Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокуратура Актау выясняет, откуда у девочки из интерната для детей-психохроников появляются синяки

Просмотров:150738 Опубликовано: 2-02-2013, 13:36
Прокуратура Актау выясняет, откуда у девочки из интерната для детей-психохроников появляются синяки
На минувшей неделе Юлия Михайлян обратилась в правоохранительные органы с заявлением, что ее дочку Яну Бондарчук избивают в доме-интернате для детей-психохроников. Никого конкретно Юлия не обвиняет, потому что не может добиться от персонала интерната вразумительного ответа, откуда на теле девочки синяки. Яна из-за своей болезни не разговаривает и пожаловаться никому не может.

Юлия говорит: в течение двух с половиной лет она была счастлива, что дочку удалось пристроить в интернат. Наконец-то стало возможным нормально трудиться в течение всей рабочей недели. Открытие данного интерната стало благом для многих родителей.

Но в конце 2012 года, забирая ребенка на выходные, Юлия обнаружила у дочки огромный синяк на лице. Ей объяснили, что девочка во сне сильно мотнула головой и ударилась о спинку кровати.

У девочки диагноз ДЦП, делает она все очень медленно. Юлия не поверила, что ее ребенок мог так сильно удариться головой, лежа на кровати.

В следующий раз синяк, появившийся у девочки, объяснили аллергией.

А на новогодние праздники, раздев ребенка, Юлия просто ужаснулась: все тело девочки было в синяках.

После Нового года на ноге ребенка возник еще один синяк, позже переросший в язву.
В интернате объяснили, что у девочки проблема с сосудами. Но и в это Юлия не поверила, потому что девочке дважды делали соответствующие анализы в Санкт-Петербурге. И там никаких проблем с системой кровообращения у Яны обнаружено не было.

В актауской больнице врач тоже отметил, что это сильный ушиб, а никак не аллергия или сосудистые осложнения.

Терпение Юлии лопнуло, она обратилась в прокуратуру и правоохранительные органы. Яну направили на судебно-медицинскую экспертизу. В интернате обещали провести проверку.

Мы следим за ситуацией.

Фото предоставлено Юлией Михайлян

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 150 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
sofa_af (Посетители) 3 февраля 2013 16:18
таких воспитателей сразу сажать надо
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Странник (Гости) 3 февраля 2013 15:56
Цитата: Pandora
обсолютно с Вами согласна, что за бред вы несёте? бабло решила срубить.. что за чушь, девочка избита, это видно по синякам,голая она не голая, какая разница, проблема не в этом, человек обратился за помощью., а вы как всегда переворачиваете всё с ног на голову. Сдала ребёнка? а как она должна содержать его, работать кто то должен.

Умный(ная) такой(кая)?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
onion (Посетители) 3 февраля 2013 15:29
гулька,
А я знаю такую мать которая отдала ребенка работает но деньги тратит на себя, мужчин и разгульный образ жизни а не на ребенка.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Странник (Гости) 3 февраля 2013 14:53
Цитата: Дева
О таком ребёнке обязаны заботиться родные и близкие, чтобы не было вот таких последствий!

Плюсую!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
.,. (Гости) 3 февраля 2013 14:11
Дева,
Это,её крест и его надо нести. имхо.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Дева (Гости) 3 февраля 2013 14:07
Цитата: гулька
в этот интернат детей привозят родители,а вечером увозят.
Судя по статье, маменька дочку забирала на выходные. Значит, неделями не видела своего ребёнка.С ума можно сойти, не видеть своего ребёнка неделями. Да что хотите здесь пишите, не понимаю я такую мать! Больной ребёнок чужим людям не нужен! О таком ребёнке обязаны заботиться родные и близкие, чтобы не было вот таких последствий!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Странник (Гости) 3 февраля 2013 13:25
Цитата: гулька
Странник,я знаю мать у которой ДЦП.и она на дню трижды его проклинает,а потом гворит,что умрёт,если сын умрёт.а сыну 18 лет.так может психологическая помощь маме нужна.разгрузка мозга так сказать.в этот интернат детей привозят родители,а вечером увозят.некоторые посещают своих детей.в этом нет ничего страшного.лучше так,чем проклинать и тихо ненавидеть,а потом плакать от бессилия и любви,и сетовать на судьбу.если бы у нас были хосписы,а также центры реабилитации и помощи родителям с такими детьми,может всё было бы по другому,помилосерднее!сытый голодного не разумеет.я своим детям твердо и уверенно заявила,если мне умирать в муках,то лучше в хосписе,под морфином.но не у них на глазах криком от боли исходить,и себя и их изводить.никто не знает,что такое онкобольного умирающего держать дома и ждать с ненавистю его смерти.обкладывать льдом горощего от температуры и кричащего от боли.надо наказать тех кто глумится над и так безмолвными детьми.никто этого не поймёт,пока не сталкнётся!!!

Вы сами то поняли что написали?
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +8
гулька (Посетители) 3 февраля 2013 13:16
Странник,я знаю мать у которой ДЦП.и она на дню трижды его проклинает,а потом гворит,что умрёт,если сын умрёт.а сыну 18 лет.так может психологическая помощь маме нужна.разгрузка мозга так сказать.в этот интернат детей привозят родители,а вечером увозят.некоторые посещают своих детей.в этом нет ничего страшного.лучше так,чем проклинать и тихо ненавидеть,а потом плакать от бессилия и любви,и сетовать на судьбу.если бы у нас были хосписы,а также центры реабилитации и помощи родителям с такими детьми,может всё было бы по другому,помилосерднее!сытый голодного не разумеет.я своим детям твердо и уверенно заявила,если мне умирать в муках,то лучше в хосписе,под морфином.но не у них на глазах криком от боли исходить,и себя и их изводить.никто не знает,что такое онкобольного умирающего держать дома и ждать с ненавистю его смерти.обкладывать льдом горощего от температуры и кричащего от боли.надо наказать тех кто глумится над и так безмолвными детьми.никто этого не поймёт,пока не сталкнётся!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шым-Актау (Посетители) 3 февраля 2013 08:53
Тихий ужас. походу в интернате надо провести операцию "Шок и трепет".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Странник (Гости) 3 февраля 2013 03:21
Читаю комментарии. Очень глупые из них,-это высказывания тех, у кого ещё не было детей (их рассуждения не подлежат обсуждению). А в их числе, это бездушные "родители"... Люди, знайте и помните: Дети - это продолжение рода нашего! Кто кого породил, за того мы в ответе!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение