Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Поиски капсулы времени в Актау завершены

Послание поколению 2017 года обнаружить не удалось. Об этом сообщил Бисенгали Кенжалиев, руководитель отдела внутренней политики акимата Актау.

Фото автора
Сегодня, 29 ноября, работники ТОО «Кала жолдары» продолжали поиски капсулы, в которую заложено письмо-обращение 50-летней давности. Подняли бетонное основание стелы, но капсулы там не оказалось.

Дальнейшие действия обещают обсудить на собрании организационного комитета.

- Сотрудники ТОО «Кала жолдары» перфоратором пробурили бетон, но ничего не нашли. Данный вопрос сегодня обсудит организационный комитет, - сообщил Бисенгали Кенжалиев.


Чиновник предположил, что капсулу могли украсть вандалы в 90-х годах.

Официальную и более подробную информацию обещают предоставить позже.

Работы по поиску капсулы начали вчера, 28 ноября.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 95 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Ars.eng (Посетители) 29 ноября 2017 12:51
ВОТ по этому и перенесли на 1 декабря, что бы собравшуюся толпу не обломать)))

Грехи других судить вы так усердно рветесь, Начните со своих и до чужих не доберетесь...(У.Шекспир)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Око (Посетители) 29 ноября 2017 12:46
Я думаю, многие, в том числе и я, помнят, что однажды (не помню по какой причине) , в начале 2000 -ых, стелу вскрывали. И вот хоть убейте, но отчётливо помню, говорили, что капсулу передали в обл.музей на хранение до даты открытия. А стелу поставили обратно просто как датер. Не уж то никто не помнит?
А от Музея нет комментариев?

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Тихо (Гости) 29 ноября 2017 12:45
Слышал давно люди говорили капсула изготовлена не из простого металла. Возможно после установки новой стелы капсулу не нашли,а теперь ищем вчерашний день.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
57250 (Посетители) 29 ноября 2017 12:41
Позор и стыд нашим руководителям за это. Не уважение к тем людям , который этот прекрасный город начали строить. Накажут за этот беспредел, кого нибудь . Когда ее наверно переносили и потеряли ..после такого, нет доверия к чиновникам..
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +11
OpOp (Посетители) 29 ноября 2017 12:41
а дальше просто руки отряхните и все. такое позорище. перенесли на месяц дату вскрытия, копали - ничего не нашли. и что, все эти годы она стояла пустой? ПОЗОРИЩЕ. такое вот независимое поколение. напишите в новом послании о том, как на местах сидят некомпетентные люди, которым на все плевать и такая вот у нас независимость, а еще безответственность, недальновидность и прочие нехорошие качества. лучше в картинках даже сделайте. а то вдруг будущие поколения не будут уметь читать.
applause
надеюсь, где-то и как-то она всплывет все же.
 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю +2
strana.kz (Посетители) 29 ноября 2017 12:39
не понимаю, кому нужно это послание? все мы знаем как жили 50 лет назад и что они могли нам пожелать. естественно всего хорошего. но это были другие ценности, сейчас совсем другое время и другие ценности. даже проходя мимо этой стелы все эти долгие годы никто и не задумывался что это и зачем это. и что сейчас могут наши акиматовские бастыки пожелать? даже смешно)) чтобы мы чтили законы и берегли богатства народа и земли, которые сами же разбазаривают. что могут пожелать хорошего взяточники и коррупционеры? все мы знаем что они напишут. как всегда все хорошо. что оно даст через 50 лет? не ну вот честно что сейчас даст это послание? спать лучше будете или же жизнь лучше станет? ))) ИМХО...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mona (Посетители) 29 ноября 2017 12:38
Однако, быстро у нас прошел день 29 ноября!
https://www.lada.kz/aktau_news/society/54078-poiski-kapsuly-s-poslaniem-pokoleni
yu-2017-goda-prodolzhatsya-29-noyabrya-v-aktau.html
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Джулия (Посетители) 29 ноября 2017 12:37
Чиновник предположил, что капсулу могли украсть вандалы в 90-х годах.
Вандалы рядом сидят с ними. Кто из них решил перенести тумбу? Откуда ее перенесли? Должны же быть схемы и фото. Если кто-то помнит, что капсулу нашли на остановке после того как "вандалы" перенесли по необходимым им причинам тумбу, то куда-то же ее наверное сдали. Куда? Музей или снова в тумбу?
В акимате хоть кто-то из коренных актауских остался вообще???? Или все приезжие там давно?

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Вован (Посетители) 29 ноября 2017 12:33
ех ха вот это поворот unsmile
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
lokamoka (Посетители) 29 ноября 2017 12:33
А жаль, как же жаль! Бюджет то распилен, средства поступили на карты чиновников. а показать то нечего.
Не спроста капсула пропала, ой как не спроста.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение