Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных

Просмотров:107141 Опубликовано: 7-12-2012, 10:24
Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных
После того, как вокруг смены директоров четырех актауских школ разразился скандал, аким области Бауржан Мухамеджанов поручил областному Управлению образования создать комиссию, которая проверит законность процедуры проведения конкурса по замещению руководителей государственных учреждений среднего образования.

- По результатам проверок, была выявлена масса нарушений в процедуре проведения конкурса. На основании заключения комиссии все решения, принятые городским отделом образования, признаны незаконными и отменены. Вчера аким области восстановил директоров трех школ, а именно В. Малых (школа-гимназия №4), А. Ахметову(школа-гимназия №13) и Н. Савченко (СШ №23) в должностях. Директор экономического лицея Л. Рябова уволилась по собственному желанию. С сегодняшнего дня восстановленные директора приступают к своим должностным обязанностям, - рассказала Динара Жумашева, начальник областного Управления образования.

Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации.

На фото начальник областного Управления образования Динара Жумашева. Фото Станиславы Куцай из архива Лады

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 94 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
rhjirf (Посетители) 7 декабря 2012 10:39
"Лада"! УРА!!!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Ermyndo (Посетители) 7 декабря 2012 10:34
Лишить акима косячника премии и 13 зарплаты, пусть НГ проведет без корпоративчика...

АХТУНГ!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Pear (Посетители) 7 декабря 2012 10:34
Говорил же, что Мухамеджанов вмешается, людей восстановят и стрелки переведут от Жанбуршина. Жанбуршина Мухамеджанов ставил на этот пост, ему не выгодно показывать свои ошибки, дернул его походу к себе в кабинет и запретив делать запись на диктофон так прижал главу города, что тот все свои замашки позабыл.
Всех с этим большим достижением! Родители молодцы, показали что они не стадо. "Лада" действительно рупор голоса народа в нашем городе, не просто сейчас проблему помогли решить, по сути дали тысячам детей шанс получить лучшие знания.
Но с другой стороны за "ладу" несколько переживаю. Ведь кто такой аким? Это политик! А политика дело долгоиграющее и она не терпит грубых приемов. Вполне может быть, что это еще и неплохой ход, чтобы поквитаться с газетой. Теперь когда напряжение спало и вопрос по гимназии улажен, можно потихому наваливаться на издание, ведь теперь не скажут, что это репрессии из-за тиражирования правды, это теперь как бы другая история. Надеюсь теперь общество неравнодушных Актау сплотится на долгое время, а не только по сегодняшний день.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Димон (Гости) 7 декабря 2012 10:34
wwadira,
Аллилуйя! Справедливость восторжествовала!

Будет торжествовать,когда виновные понесут строгое законное наказание!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Askar.K (Посетители) 7 декабря 2012 10:33
Цитата: jokerok
Щас уборщицу найдут которая виновата! И уволят!

rofl rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Казючка (Посетители) 7 декабря 2012 10:33
Я очень рада! Поздравляю учителей, родителей и нашего директора с победой! Спасибо всем неравнодушным!!! applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Olich (Посетители) 7 декабря 2012 10:33
В первую очередь аким сам себя должен наказать за то как по хамски себя вёл с родителями.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Verorita (Посетители) 7 декабря 2012 10:32
Накажи себя сам, господин Жанбуршин. Встань в угол на горох и ремнем себя по попе ата-та!!!! suicide
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
jokerok (Посетители) 7 декабря 2012 10:30
Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации

УУууухХХхуу!!! applause

Щас уборщицу найдут которая виновата! И уволят! rofl

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
wwadira (Посетители) 7 декабря 2012 10:29
Аллилуйя! Справедливость восторжествовала!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение