Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Просмотров:101036 Опубликовано: 17-05-2012, 14:52
Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)
Корреспонденты «Лады» устроили опрос на улицах Актау. Горожан спросили о самых актуальных, по их мнению, проблемах нашего города.

Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Вячеслав, житель 9 мкр.: «Вот, мы живем в высотном доме, девятый микрорайон, двадцатый дом, у нас проблема с лифтами. Проблемы с водой, перебои какие-то, то нет технической, то холодной».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Яков, электромонтер, житель 9 мкр.: «Меня все устраивает».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Саин, электрик, житель 6 мкр.: «Очень маленькое количество площадок- вот, чтобы погулять с внуком, мне надо пройти пол-микрорайона».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Яна, кассир, житель 14 мкр.: «Реально негде выкинуть мусор, пакеты, фантики из-под конфет, а рядом урн нет, надо идти черт знает куда, чтобы выкинуть. В городе слишком узкие дороги, много машин и поэтому создаются пробки, а люди опаздывают на работу. Проблема с парковками в городе, а что об этом говорить- и так все все знают».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Роза Есимовна, пенсионер, житель 8 мкр.: «По поводу перебоев с водой, я, как технический специалист, понимаю- идет профилактика, нужна подготовка на зиму. С электричеством перебоев нет».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Светлана, специалист АО «НИПИНефтеГаз», житель 8 мкр.: «В городе нет урн, некуда выкидывать мусор»


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Жандос, музыкант, житель 12 мкр.: «Постоянная проблема с водой- буквально вчера ни холодной, ни горячей не было. Грязь в подъездах».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Серик, житель 4 мкр.: «Постоянно грязно в подъездах, никто не убирает. В Актау проблема, которая меня волнует- это отсутствие лифтов в городе, престарелые люди не могут подняться к себе домой, вообще нет внимания, а некоторые вообще не выходят на улицу, так как потом реально не смогут подняться домой».




Уважаемые читатели, назовите три самые актуальные проблемы нашего города на ваш взгляд


Фото Ксении Шелуховой
Видео автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 108 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
smile (Посетители) 17 мая 2012 16:59
Градоначальника нет достойного. Все остальное решаемо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alenushka (Гости) 17 мая 2012 16:56
да действительно в большинстве многоэтажных домов отсутствуют лифты, однако с прошлого года акимат же начал производить замену и установку новых лифтов. Так что давайте ждать, если бы они не приняли на баланс и не заменяли, то тогда что было бы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор (Администраторы ) 17 мая 2012 16:56
Уважаемые пользователи.
Высказываемся по теме.
Комментарии не по теме будут удалены.
Претензии к другим пользователям можно высказывать в личных сообщениях


Спасибо

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ерлан (Посетители) 17 мая 2012 16:30
пипл,
Конечно, быть великим аналитиком и борцом за спасение берега сидя за манитором - героическое дело. Еще можно обозвать самым пидриотичным словом различных патриотов - показав тем самым свою вапще крайне острую позицию. Молодец электромонтер - скорее всего правду сказал. У всех есть проблемы, желания, но люди трудолюбивые, умеющие себя контролировать, имеющие хорошие жизненные навыки, на сегодняшний день проблем о которых нужно кричать во всеуслышание я думаю нет.
Другое дело благотворительность для тех у кого такие проблемы есть, которую судя по публикациям в газетах, наши горожане поддерживают на очень высоком уровне.

И старик с внуком прав! Детские площадки - это актуально!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Ерлан (Посетители) 17 мая 2012 16:22
arab,
А кто должен поставить навесы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 17 мая 2012 16:13
Цитата: jokerok
Да вы не поняли.
Да, это всё плохо, это тоже проблемы и их надо решать.
Но Вёёртекс пытается обратить наше внимание на то что простой народ не интересуется проблемами выходящими за рамки бытовых. Он в кажддом своём коментарии на любую тему нам об этом толдычит nevizhu

Ай молодца!
Мелкие бытовые проблемы выходят из крупных коммунальных... Крупные коммунальные вытекают их огромных муниципальных... А огромные муниципальные из глобальных внутриполитических... Конечно говорить в уличном опросе про последнюю категорию было бы не правильно, ибо не в наших силах ее решить... Но решение проблем находящихся в предпоследней категории, нам вполне под силу... И тому пример ситуация в других городах Казахстана... Например в Усть-Каменогорске... В теме про прокурора смешно сетующего на то, что он де не знает кто кому что продал и чье оно сейчас, есть хороший комментарий пользователя Абрамова... Который объясняет, почему же все таки в Усть-Каменогорске все по уму, а у нас через анальное отверстие... Но этот коммент как всегда потерялся во флуде... Предлагал редакции сделать колонку лучших комментов по мнению редактора, а не по "мнению" всяких там людей плюсующих, или минусующих в соответствии со своим личным отношением к комментеру, а не к его комменту... Не хотят... Так вот значит... К нашим баранам... То есть хомякам... Значит все таки можно сделать все по уму даже в нашей стране... И поэтому если уж говорить о коммуналке, то урны и подъезды это вершина айсберга огромного коммунального беспредела... Говорить исключительно об урнах, это все равно что раковому больному жаловаться на прыщик... Ну адалят этот прищик, но потом как справедливо заметил Джокер, хомяки начнут смотреть дальше своего носа и могут не дай Бог и раковую опухоль рассмотреть!
При столь масштабных проблемах, опускаться до такой детализации – это я не знаю какими категориями надо мыслить... И это если затрагивать только коммуналку... А обо всем остальном, начиная медициной и заканчивая правоохранительной системой, просто напрочь забыть в результате амнезии...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
пипл (Посетители) 17 мая 2012 16:03
Ирина,
Цитата: Ирина
Небольшая поправочка: Яков, электромонтер, житель 9 мкр.: «Меня все устраивает».!!! Если бы Vortexа всё устраивало,он бы даже Ладу не читал!

Так в том то и дело что перед объективом фотокамеры "Все устраивает" bravo , а вот перед монитором..........
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Altynay (Гости) 17 мая 2012 15:48
Kenderli,

Вопрос звучит -проблемы города, а не личности! Если Вы будете работать в Жолпол или еще где "все у кого есть контрольно-надзорные функции", то посмотрите на это с другой стороны?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ирина (Посетители) 17 мая 2012 15:46
а ещё многих волнует проблема как выглядит Vortex ??? lol lol lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ssr_1981 (Посетители) 17 мая 2012 15:45
Справедливости нет.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение