестанет завершать свое грязное дело, это будет повторятся сново и сново, причем во второй раз 2-не больше!!! наши комментарии они без полезны!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
salamander (Посетители) 3 июля 2014 15:04
отменить откаты
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Курячи (Посетители) 3 июля 2014 14:58
Для начала нужно прекратить транжирить государственные и народные деньги, а если деньги не разворовываются, то куда они деваются?? Почему, господа чиновники вы постоянно сообщаете нам о том, что денег не хватает ни на то, ни на это, а если вы и беретесь что-то создать для города то это обязательно какое-нибудь, извините за выражение-фуфло, самое дешевое, самое не качественное, на скорую руку, просто на ***** (прошу прощения, но об этом свидетельствует результат ваших деяний).Постоянно пишут в газете - на светофоры выделено ** миллионов, на дороги ** миллионов, на освещение ** миллионов, в итоге, дороги "фарш", фонари не светят, светофоры ломаются. Чтобы решать актуальные проблемы города, нужны средства, и люди "у руля" не со сверхъестественными способностями, а элементарно, честно выполняющие свою работу. Готовы-ли вы честно работать? Достаточно-ли вы компетентны чтоб занимать должность на которой вы находитесь? Задайте эти вопросы себе.

Добро пожаловать на Землю!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
пипл (Посетители) 3 июля 2014 14:56
2. Состояние дорог и тротуаров;

обязательно прописывать в договорах срок гарантии на ремонтно-строительные работы по устройству автодорог, не менее 5 лет,

заменить используемые краски для нанесения дорожной разметки, на современные полимерные, с указанием гарантийного срока службы не менее 2 лет.

Обязать коммунальные службы, после проведения ремонтных работ, восстанавливать дорожные покрытия, бордюры и разметку не позднее 7 дней после окончания производства работ. В случае несвоевременного восстановления, ответственный облагается штрафом в размере 50 МРП, за каждый день просрочки.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Rahm (Гости) 3 июля 2014 14:54
повторю то, что писал раньше по набережной

1. Заставить конюхов убирать навоз.
2. Заставить строителей поменять все китайские фонари на новой набережной, пока не истек срок гарантии
3. Загнать всех прокатчиков на автостоянку за Равилем
4. Убрать турники с узкого места на спортплощадку возле Самала
5. Сделать разуклон/дренаж огромной лужи между новой и самой новой частями набережной
6. Снести быдлопивнушку на новой набережной и на ее месте смонтировать еще 1 детский городок. Почему на этом помосте в общественном месте всякий сброд алкоголь распивает?

Снести все пивнушки на берегу моря от Равиля до скал, кафе должны быть только по другую сторону дороги как в Европе.

Запретить проезд по дороге от Равиля до скал, установить соответствующий дорожный знак и возможно преграды, шашлычники тележками обойдутся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +37
Око (Посетители) 3 июля 2014 14:52
Моё желание маленькое. Хочу чтоб акимом города был человек, ранее проживавший в Шевченко, ныне в Актау. Сажавший деревья в 70-80-е. Стоявший в 90-ых в очереди за питьевой водой с водовозки..Ходивший на танцы на танц площадку в Приморский Парк. Местный всеми жабрами! Такой, кто город бы всей душой любил! Только тогда может что-то и сдвинется с мёртвой точки.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Космос (Посетители) 3 июля 2014 14:52
Если бы я был акимом Актау

... я бы также воровал казну, ничего общественно полезного не делая для города, как и все предыдущие и последующие, как любой из вас, окажись на этом месте. И это не потому, что я, вы или они такие плохие, а потому, что так система заточена. Наличие полномочий без контроля и без ответственности есть благодатная почва для злоупотреблений. Настоящая структура администрирования и местной власти, в отличие от советской, спроектирована именно так, чтобы только распределять финансовые, материальные и земельные ресурсы, при этом ни за что не отвечая. Сидеть у воды и не напиться? lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
muhit (Посетители) 3 июля 2014 14:50
у нашего акимата давно нет авторитета,иначе почему все гор. службы делают свою работу как попало.Наш областной центр превращается в большой ПГТ, чтобы город казался красивым и чистым нужно проехать ночью по центру слегка прищурив глаза..,короче бардак у нас!Я не понимаю зачем говорить и писать тут об этих ваших пунктах..!? А работники акимата разве не в этом городе живут??? у них глаз нет а???
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +23
Лесник (Гости) 3 июля 2014 14:41
В первую очередь, придется ломать систему. Всех коррупционеров из всех структур- в дальний путь на долгие года. Иначе, система вас скушает. Так, теперь, когда у вас развязаны руки, и вас ограничивает только собственная фантазия- вперед! Набор новой команды, состоящей только из профессионалов по всем направлениям, ибо видно, что в уничтожении города задействованы абсолютно некомпетентные люди, имеющие только липовые дипломы и непреодолимую тягу к стяжательству. В общем, при нынешней коррупции, наши предложения будут сказаны в воздух, и вызовут, в лучшем случае ухмылку у акима и его бездарной команды. Я все сказал..
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение