Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее привлекалась к дисциплинарной ответственности

Просмотров:179419 Опубликовано: 27-11-2012, 17:12
Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее привлекалась к дисциплинарной ответственности
Сегодня стало известно, что на должность директора школы-гимназии №4 назначена Гульшара Ускинова, в прошлом занимавшая должность директора СШ №8 города Актау.

За время руководства Гульшары Ускиновой данная школа не раз упоминалась на страницах местных и республиканских изданий: в 2009 году при сдаче ЕНТ в СШ №8 разразился настоящий скандал.

Учителей учебного заведения поймали при попытке помочь ученикам пройти госконтроль- так называется экзамен для средних и старших классов. Педагоги пытались пройти в класс и помочь правильными ответами.

Директор школы утверждала тогда, что не знала о замысле своих сотрудников. А в 2011 году г-жа Ускинова была привлечена к дисциплинарной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренной ч.1 п.п.4 ст.12 Закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией».

Как выяснилось, руководство городского отдела образования в курсе прошлых «заслуг» Гульшары Ускиновой, но, по словам, Ырыскул Имамбаевой, все они не имеют значения за давностью лет.

- Да, мы в курсе, что Ускинова привлекалась к дисциплинарной ответственности, но срок уже вышел. Она исправилась, - сказала начальник городского управления образования Ырыскул Имамбаева.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 126 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
iren (Посетители) 27 ноября 2012 22:48
Ырыскул Имамбаева,а не пора ли вас поменять,что-то вы смешно воротите дела на глазах всего города.В школах наши дети учатся и нам не все равно кто их воспитывает--------"- Да, мы в курсе, что Ускинова привлекалась к дисциплинарной ответственности, но срок уже вышел. Она исправилась"А в 2011 году г-жа Ускинова была привлечена к дисциплинарной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренной ч.1 п.п.4 ст.12 Закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией».Это она сказала,что исправилась или вы так решили?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
.,. (Гости) 27 ноября 2012 22:45
Нептун,
Пускай, валят, не держит ни кто, я эту лабуду слышу, с 80-х годов, очень похоже, что новые сваливальщики подросли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Нептун (Посетители) 27 ноября 2012 22:37
Цитата: bellakallen
интересно,а куда сваливать?в россию? чтобы вас там же свои чурками называли и дома вам поджигали и чтобы вы жили в одном дворе с алкашами и наркоманами


Вот-вот, ждут нас в Литве или Украине, где ваще русских в игнор полный пустили и попробуй там покачай права, фиг вам, мои знакомые туда рванули в поисках чего не понятно, и теперь денег нет обратно вернуться. Здесь еще хорошо и надо честно в этом признаться а не писать тут всякую ересь про национализм, которого здесь меньше чем где либо на пост-советском пространстве... Сразу тут понаписали сваливать -сваливать пора, куда??? у меня так одна соседка шесть лет уже сваливает... легче всего сказать, мол сваливать, а там хоть трава не расти и если так легко бросаете свой город, то дорог ли он вам вообще? я лично некуда не поеду, у меня здесь много друзей, да много проблем с образованием и другим, но надо что-то делать, предпринимать, писать в конце концов, даже на этом сайте наши призывы что то да значат,своим сваливать вы только себе худо делаете но никак не Ырыс и ее ее бригаде. и не надо тут про нациков писать, гоняли и учителей казахов,, с 3 школы учителя старого классного гоняли туда-сюда а он совсем не русский...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Коржик (Гости) 27 ноября 2012 22:17
Цитата: Матрос
Привычка,выработанная годами.Атавизм..

Скорей условный рефлекс. сказали НАНлампочка загорелась - жопу лизнули слюна потекла
 
Не поддерживаю Поддерживаю
derevo (Гости) 27 ноября 2012 22:13
Матрос,

Ну тут уж наши на все 100 отработают!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Матрос (Посетители) 27 ноября 2012 21:49
Цитата: Анна
НАНу салют 1 декабря (см. актау-бизнес), а на 9 мая - жалко

Похоже он сам об этом не знает.Местная инициатива.Привычка,выработанная годами.Атавизм...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Медуза (Посетители) 27 ноября 2012 21:44
Когда-то, в 16 школе была директором Маржинакова Любовь Фёдоровна. Так она подобрала такой коллектив , что половина города школ завидовали. В какой-то момент эта школа стала одной из самых элитных. Но, (с уходом директора)а, точнее с её отъездом в Россию, школа начала превращаться в караван - сарай. ....Всё начало сыпатся. В коридорах бардак! Грязь, вонь и полный шабаш. Школьный театр миниатюр исчез!!! Детьми ни кто не занимается. ... Чисто отвели уроки и по домам!
Лет пять назад вышла с Последнего звонка из этой "школы" и меня глушили слёзы!

Что сделали ... с одной из лучших школ города????!!!!!!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Коржик (Гости) 27 ноября 2012 21:39
bellakallen,
А ваши друзья здесь жили?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bellakallen (Посетители) 27 ноября 2012 21:12
Странник,
да бывал ось побывать во всех вышеперечисленых странах,все мои знакомые которые живут там,говорят что у нас ХОРОШО!

Анна,
а НАНу самому на сайт слабо написать про салют в его честь???только честно?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Анна (Посетители) 27 ноября 2012 21:07
Вот ещё фишка: НАНу салют 1 декабря (см. актау-бизнес), а на 9 мая - жалко. В этом вся политика?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение